Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Сергей САВЕНКОВ: "Дети Любимовки не должны остаться без детского сада и музыкальной школы"

Об этом первый заместитель председателя городской государственной администрации заявил после посещения посёлка Любимовка, где в связи с ликвидацией и дальнейшей распаёвкой земель ЗАО им. Софьи Перовской, а также сменой собственника жители могут лишиться зданий,...

Об этом первый заместитель председателя городской государственной администрации заявил после посещения посёлка Любимовка, где в связи с ликвидацией и дальнейшей распаёвкой земель ЗАО им. Софьи Перовской, а также сменой собственника жители могут лишиться зданий, в которых располагались детский сад, музыкальная школа, помещения соцкультбыта.

По словам первого заместителя главы города, "30 июня закончился срок действия договора аренды между руководством музыкальной школы и арендодателем, и теперь коллектив вместе с принадлежащим школе имуществом (а за 45 лет нажито немало) должен освободить некогда специально построенное под детскую музыкальную школу здание".

"Детский садик тоже отошёл к ним (новым собственникам), а также здание, где размещаются библиотека и все помещения культуры и соцкультбыта", — сказал Сергей Савенков.

По утверждению первого заместителя председателя СГГА, "у них в этом году родилась идея закрыть все эти заведения. Одна из причин — детский садик расположен на территории в два гектара, которые находятся вблизи моря".

Первый заместитель главы горадминистрации также сообщил, что "все решения по земле и объектам были приняты в начале 90-х годов, и никто тогда не думал, не обжаловал их, поэтому сегодня с юридической точки зрения перспектива возвращения данных объектов невелика".

Вместе с тем Сергей Савенков заявил, что "у собственников есть две недели, чтобы принять абсолютно правильные решения и пойти на какой-то компромисс, чтобы оставить садик, школу и всё остальное детям".

"Я сказал, что существуют два варианта. Первый: закрыть учреждения, выселить детей, но тогда собственники объявляют войну детям, жителям и городской власти. С другой стороны, если собственники понимают ситуацию правильно и идут навстречу детям, то руководство города будет также идти им навстречу и помогать в развитии производства и реализации планов", — отметил Сергей Савенков.

Первый заместитель главы исполнительной власти также сообщил, что администрация предложила собственникам передать детский садик в коммунальную собственность города.

По словам Сергея Савенкова, 10 августа с новыми собственниками запланировано первое совещание, на которое они должны прийти с конкретными предложениями по выходу из ситуации.

"Я думаю, что они сделают правильные выводы. Мы должны друг другу помогать, тем более когда речь идет о детях. Как это — в преддверии учебного сезона взять и выгнать детей на улицу?" — сказал Сергей Савенков.

В рабочей поездке в Любимовку также приняли участие глава администрации Нахимовского района, представители прокуратуры, депутаты, директора школ, общественность.

Напомним, что детский садик, о котором идет речь, рассчитан на 6 групп. В музыкальной школе занимается более 330 детей из сельской местности Нахимовского района.

Отдел по делам прессы и информации СГГА.

ОТ РЕДАКЦИИ:

О развитии событий мы будем информировать своих читателей.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ