Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Покаяние

Испокон веков женщина всегда была самой дорогой и востребованной валютой! Во многих странах мира до сих пор за хорошую женщину можно получить лакомый калым: десяток баранов, пару коров, стадо козлов — на выбор. Кстати,...

Испокон веков женщина всегда была самой дорогой и востребованной валютой! Во многих странах мира до сих пор за хорошую женщину можно получить лакомый калым: десяток баранов, пару коров, стадо козлов — на выбор. Кстати, за очень хорошую женщину можно получить еще и по морде (в последнее время — все реже!), что, несомненно, является прямым подтверждением ее высокой котируемости и универсальной конвертируемости! Именно женщины до сих пор считаются генофондом нации, и их отъезд по разным причинам в заморские страны воспринимается как национальная трагедия.
Культ женщины до недавнего времени был незыблем и священен, как культ коровы в Индии. Авторитет мужчины в глазах общества был прямо пропорционален количеству жен в его гареме или в паспорте. И это положение дел устраивало всех: общество, женщин и мужчин. Обидно, что приходится употреблять прошедшее время глагола «есть»! Произошла какая-то фатальная генетическая поломка, и многовековой культ женщины в конце прошлого века дал трещину: то ли мужчины стали женственными, то ли — наоборот, но мир изменился, боюсь, не в лучшую сторону. Это я клоню к тому, что завтра,
8 Марта, все мужчины вдруг вспомнят, что настал «судный день» и надо хоть что-то предпринять, иначе… Хотя бы раз в году. Ментальный профиль современной женщины (и в ее тени — профиль мужчины) — в самой матриархальной рубрике «Профили» в канун «Праздника №8».Гендерная бомба для современной цивилизации была заложена в тот момент, когда Господь создал Еву: Рай сразу потерял привлекательность элитного курорта и рекреационной зоны! Поэтому явление Змея было не причиной, а поводом для экстрадиции не только соблазненной Евы, но и Адама, равно как и всех его будущих колен, то бишь нас с вами! Этот библейский факт лишь подчеркивает роковую роль женщины в истории человеческой цивилизации!

Одно ее неосторожное телодвижение в сторону искусителя — и… первый эпизод нудизма, первородный грех, пожизненная ссылка на Землю с поражением в правах всех отпрысков, конфискация имущества, да еще и без права переписки.

Репрессии Сталина и геноцид Гитлера выглядят детскими шалостями по сравнению с тем, как Создатель расправился с Евой, ну и с нами, соответственно. Так что Рай мы все потеряли благодаря именно первой Женщине.

"Ну и что? Зато приобрели Рай на Земле!" — думали мы, мужчины. Ошибались. Ведь там, где женщина, Рая не может быть априори! Хотя уместно вспомнить Марка Твена и его "Дневник Адама", когда герой высек на надгробии почившей Евы всего несколько слов: "Там, где была она, был Рай"!

Но это — в Раю, а мы, к сожалению, на Земле, и тут — другие законы. Мужчины стали мстить женщинам, топя ими костры инквизиции, а женщины в отместку превращали жизнь любого мужчины в ад по принципу Qui pro quo (услуга за услугу). Как там у Романа Виктюка: "У женщины — одна пара губ, чтобы убить мужчину, и две пары, чтобы попросить прощение"!

Странное наблюдение, но работает. Так и живем под одной крышей, в одном городе, на одной планете. Делаем вид, что любим (хотя бы раз в году), а на самом деле — боимся. Поэтому и отделываемся стандартными подарками раз в год. Будто откупаемся жертвоприношениями языческому божеству в сезон засухи. Ну а "божество" мстит нам по-мелкому: подгоревшими гренками, скисшим борщом, следами утюга на брюках, "обыкновенным кокетством" с друзьями, корпоративами с возвращением заполночь, с бигуди на голове, переключением "ящика" на свой любимый сериал в момент решающего пенальти финала чемпионата мира… И еще много чем.

Так, может, мы заслужили?! Когда вы в последний раз написали и посвятили стихи своей любимой женщине (девушке, жене, подруге?..). А, задумались! Может, вспомните, когда именно ее, а не свою секретаршу, вы приглашали в ночной клуб, ну или просто в кафе? Когда приносили ей завтрак в постель? Вымыли посуду после ужина, уложили спать ребенка, подарили простой букет полевых цветов?..

Нет, мы привыкли, что наши замечательные женщины "коня на скаку остановят, в горящую избу войдут". А кони все бегут, а избы все горят, а женщины… незаметно (как бы сейчас помягче?!) взрослеют… "Девичья красота — товар скоропортящийся"… Так говорили наши бабушки? А вместе с юностью и свежестью, как нам кажется, у наших женщин портится характер. И в этом, кстати, виноваты именно мы, мужчины! Ведь женщина прежде всего — "чаша Грааля" (по меткому сравнению автора нашумевшего романа "Код да Винчи" Джона Брауна). Из этой чаши рождается все живое: дети, цветы, семья, уют, равновесие, покой, комфорт, гармония.

Банально, но точно: женщина является противовесом всего негативного и деструктивного в этом мире! Только она может противостоять войнам, голоду, разрухе, унынию, депрессии. В этом, может быть, и есть главный феномен фемины — дарить мужчинам иллюзию защищенности и цельности. Так почему же мужчины перестали ценить этот дар — единственный, что остался в память о Рае?

Может, потому, что в женщинах развился чудовищный комплекс вины: соблазненная Змеем, откушала запретный плод с Древа познания именно она, а выгнали "с вещами на мороз" обоих? И, чтобы загладить эту сомнительную вину, она взвалила на себя вполне мужские заботы. Ну а мы, мужчины, особо не противились… И загорелись избы (причем все сразу), и побежали кони неведомо куда и зачем.

Вот откуда взялись верные жены декабристов, революционеров, каторжан, ссыльных, до конца разделившие их печальную юдоль. Вот откуда появились женщины-политики, женщины-руководители и женщины-президенты. Мужчины же избрали путь наименьшего сопротивления: если на женщину можно свалить груз забот и ответственности со своих хрупких мужских плеч, то почему бы этим не воспользоваться?!

Ну а дальше вступают в дело законы эволюции и естественного внутривидового отбора: выживает тот, кто меньше ноши несет на себе. Инфантильность современного мужчины балансируется вынужденной маскулинностью (мужанием) современной женщины. Грядет эпоха унисекса, когда будет трудно по внешним признакам определить пол хомо сапиенс и Международный женский день станет обыкновенным днем в начале марта.

Помню испытанный шок, когда я встретил чемпионку по бодибилдингу… Я почувствовал себя неким рахитом, "бухенвальдским крепышом", пигмеем, цирковым карликом! Женщинам волей-неволей приходится быть сильнее не только духом, но и телом, иначе мир рухнет.

На мужчин надежд уже практически нет. Приток женщин в армию и, соответственно, отток из нее мужчин — тому яркое подтверждение. Поэтому стоит ли удивляться, что в сводках из роддомов о количестве новорожденных стабильно лидируют именно девочки. Еще немного — и круг истории замкнется: цивилизация станет подобием племени амазонок — "в джазе только девушки"!

Напомню, что новорожденных мальчиков амазонки брали за ноги и… об стенку! Оставляли только нескольких будущих "племенных самцов" для репродукции девочек, которые возделывали землю, пасли скот, защищали границы, охотились и воевали. Говорят, что с ними избегали прямого столкновения лучшие армии античности.

Стремительно набирающая обороты технология искусственного оплодотворения лишает современных мужчин последнего козыря для оправдания своего бытия. Эффект "трутня": с приходом осени — на мороз без вещей и выходного пособия! Меда в улье хватит до весны лишь на рабочих пчел и на личинки. Жестоко, но справедливо. Выжить должны лишь те, кому завтра продолжать жизнь. Остальные — отработанный компост природы.

Впрочем, современные "тепличные" мужчины немало постарались, чтобы сформировать в себе такой стереотип поведения. Последней каплей, на мой взгляд, стала легализация однополых браков в некоторых странах… Это — настоящее предательство по отношению к женщинам, а они, как известно, смогут простить все, кроме предательства, тем более, в такой извращенной форме. Нет, они быстро научились сами открывать шампанское, валить лес, забивать гвозди, пилить дрова, управляться с комбайном, летать в космос, проводить сложнейшие операции — все это и многое другое они давно уже делают лучше мужчин, но… Брак мужчины с… "мужчиной" они не простят никогда!

А еще они никогда не простят нам лицемерия. Это когда мы вдруг вспоминаем, что рядом с нами — Женщина! И вспоминаем синхронно, как по

команде, именно в этот день. Знаете, что сильнее всего может отравить женщине жизнь? Когда она увидит такой же стандартный букетик подснежников в руках у другой, нет, у тысяч других женщин в один и тот же день, то есть завтра! И узнает, что ее подругам в этот же день их мужчины преподнесли один и тот же пошлый набор: духи, помаду, платок, бижутерию…

И будут звучать набившие оскомину тосты "за наших прекрасных дам", и мужчины на казенных корпоративах будут пить стоя, причем с локтя, потом неуклюже танцевать вальс (как они думают!), потом поговорят о предстоящем Евро-2012, а потом их на такси будут развозить по домам эти же женщины, проклиная всех тех, кто придумал "женский праздник".

Выход из этой патовой ситуации только один — явка с повинной и чистосердечное признание во всех тяжких, даже если вы их не совершали! Раскаяние и покаяние. "Осознать свою вину: меру, степень, глубину". И не так невнятно, как мы делаем в прощеное воскресенье: "Прости меня, как и я тебя!" — "Бог простит!" Бог-то простит, но жить нам в изгнании именно с женщиной… В одном мире, в одной стране, городе, под одной крышей! А какой будет эта жизнь, теперь зависит только от нас, мужчин.

Остается уповать на великодушие наших замечательных женщин, на их способность ко всепрощению, на их материнскую доброту. Так что приготовьте к завтрашнему утру текст своей исповеди и слова раскаяния во всех грехах! А в знак искренности и серьезности события приложите к процедуре покаяния какую-нибудь безделушку в пять-шесть карат — этого достаточно, чтобы вам поверили и вас простили.

Не забудьте о кофе с круассанами в постель и других бытовых мелочах по дому (мытье посуды, стирка белья, влажная уборка и пр.). И — самое главное — все это вам теперь придется делать каждый день, начиная с завтрашнего! Что?! Кто это там пробубнил: "Достаточно и 8 марта"? Другого выхода у нас нет, если мы не хотим повторить судьбу амазонских мальчиков и трутней.

И от себя лично… Милые, добрые, славные, нежные, мудрые женщины! Простите меня за все, что я сделал и чего не сделал! Простите убогого, ибо не ведал, что творю! И не гоните второй раз из Рая, ибо он там, где есть вы! С Праздником, который будет у вас теперь каждый день!

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ