Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Школа, институт, академия…

СОТРУДНИКИ УМЧС В СЕВАСТОПОЛЕ ОБЕСПЕЧИЛИ БЕЗОПАСНОЕ ПРОВЕДЕНИЕ ПЕРВОГО ЗВОНКА В ШКОЛАХ ГОРОДА Спасатели следили за безопасностью учителей, первоклассников, их родителей и учеников в ходе проведения торжеств. Практически во всех школах первый урок для юных...

СОТРУДНИКИ УМЧС В СЕВАСТОПОЛЕ ОБЕСПЕЧИЛИ БЕЗОПАСНОЕ ПРОВЕДЕНИЕ ПЕРВОГО ЗВОНКА В ШКОЛАХ ГОРОДА

Спасатели следили за безопасностью учителей, первоклассников, их родителей и учеников в ходе проведения торжеств. Практически во всех школах первый урок для юных учеников прошел на тему "Пожарная безопасность".

Сотрудники УМЧС рассказали школьникам о том, что надо делать в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций. Ребята получили на память агитационные листовки. "Нам хочется думать, что первый урок в их жизни запомнится надолго и в дальнейшем поможет предотвратить несчастные случаи и сохранить самое ценное — жизнь себе и близким людям", — отметил начальник управления МЧС Украины в Севастополе Геннадий Сухорученков, передает пресс-служба УМЧС в Севастополе.

ВОЕННЫЕ СЕЛИ ЗА ПАРТЫ

В Академии вмс им. П.с. Нахимова, Военно-морском колледже и Военно-морском лицее состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.

На плацу Академии Военно-Морских Сил им. П.С. Нахимова в торжественном митинге по случаю праздника приняли участие временно исполняющий обязанности командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Сергей Елисеев, начальник Академии ВМС им. П.С. Нахимова капитан 1 ранга Петр Гончаренко, профессорско-преподавательский и личный состав академии, Военно-морского колледжа и Военно-морского лицея, которые созданы на ее базе, представители ветеранских организаций, духовенства, родные и близкие курсантов и лицеистов.

— Залогом успешного развития любого государства всегда было качественное образование, — отметил в своем выступлении на митинге вице-адмирал Сергей Елисеев. — Вы имеете к этому непосредственное отношение. Именно вам государство и народ доверили самое главное — защиту свободы и мирной жизни граждан. Именно вам в недалеком будущем предстоит развивать славные флотские традиции, приумножать авторитет украинского государства на просторах Мирового океана. В этот праздничный день хочу пожелать всем курсантам и лицеистам дальнейших успехов в получении первичных военных знаний, воодушевления и стремления к овладению почетной профессией военного моряка, любви к военной службе.

По окончании построения представители командования ВМС Вооруженных Сил Украины и руководство Академии ВМС им. П.С. Нахимова провели с курсантами, слушателями и лицеистами уроки мужества. В этот же день во всех гарнизонах Военно-Морских Сил представители воинских частей посетили подшефные учебные заведения и школы-интернаты, вместе с преподавателями приняли участи в проведении праздничных мероприятий по случаю Дня знаний, информирует пресс-центр командования ВМС ВС Украины.

ПЕРВЫЙ ЗВОНОК БУДУЩИХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

Быстро пролетело лето, закончились самые продолжительные школьные каникулы, и начался очередной учебный год. Для кого- то он первый, для кого-то — последний, а для некоторых школьная жизнь в самом разгаре, и каждый её день приносит много увлекательных теоретических и практических знаний, которые, без сомнения, пригодятся в дальнейшем.

Посещение школ и встречи с будущими налогоплательщиками стали уже доброй традицией в отношениях между налоговой инспекцией Гагаринского района и учениками школ, гимназий и техникумов. В течение года специалистами налоговой инспекции для ребят будут проводиться лекции и другие познавательные мероприятия, воспитывающие налоговую культуру у подрастающего поколения.

1 сентября поздравляли учеников школ Гагаринского района с началом нового учебного года не только директора, учителя и родители, но и приглашенные гости. В их числе был и заместитель начальника государственной налоговой инспекции в Гагаринском районе Севастополя Конохов Виталий Владимирович. Он пожелал всем крепкого здоровья, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, успехов в изучении школьной программы, а первоклашкам подарил книжку-раскраску с налоговой тематикой, сообщает сектор МРР и ОГ ГНИ Гагаринского района Севастополя.

ВОСЬМАЯ. МОСКОВСКАЯ

В севастопольской школе N 8 Министерства обороны Российской Федерации им. 850-летия Москвы традиционной торжественной линейкой начался новый учебный год.

Перед началом торжеств на флагштоках у центрального входа в школу под звуки гимна Российской Федерации были подняты флаги России, ВМФ и города Москвы.

От имени Военного совета Черноморского флота школьников и педагогический коллектив школы с началом учебного года и Днём знаний поздравил заместитель командующего ЧФ по материально-техническому обеспечению капитан 1 ранга Олег Шишкин. Он отметил, что многолетнее сотрудничество между школой и Черноморским флотом не просто продолжается, а крепнет и приобретает новые формы.

Представитель Федерального агентства Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству контр-адмирал запаса Александр Пушкарёв вручил директору школы Светлане Коломийцевой сертификат на покупку интерактивной доски со встроенным проектором.

В нынешнем году в школу Министерства обороны России набрано четыре первых класса, в которых начали обучение более ста детей военнослужащих и гражданского персонала Черноморского флота.

Полноценный учебный процесс в единственной российской школе Севастополя начнется 2 сентября, передает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга В. Трухачёв.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ