Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Третий глаз Тимура Игоревича

Недавно довелось лететь в Киев на республиканский семинар. Сосед в салоне «Дугласа» попался необычный. То есть я хочу сказать, что порой может так случиться, что за весь полет и словом с попутчиком не перекинешься....

Недавно довелось лететь в Киев на республиканский семинар. Сосед в салоне «Дугласа» попался необычный. То есть я хочу сказать, что порой может так случиться, что за весь полет и словом с попутчиком не перекинешься. Тут разные причины: возраст, пол, отсутствие полного взаимного интереса после первой же «установочной» фразы, в конце концов, кто-то по жизни не выносит запаха табака или спиртного……Мужчине-соседу было лет сорок. Горбоносый брюнет, с умными маленькими глазами-живчиками, с усиками, подковой обрамляющими верхнюю губу. "Белоснежная" улыбка, маленькие остроконечные уши. И неожиданно приятный мягкий тембр голоса. Короче, мне этот человек пришелся по душе.

Разговорились. Оказывается, Тимур Игоревич по профессии эколог. Киевлянин. Кандидат наук по профилю. Просто влюблен в Севастополь, куда часто ездит в командировки в ИнБЮМ АН Украины. Занимает серьезный пост в Республиканском обществе защиты животных.

А спустя полчаса после нашего общения выявилось, что он ко всему еще и экстрасенс.

Честно говоря, я весьма скептически отношусь к людям, демонстрирующим свои паранормальные способности. Но Тимур Игоревич оказался человеком, который просто так на ветер слов не бросает. Он попросил у меня зажигалку и стал ее как бы "согревать" в ладонях, что-то тихо нашептывая (слов я не разбирал). А затем выдал…

Короче говоря, он абсолютно точно назвал состав моей семьи, год и месяц, когда я познакомился с Людмилой, моей будущей супругой. Кстати, попал в яблочко, обозначив первую букву того города, где это произошло, — Бухара. И я был просто обескуражен, когда сосед безошибочно указал на главную проблему в моей семье на нынешнем этапе: моему младшему сыну предстояла операция по пересадке почки.

— Хотите, я просканирую ручной багаж всей правой панели нашего салона? — вдруг спросил меня Тимур Игоревич.

Я вопросительно на него уставился: "Это как же?"

— Да вы мне верьте, не сомневайтесь: все, что я назову, будет чистой правдой, — заверил сосед.

Я, конечно, сделал хорошую мину при плохой игре, мол, да- да, я вам верю, однако…

— Однако доверяй, но проверяй, не так ли? — буквально огорошил меня такой тирадой Тимур Игоревич.

Я, чуть смущаясь, все-таки утвердительно кивнул.

— Хорошо. Вот перед нами сидит милая девушка. Мы извинимся, и я попрошу ее согласия подтвердить, что в ее рюкзачке в секции над головой лежит фотоаппарат и… томик Александра Блока. Идем на этот эксперимент? — с таким предложением обратился ко мне мой сосед.

— Идем.

И что вы думаете? Девушка, смеясь и недоверчиво пожимая плечами, согласилась поучаствовать в действе. И была явно шокирована. Действительно, в рюкзаке она везла, правда, не фотоаппарат, а кинокамеру (из одного семейства вещи, не так ли?). А насчет А. Блока — тоже попадание "в десятку". В багаже нашей спутницы лежала антология русских поэтов начала ХХ века, в т.ч. и семь стихотворений Блока…

Чего только не усмотрел "третий глаз" Тимура Игоревича в сумках и маленьких чемоданчиках в багажных отсеках на правой стороне нашего салона! Детские игрушки и журналы, электробритвы и теплые вещи, наборы посуды и даже целую коллекцию курительных трубок.

Но в одном месте, на отсеке 14, мой сосед внезапно "споткнулся". Он замолчал, налет улыбчивости покинул его лицо.

— У меня просто нет слов. Это же невиданное варварство! — с такими словами он стал тереть себе виски, напряженно поглядывая через головы на обитателей того ряда кресел, где находился "очаг" его внезапного волнения.

— Простите, я должен пройти в пилотскую кабину, — вдруг решительно заявил он.

— В чем дело? — моя попытка внести ясность, однако, ничем не увенчалась.

— Я вам все расскажу потом, — торопливо протискиваясь, уже на ходу заверил меня Тимур Игоревич.

Все выяснилось уже на земле, при выходе на трап. В салоне появился наряд таможенников, которые вежливо приостановили бледного высокого мужчину, выходящего с одним лишь кейсом в руке.

Мы с Тимуром Игоревичем тоже не спешили на выход. Когда мужчина после шумных пререканий все-таки открыл свой кейс, нашим глазам предстало поистине варварское зрелище: крылья крупного живого попугая жако были безжалостно прибиты гвоздями к створкам "дипломата", чтобы птица "не шумела", а ее клюв любитель экзотической фауны обмотал скотчем.

…Какие тут могли быть комментарии? Но я с восхищением смотрел на своего попутчика по рейсу: такого попадания в точку, право слово, я не встречал ни разу за свою жизнь. Одно слово — настоящий "полковник".

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ