Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Чудеса случаются: новогодние приметы

«Под Новый год, как в сказке, полным-полно чудес», — поется в известной песне, и не зря. Именно в эти дни мы ждем знаков судьбы, верим, что все изменится к лучшему и что в следующем...

«Под Новый год, как в сказке, полным-полно чудес», — поется в известной песне, и не зря. Именно в эти дни мы ждем знаков судьбы, верим, что все изменится к лучшему и что в следующем году нас ожидает только самое хорошее и позитивное. Издавна существовали различные поверья, традиции и приметы, связанные с наступлением нового календарного года. Верить или нет — выбор за вами! А доказано лишь одно: если чего-то сильно хочешь — это обязательно сбудется!

ЛЮБОВНЫЕ ПРИМЕТЫ:

Одиноким девушкам в канун Нового года следует вручить подарки семи детям: так вы окружите себя положительной энергетикой, а это — благоприятная почва для создания семьи.

Чтобы отношения с любимым человеком были романтичными, страстными и без ссор, необходимо поцеловаться под бой курантов.

Чтобы не было расставаний и развода, в новогоднюю ночь повяжите друг другу красную ленточку (или серпантин) на руку. После празднования ее можно снять; главное — выбирайте крепкую ленту, чтобы она не порвалась.

Не ссорьтесь и не спорьте с любимыми и близкими — в эту ночь все прощайте и не обижайтесь!

Если вы в кого-то влюблены — положите в карман фото возлюбленного, и, возможно, весь год он будет рядом с вами.

ДЕНЕЖНЫЕ ПРИМЕТЫ:

Чтобы семья была богатой весь следующий год, 31 декабря нужно купить новый веник и, перевязав его красной лентой, поставить в углу метлой вверх.

Пустые карманы — не к добру! В праздничную ночь необходимо положить в карманы деньги, а если их (карманов) нет, подержите купюру или монеты в руке, пока часы двенадцать бьют.

В Новый год — без долгов! Нельзя занимать деньги и оставаться у кого-то в долгу. А вот если вам вернут одолженное прямо за праздничным столом — весь год будет финансово успешным!

Желтые монеты, положенные на углы праздничного стола, также сулят материальное благополучие.

Гостеприимство — необходимое качество в новогоднюю ночь! Чтобы был достаток — радуйтесь и приглашенным, и незваным гостям.

ПРИМЕТЫ НА СЧАСТЬЕ:

Если вы чихнули (не специально) под бой курантов — весь год будет счастливым.

В новогоднюю ночь все наоборот: если вы рассыплете соль — на счастье, а если разобьете посуду — к ссорам.

Чем больше разнообразных блюд и напитков будет на новогоднем столе — тем большим будет достаток и счастье в следующем году.

После боя курантов необходимо открыть входную дверь, чтобы все плохое вышло за порог, а хорошее — пришло.

Праздновать Новый год нужно в новых вещах. Накануне переберите гардероб и выкиньте или раздайте все, что не носите.

ДРУГИЕ ПРИМЕТЫ:

Как новый год встретишь — так его и проведешь, поэтому сделайте все возможное, чтобы в эту ночь вас окружали позитивные и приятные в общении знакомые и, конечно же, ваши любимые и близкие люди.

Обязательно достойно проведите старый год: вспомните все самое приятное и хорошее, что за это время произошло — после этого новый год будет счастливей предыдущего.

Перед вечеринкой обязательно примите ванну или душ — "смойте" с себя всю негативную энергию.

Традиционный обряд: напишите на бумажке желание, сожгите ее и высыпьте пепел в бокал с шампанским. Сделав все это под бой курантов, будьте уверены, что ваше желание сбудется. Главное — никому его не рассказывать.

Существует поверье, что если двое людей, где бы они ни находились, загадают одинаковое желание — оно обязательно сбудется. Так что в новогоднюю ночь объединяйтесь с человеком, которому вы доверяете.

После застолья нельзя выкидывать остатки пищи — прогоните удачу. А вот отдать домашним или бездомным животным — отличный вариант.

Нельзя выносить мусор в канун Нового года, иначе не видать домашнего благополучия! Крайний срок — утро 31 декабря.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ