Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 21o

Новое качество жизни уже сегодня

Каждый из нас прекрасно понимает, какое значение имеет собственное жилье. Его наличие во многом определяет судьбу человека и реализацию его планов на жизнь. К сожалению, в силу финансовых трудностей далеко не все могут позволить...

Каждый из нас прекрасно понимает, какое значение имеет собственное жилье. Его наличие во многом определяет судьбу человека и реализацию его планов на жизнь. К сожалению, в силу финансовых трудностей далеко не все могут позволить себе приобрести квартиру или дом, даже прибегнув к услугам кредиторов. Но граждане, у которых такая возможность есть, совершая покупку, должны сделать правильный выбор, дабы избежать возможных проблем, которые порой создают недобропорядочные застройщики.Сегодня мы хотим рассказать читателям об одной из организаций стройкомплекса в Севастополе, которая, работая много лет на рынке строительных услуг, приобрела высокую деловую репутацию в секторе сооружения социального жилья. Речь идет об ООО "Социальная инициатива Москва — Севастополь".

Предприятие было основано в 2005 году. Учредителями являются жители нашего славного города Железков А.Г. и Джохадзе А.Ш., много лет жизни отдавшие служению Севастополю и Военно-Морскому Флоту.

Главным направлением деятельности предприятия является организация и управление инвестиционными проектами в гражданском строительстве. За семь лет существования построено и сдано более 26 тысяч квадратных метров жилья и сопутствующей социальной инфраструктуры. Компания активно участвует в тендерных аукционах по закупке жилья для военнослужащих, работников госучреждений и учебных заведений Украины. Благодаря государственной программе "Доступное жилье" и тесному сотрудничеству с Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству (директор Севастопольского филиала — Сытова Ю.Б.) 34 молодые севастопольские семьи, в том числе 11 многодетных, получили квартиры в жилых домах, построенных предприятием по госпрограмме "Помощь молодым семьям".

Сегодня ООО "Социальная инициатива Москва — Севастополь" работает над крупным социальным проектом — застройкой микрорайона "Виктория", расположенного на проспекте Победы. Его реализация началась с 2006 года. Генеральным планом предусмотрено строительство 9-этажных жилых домов и сооружение объектов культуры и торговли. Для жителей города построено три жилых корпуса на 256 квартир. По данным управления статистики в Севастополе, за I полугодие 2011 г. нами введено в эксплуатацию 5,8% от общего объема сданного жилья в Севастополе. Продолжается строительство первой секции четвертого жилого дома на 45 квартир. Проведено благоустройство когда-то заброшенного пустыря, уложено асфальтовое покрытие, построен детский городок; в планах — сооружение 2 спортивных площадок.

Почему-то в Севастополе так сложилось, что самыми престижными районами считаются те, что расположены в непосредственной близости от моря. Хотя это и не бесспорно. Жители прибрежных районов прекрасно понимают, о чем идет речь. Жить у моря хорошо лишь в летний сезон. Зимой здесь гуляют холодные ветра, пронизывающие до глубины костей, высокая влажность, а это уже не комфорт. Если здраво рассудить, то лучше всего для проживания подходят дома, расположенные в тихих районах, удаленных от источников шума и объектов загрязнения окружающей среды. Всем этим критериям в полной мере соответствует микрорайон "Виктория". Он возводится в районе самой высокой точки Севастополя — Воронцовой горы, окружен лесными массивами, что является огромной редкостью не только для нашего города, но и Крыма в целом. Район имеет развитую социальную инфраструктуру с магазинами, рынком, оздоровительными учреждениями и объектами культурно-исторического наследия (Малахов курган, Сапун-гора). Здесь же находится любимый всеми севастопольцами детский городок "Лукоморье". Развитое транспортное сообщение позволяет местным жителям без проблем добраться в любую точку города и ЮБК.

В вопросе приобретения жилья для большинства граждан огромное (можно даже сказать — первостепенное) значение имеет его стоимость. Компании "Социальная инициатива Москва — Севастополь" в микрорайоне "Виктория" удалось найти оптимальный баланс между ценой и качеством жилья.

Дома монолитно-каркасные, сейсмичностью 8,5 балла. Наружные и внутренние стены строящихся домов выполняются из газобетонных блоков. Они обладают отличными теплоизоляционными свойствами, необходимой прочностью и долговечностью. Наружные стены утепляются пенополистиролом. Все применяемые материалы сертифицированы, позволяют без труда поддерживать комфортную температуру в квартире независимо от времени года. А удобная планировка, возможность трансформера квартир на этапе строительства, качественная внутренняя отделка помещений и монтаж всех электрических сетей, установка приборов учета позволяют сэкономить значительные средства при выполнении косметического ремонта.

Немаловажным моментом в деятельности компании является то, что все объекты сооружаются в строгом соответствии с законодательством Украины в сфере предоставления финансовых услуг и механизмов управления имуществом при строительстве жилья, операциях с недвижимостью. Эти нормы предоставляют гражданам дополнительную уверенность в том, что их денежные вклады расходуются по назначению и они непременно получат в собственность выбранную недвижимость, гарантированную банком-управителем Фонда финансирования строительства (ФФС).

В настоящее время строительство объектов в микрорайоне "Виктория" осуществляется ООО "Социальная инициатива Москва — Севастополь" с использованием денежных средств, привлеченных севастопольским банком — ПАО "Банк "Морской". Именно через это финансовое учреждение сегодня оформляются договоры с клиентами об участии в ФФС вида А с целью приобретения в собственность объектов инвестирования — квартир.

В завершение хотелось бы сказать, что ООО "Социальная инициатива Москва — Севастополь" на протяжении всего времени своего существования работает исключительно в правовом поле. Деятельность компании абсолютно прозрачна.

Клиент имеет возможность в любой момент убедиться в наличии у предприятия всех необходимых документов, а также проконтролировать ход строительства, ознакомиться с планировками квартир, условиями продажи и обсудить с юристом все интересующие его вопросы в центральном офисе по адресу: г. Севастополь, пр. Победы, 44/1, оф. 6 (маршруты N 109, 20, 9) или на сайте: www.sistroi.com.

Недвижимость от ООО "Социальная инициатива Москва — Севастополь" — это всегда выгодное вложение ваших средств с неизменной гарантией качества и комфорта по новым стандартам жизни.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ