Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Телевидение и Интернет — дело семейное

Все мы ежедневно берем в руки пульт или "мышь". Все больше семей покупает второй, а то и третий телевизор. О популярности Интернета нечего и говорить. Недавно даже наша соседка, баба Соня, научилась включать компьютер...

Все мы ежедневно берем в руки пульт или "мышь". Все больше семей покупает второй, а то и третий телевизор. О популярности Интернета нечего и говорить. Недавно даже наша соседка, баба Соня, научилась включать компьютер внука и теперь общается по "Скайпу" с дочерью, живущей в Питере. Чем же так привлекают телевидение и Интернет наших земляков?

СОБИРАЕТ ВСЮ СЕМЬЮ…

Начнем с телевидения. Если лет двадцать назад зрители смотрели два-три канала, то сегодня в севастопольском телеменю цифрового телевидения компании ВОЛЯ, к примеру, их более 140(!) — не только отечественных, но и зарубежных. Коллекция популярных международных каналов позволяет следить за последними новостями, быть в курсе последних киноновинок и, конечно, болеть за любимые спортивные команды. В телевизоре теперь есть все: от домашнего дизайна до экстремальных путешествий, от моды до музыки всевозможных направлений.

Тележажду зрителей утоляют популярные телевизионные сериалы на Diva Universal, SET и канале "Дом Кино", научная фантастика на AXN Sci-Fi. Программы о космосе, научных открытиях и загадках планеты от семейства каналов Discovery, путешествия — от National Geographic, Travel Channel, удивительный мир природы — на Animal Planet, Viasat Nature и Nat Geo Wild. Кино на "ТВ1000 Русское кино" и последние блокбастеры на ТВ1000 и ТВ1000 Action. Готовите на кухне обед или ужин? Включайте любимую передачу! Хотите узнать последние известия в Украине и мире? Следующая кнопка на пульте. А в это время в прихожей ваше чадо с удовольствием смотрит любимый мультик на Cartoon Network или Disney Channel или познает мир с телеканалом Da Vinci Learning.

Чаще всего голубой экран собирает семью вечером или по выходным. Ведь интересный фильм или передачу всегда приятнее смотреть вместе с близкими. Сегодня в семьях обычно работают и мама, и папа, поэтому дети очень ценят часы общения с родителями. Не зря все они любят смотреть телевизор, удобно устроившись с родителями на мягком диване.

С появлением цифрового телевидения картинка на экране стала четкой и яркой, а телезритель получил много удобств. Теперь можно легко создать список любимых каналов, повесить "родительский замок" на некоторые программы, увидеть на экране телепрограмму с коротким описанием передач отдельного канала и даже учить иностранный язык.

— Я с каналом English Club TV учу английский. У меня сын живет в Канаде. Вот собираюсь поехать к нему и хочу хоть немного говорить и понимать, — говорит абонентка ВОЛИ Жанна Дмитриевна.

Сегодня телевидение развивается далее. Не за горами формат нового поколения — HDTV (телевидение высокой четкости). Его уже смотрят абоненты ВОЛИ в Киеве и Харькове.

А ВЫ УЖЕ ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ?

Теперь об Интернете. Эту "глобальную память" ежедневно используют миллионы людей. Она предоставляет не только доступ к неисчислимым источникам информации, но и возможность общаться в реальном времени. Без границ и расстояний! Письмо прилетает с любой точки мира за считанные минуты. Здесь нет необходимости ждать время выпуска новостей: они всегда под рукой. Скачать фильм, узнать о самых важных открытиях человечества или найти горячую путевку на отдых — без проблем. Поисковые системы знают все! Бытует даже мнение: если вас нет в Интернете — вас нет нигде. И в какой-то мере это правда.

Что уж говорить об интернет-магазинах! Садитесь на диван, заказываете кучу товаров — от электроники до билетов в кино — и все это с доставкой на дом. Платите также через Интернет в течение минут.

В социальных сетях — "Фейсбук", "В Контакте", "Одноклассники" — находим не только товарища по парте, у которого списывали контрольную, но и знакомых, с которыми потеряли связь.

Один из знакомых поделился наблюдением:

— Если вы думаете, что женщины сидят на кулинарных форумах, вы ошибаетесь. На их место пришли сетевые игры, и при этом почти до утра. Любители уже даже городские клубы организовали. Оторваться могут только во время сериала "Интерны" (по пути покормив главу семьи), с плавным входом в "Дом 2". Если в семье нет двух компьютеров и двух телевизоров — это будет война!

Одно пожелание к Интернету — скорость. Особенно у пользователей, которые привыкли постоянно скачивать со Всемирной сети фильмы, музыку и другие тяжелые файлы. Пользователи Интернета ВОЛИ сегодня могут выбрать себе пакеты со скоростью до 150 Мбит/сек.! Такую скорость сегодня в Украине не предлагает ни один провайдер! И теперь любой тяжелый файл или онлайн-видео будет загружаться в считанные минуты. Например, фильм размером 1,4 гигабайта скачается за несколько минут. Несколько лет назад о таком и не мечтали даже!

— Интернет не роскошь, а требование времени, — отмечает Кирилл. — В нем можно найти нужную информацию, в свободное время — развлечься. Ведь тут и онлайн-игры, и кино, и мультики для ребенка. Да и с друзьями по Интернету связаться теперь проще всего, у моих у всех он есть.

Как видим, и Интернет, и телевидение имеют немало преимуществ. И проще всего сегодня получить их, что называется, в одном флаконе. Именно такую современную услугу "ТВ + Интернет" предложила компания ВОЛЯ. Она существенно дешевле, чем покупка двух услуг по отдельности, и гораздо удобнее. Отличная картинка, богатый выбор интереснейших каналов, высокоскоростной Интернет, быстрая оплата через системы мгновенных платежей — это одни из множества преимуществ такого "двойного" предложения.

* * *

ЗА ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ И ИНТЕРНЕТ?

С таким вопросом мы обратились к абонентам компании ВОЛЯ, которые живут в Севастополе.

Настя и Вадим:

— Интернет мы подключили недавно и теперь не представляем, как могли без него обходиться. Такая экономия времени! С родителями, они живут на Урале, связываемся только через Интернет, — рассказывает Настя. А ее муж добавляет: "Жену от Интернета не оттянешь. Сколько подружек в соцсетях завела. Пришлось покупать еще один ноутбук, иначе пришлось бы каждый вечер драться, кто первым за него сядет".

Григорий Антонович:

— Я уже давно коллекционирую старые пластинки. Раньше связывался с такими же, как я, меломанами по телефону или по почте. Теперь с Интернетом — милое дело. У нас, коллекционеров, есть свои сайты, форумы, да и по "Скайпу" в любое время можно пообщаться если что…

Алла Дмитриевна:

— Нам в семье необходимо и телевидение, и Интернет. А как же без них?! Мой телевизор — на кухне, столько всего пересмотрю, пока готовлю! Зять с дочерью — предпочитают фильмы по выходным, но в основном они сидят в Интернете. Ну а муж предпочитает каналы Discovery.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ