Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 7o

Поехали!

ВЧЕРА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, ЧЕЙ МАРШРУТ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ УЛИЦУ АДМИРАЛА ОКТЯБРЬСКОГО, ВОССТАНОВИЛ СВОЕ ПРИВЫЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ. Открытие после реконструкции спуска на улице Адмирала Октябрьского произошло в понедельник вечером, без помпы и торжественных речей. Просто ликвидацией заграждения...

ВЧЕРА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, ЧЕЙ МАРШРУТ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ УЛИЦУ АДМИРАЛА ОКТЯБРЬСКОГО, ВОССТАНОВИЛ СВОЕ ПРИВЫЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ.
Открытие после реконструкции спуска на улице Адмирала Октябрьского произошло в понедельник вечером, без помпы и торжественных речей. Просто ликвидацией заграждения из бетонной плиты были сняты все ограничения по проезду.

Связано такое "тихое" открытие одной из основных транспортных артерий города с досрочностью ее ввода. Чтобы не тормозить автопотоки, городская власть решила восстановить движение по спуску сразу после того, как был уложен новый асфальт. Итак, к вечеру понедельника на спуске была укреплена подпорная стенка, вдоль нее проложены заасфальтированные пешеходные дорожки, а в само дорожное полотно аккуратно "утоплены" канализационные люки с замененными плитами перекрытий. Однако на этом ремонтно-восстановительные работы в районе спуска остановлены не будут. Об этом заявил в ходе аппаратного совещания утром в понедельник глава Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

Председатель СГГА подчеркнул, что ремонт дороги окончен в сжатые сроки, но продолжаются работы по благоустройству территории вдоль нее. Предстоит обложить плиткой 30 квадратных метров забетонированной подпорной стены и двинуться дальше — в сторону брусчатки. "Стенку забетонировали надежно, открываем спуск с одновременным объявлением тендера на замену "добитой" брусчатки, проект на эти работы готов, — заявил Владимир Яцуба. И поделился личным: — Слюнки текут от того, когда видишь, сколько сделано по дорогам в Киеве!"

Провести тендер на выполнение капитального ремонта второй очереди дороги В. Яцуба поручил начальнику главного управления ЖКХ Александру Панасюку, который сообщил, что дорога была отремонтирована за полторы недели, а вторая очередь реконструкции спуска на улице Адмирала Октябрьского будет окончена в десятидневный срок.

"После проведенного капитального ремонта дорога будет готова к интенсивному движению", — заключил Владимир Яцуба.

Напомним: первый этап реконструкции улицы Адмирала Октябрьского был начат 14 мая и был обещан к завершению к Дню города. Во время старта работ первый заместитель главы городской госадминистрации Сергей Савенков попросил севастопольцев "набраться терпения", поскольку без полного перекрытия "аварийно опасного, уже ползущего" спуска и изменения движения маршрутной сети ремонтные работы проводить не получилось бы. Сергей Савенков сообщил, что на этой дороге подлежат замене плиты перекрытий у 42 канализационных люков. Объявленная ранее стоимость работ составляла 2,5 млн грн.

Кстати

ЦЕНА ДОРОГ

В Украине на реконструкцию и строительство дорог к Евро-2012 потрачено около $2 млрд, сообщил председатель комиссии по реорганизации Государственной службы автомобильных дорог Украины Евгений Прусенко. По его словам, из $5 млрд, которые, по оценкам вице-премьер-министра Бориса Колесникова, Украина потратила на подготовку к Евро-2012, на обустройство дорог потрачено 40% — около $2 млрд, или 15 миллиардов гривен. При этом, отметил он, Польша потратила на обустройство дорог к чемпионату 62 миллиарда злотых (150 млрд гривен), что в 10 раз больше, чем Украина. Прусенко уточнил, что на протяжении 2008-2011 годов на маршрутах Евро-2012 реконструировано или построено 1615 км дорог, что составляет примерно 2% от их общей протяженности (170 тысяч километров) в Украине.

Глас народа

Прочитано на форуме Sevastopol.info (стиль, орфография и пунктуация оригиналов по возможности сохранены) на ветке "С 14 мая будет перекрыто движение по ул. Адм. Октябрьского" (http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=496330)

* * *

А машины как жались к середине дороги, так и жмутся :))))))

Thanatoz

* * *

А сколько было нытья, что летний сезон испортили!

Ace Ventura

* * *

Ремонтировали — плохо, закончили ремонт — снова плохо. Не устали ныть??

melja

* * *

При чем тут нытье??? Просто администрация ремонтировала этот участок только для отмыва денег. Если бы хотели сделать что-то полезное, то сделали бы переход. А так лучше от их ремонта не станет. Я уж не говорю о том, что ремонт этот до первых заморозков. А там опять дырки пойдут и новые схемы отмыва бабла.

Sotnykov

* * *

Схемы старые. Дырки новые 🙂

Thanatoz

* * *

Вы лично деньги отмывали? Или дырки там делать будете? Лично я доволен, что спуск сделали. Начали бы переход делать, опять что-то не понравилось бы.

melja

* * *

Ace Ventura писал(а): А сколько было нытья, что летний сезон испортили!

И не зря. Так бы наверно месяц ещё делали. А теперь — ударными темпами. Ура, товарищи!!! Завтра наконец доеду нормально на работу. 🙂

Olegbsss

* * *

По сравнению с тем, что было — разница чувствуется. В любом случае стало лучше.

sev_sky

* * *

Я сегодня прокатилась по новой дороге! Отлично!!! Только опорную стену ещё доделывали.

Леди Осень

* * *

Ну однозначно лучше, чем было, и это есть гууд! Только не понятно, почему все равно присутствуют какие-то бугры, особенно там, где люки, или у нас в принципе не может быть ровной дороги…

beaver

* * *

У нас применяются технологии 50-х годов. Так что европейских дорог тут пока не будет. И чего это булыжник так всем нравится? Кроме прочности ничего в нем хорошего — для подвески во всяком случае.

sev_sky

* * *

а мне уже стало нравиться окольными путями ездить:) правда-да, немного дольше:(

Malya:)

* * *

За 1,5 недели даже кошка не успеет разродитцо ))) а тут дорогу сделали. Как сделали, так и ездить будем )

Лена*

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ