Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Город окажет помощь

Севастопольская городская государственная администрация выражает глубокие соболезнования семье погибшего по трагической случайности 7-летнего мальчика и окажет необходимую материальную помощь и поддержку семье, заявил председатель городской госадминистрации Владимир Яцуба. "Если будет зафиксировано невыполнение взятых на...

Севастопольская городская государственная администрация выражает глубокие соболезнования семье погибшего по трагической случайности 7-летнего мальчика и окажет необходимую материальную помощь и поддержку семье, заявил председатель городской госадминистрации Владимир Яцуба.

"Если будет зафиксировано невыполнение взятых на себя обязательств частным предприятием, которое должно было организовать оперативное выполнение работ, тогда определенно будет возбуждено уголовное дело. Контроль за ходом следствия будет обеспечен, виновные понесут заслуженное наказание. Жаль, что это не вернет матери ребенка. Это огромное горе для родных и близких. Всем нам необходимо сделать выводы, предпринять все возможное, чтобы такого больше не повторилось", — сказал Владимир Яцуба.

Глава исполнительной власти города обратился к предпринимателям, руководителям общественных организаций и севастопольцам с просьбой принять активное участие в оказании помощи многодетной матери. С целью сбора средств для улучшения жилищных условий многодетной семьи Обершт принято решение об открытии специального расчетного счета. Вопрос о выделении материальной помощи семье погибшего планируется рассмотреть на очередной сессии городского cовета.

Мальчик воспитывался в многодетной семье, учился в первом классе среднеобразовательной школы N 14. Страшная трагедия пришла неожиданно. Сегодня мать-одиночка Зинаида Михайловна, приехавшая с семьей на заработки из Западной Украины, вынуждена поднимать на ноги еще пятерых несовершеннолетних детей.

В настоящее время ведется выяснение обстоятельств и причин того, почему до сегодняшнего дня частная фирма-подрядчик, взявшая на себя обязательства по реконструкции данного небезопасного участка, не завершила работы на стройплощадке. По информации управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА, до дня трагедии предприятием были произведены демонтажные работы, геологические изыскания и установлено два шурфа. Однако проход на стройку был открыт. Никаких ограждений установлено не было.

Данная чрезвычайная ситуация взята на особый контроль председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы, передает отдел по делам прессы информации СГГА.

* * *

Для оказания благотворительной материальной помощи семье погибшего 7-летнего мальчика Василия Обершта в ПАО "Банк "Морской" открыт специальный расчетный счет N 290940900001, МФО 324742, ОКПО 20748213.

Контактный телефон банка 53-90-49.

Назначение платежа: благотворительные взносы для Обершт Зинаиды Михайловны.

Семья будет благодарна за любую оказанную помощь.

А тем временем…

ПО ФАКТУ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ НА УЛ. ИВАНА ГОЛУБЦА ПРОКУРАТУРОЙ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

7 февраля в 16 часов 25 минут на ул. Ивана Голубца между домами N 38 и 40 произошел несчастный случай. В результате падения бетонной плиты опорной стены погиб 7-летний мальчик, учащийся средней школы N 14 Севастополя.

По предварительным данным; причиной смерти послужила механическая асфиксия, развившаяся в результате сдавливания грудной клетки бетонной плитой.

На место происшествия выезжала оперативно-следственная группа под руководством прокурора Ленинского района Андрея Михайловича Карпеева.

По указанному факту прокуратурой Ленинского района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 367 УК Украины — служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия. В ходе расследования уголовного дела органами досудебного следствия будет дана адекватная правовая оценка бездеятельности конкретных должностных лиц, ответственных за соблюдение безопасности в районе проведения ремонтных работ, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ