Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Город выбирает лучших

14 августа в Украине отмечается профессиональный праздник — День строителя. В нашем городе функционирует множество отраслевых предприятий, но из их числа отдельно хочется выделить безусловного лидера в сегменте многоэтажного строительства — компанию "Севастопольстрой", входящую...

14 августа в Украине отмечается профессиональный праздник — День строителя. В нашем городе функционирует множество отраслевых предприятий, но из их числа отдельно хочется выделить безусловного лидера в сегменте многоэтажного строительства — компанию "Севастопольстрой", входящую в состав не менее именитой корпорации "Золотые ворота".Для жителей города компания "Севастопольстрой", без преувеличения, является родной. Это руками ее специалистов белокаменный город-герой возродился из послевоенных руин. И восстал он еще более красивым, чем был до практически полного уничтожения. Ныне Севастополь по праву входит в число красивейших городов постсоветского пространства.

"Прошлое есть прошлое", — скажете вы. Мол, далеко не всем удалось сберечь до сегодняшнего дня добрые традиции минувших десятилетий. Однако в случае с ПАО "Севастопольстрой" все наоборот. Компания не только сохранила "свое лицо", но и активно развивается, с каждым годом покоряя все новые вершины качества и комфорта. Наглядным примером того является активно реализуемый амбициозный проект — микрорайон "Сан-Сити". Почему амбициозный? Да потому что подобных по масштабу строек в Крыму на сегодняшний день просто нет. Наверное, и по всей стране таких — единицы.

Что же представляет собой "Сан-Сити"?

Это микрорайон из 15 десятиэтажных домов с утепленными фасадами и индивидуальным отоплением. Но даже не в этом прелесть. "Севастопольстрой", работая над проектом, полностью ушел от стандартов советских времен, когда перед строителями ставилась задача в максимально короткие сроки возводить блочные многоэтажки для обеспечения потребностей населения в жилплощади. При этом о комфорте проживания никто не думал. Результат подобной политики известен: город наполнился уродливыми холодными "коробками" без удобств и нормальной инфраструктуры.

Сегодня строительство подобных изваяний просто недопустимо. Микрорайон "Сан-Сити" — это, без преувеличения, новое качество жизни. Тут все продумано до мелочей, начиная от развитой инфраструктуры, направленной на обеспечение комфорта проживания, и заканчивая удобной зоной отдыха, утопающей в зелени. Есть собственный спортивный городок и детские площадки с новейшим антивандальным оборудованием. Доступ жителей района к ним будет абсолютно свободным.

Ну и, конечно, стоит упомянуть еще один, пожалуй, самый важный момент, положительно выделяющий ПАО "Севастопольстрой" на фоне конкурентов, — цена квадратного метра. На сегодняшний день она стартует с отметки 4900 гривен, что по нынешним меркам более чем приемлемо.

Реализовать подобный проект под силу только мощной компании, твердо стоящей на ногах. Таковой и является ПАО "Севастопольстрой". Окончательное усиление его позиций произошло после слияния с корпорацией "Золотые ворота", которая в настоящий момент является одним из крупнейших строительных объединений Украины. В его состав вошли самые успешные отраслевые предприятия страны. Ежегодный доход корпорации составляет около миллиарда гривен, что делает ее финансово независимой. Подобной свободой обладает и главный севастопольский застройщик. Залогом успеха и надежности "Севастопольстроя" во многом стало наличие собственного завода железобетонных изделий, что позволяет максимально исключить зависимость от поставщиков стройматериалов и в то же время контролировать качество производства.

Компания располагает личным проектным офисом. 90% всех строительных работ выполняются собственными силами, без привлечения подрядчиков. Это дает возможность избежать неприятных "неожиданностей", которые наносят урон имиджу застройщика, при этом строго соблюдая сроки строительства. Стоит упомянуть еще об одном немаловажном моменте. Недавно ПАО "Севастопольстрой" организовало собственный жэк, занимающийся обслуживанием всех объектов, сданных компанией. Таким образом, клиенты получили возможность напрямую решать возникающие вопросы и проблемы.

Конечно же, нельзя не сказать о планах компании на ближайшие годы. ПАО "Севастополь-строй" уже приступило к строительству двух новых микрорайонов — "Античный" в бухте Омега-2, и "Куликово поле" на проспекте Генерала Острякова. Сдача первых очередей в этих микрорайонах намечена на 2012 год.

Микрорайон "Античный" (бизнес-класс) расположен в сотне метров от моря на закрытой территории с подземным паркингом. Он представляет собой ряд 10-этажных монолитно-каркасных домов со всеми удобствами. Стоимость квадратного метра будет начинаться от 5900 гривен. Подобное ценовое предложение на объекты подобного класса могут себе позволить устанавливать далеко не все застройщики.

Что касается микрорайона "Куликово поле", здесь компания делает упор именно на доступность жилья, но при этом его качество будет неизменно высоким.

Непременно оговоримся и о безопасности оформления сделок инвестирования. ПАО "Севастопольстрой" осуществляет их через фонд финансирования строительства, что дает клиентам соответствующие гарантии.

Одним из удобств сотрудничества с компанией является возможность приобретать жилье в рассрочку на период строительства. В этом вопросе партнерами застройщика являются лидеры в сфере банковских услуг — банки-управители "УкрЭксимбанк" и "Сбербанк России".

Подводя итог, скажем, что на сегодняшний день ПАО "Севастопольстрой", входящее в состав корпорации "Золотые ворота", является лидером многоэтажного строительства не только в Севастополе, но и в Крыму. Компания твердо стоит на ногах. Даже в период кризиса она не снижала своих темпов. Это свидетельствует о надежности севастопольского передовика, что служит одним из важнейших факторов для привлечения потенциальных клиентов.

Поздравляем ПАО "Севастопольстрой" с профессиональным праздником. Желаем успехов, стабильности и процветания.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ