Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Спляшем, Пэгги, спляшем!

Вчера массовым исполнением «Севастопольского вальса» началась череда праздничных мероприятий к Дню города, которая завершится вальсами и мазурками в исполнении военных оркестров. План основных мероприятий, посвященных празднованию 229-й годовщины со дня основания Севастополя, рассчитан ровно...

Вчера массовым исполнением «Севастопольского вальса» началась череда праздничных мероприятий к Дню города, которая завершится вальсами и мазурками в исполнении военных оркестров.

План основных мероприятий, посвященных празднованию 229-й годовщины со дня основания Севастополя, рассчитан ровно на 10 дней. Первым в борьбу за создание праздничного настроения в городе вступает Гагаринский район: 8 июня Украинский культурно-информационный центр обязался провести акцию "Самое массовое исполнение "Севастопольского вальса" (с фиксацией в Книге рекордов Украины"), плавно переходящую в концерт творческих коллективов УКИЦ. Вечером 9 июня праздничные мероприятия переместятся в центр города — на летнюю эстраду Приморского бульвара — и уже останутся на 10-11-е числа ближе к центру города. Там пройдут марш-парад участников военно-исторических клубов и традиционный праздник — "День Исторического бульвара".

В сплошной череде концертов, презентаций и выставок Севастополь будет жить с 12 по 17 июня. Одной из "изюминок" в числе подарков городу станет проведение Севастопольского парашютного фестиваля и соревнований на Кубок Героя Советского Союза генерала Острякова и Гран При Севастополя-2012. Международный фестиваль с участием спортсменов из Украины, России и Беларуси, а также представителей украинского и российского флотов пройдет в разных частях города, достигнув апогея в субботу, 16 июня, на Приморском бульваре. Также в субботу пройдут традиционные для города в дни праздников выставки товаров народного потребления и цветов. Исторические дни основания Севастополя и в этом году будут сопровождаться проектом "Война и Мир", в рамках которого фестивалем военных оркестров на мысе Хрустальном 17 июня и завершится праздничная программа.

Напомним: в ходе обсуждения десятидневного плана первый заместитель главы СГГА Сергей Савенков сделал акцент на доступности для горожан посещения всех мероприятий, подготовленных городской и районными властями.

"Все мероприятия, вошедшие в общегородской план, должны быть бесплатными и доступными для горожан и гостей Севастополя. Другое дело — коммерческие проекты, подготовленные частными лицами, компаниями и организациями, где определенная часть развлечений должна быть платной. Такие мероприятия не должны входить в план госадминистрации, освещаться отдельно и отдельно рекламироваться, чтобы не вызывать недоумения со стороны населения!" — подчеркнул С. Савенков.

Как сообщили "Славе Севастополя" в пресс-службе Национального заповедника "Херсонес Таврический", плата за посещение мероприятий в заповеднике браться не будет. Однако на некоторые концерты в рамках фестиваля "Война и Мир" его организаторы могут предусмотреть вход по пригласительным билетам.

* * *

ПЛАН ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ 229-Й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ:

9 июня

18.00 — выступление театра чтецов "Родники" (летняя эстрада Приморского бульвара).

21.00 — киноконцерт "Легендарный Севастополь", фильм "Оборона Севастополя" (летняя эстрада Приморского бульвара).

10 июня

9.30 — марш-парад участников XIX Международного фестиваля военно-исторических клубов (центральное городское кольцо).

11.00 — открытие XXIII музейного праздника "День Исторического бульвара" (Исторический бульвар).

12 июня

13.00 — концерт в отделении социально-бытовой реабилитации инвалидов (территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг).

Презентация проектов "Перспективы и развитие города" (Севастопольский центр культуры и искусства).

13-16 июня

Открытый чемпионат города-героя Севастополя в олимпийских и неолимпийских классах по парусному спорту (57-й яхт-клуб ЧФ РФ).

14 июня

Литературно-музыкальная гостиная в отделении социально-бытовой реабилитации молодых инвалидов (территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг).

10.00 — акция "Цвети, Севастополь!" — высадка 229 кустов роз на аллее перед УКИЦ (ул. П. Корчагина, 1).

14.00 — прыжки с парашютом на ограниченную площадку по программе православного воспитания, посвященные Дню семьи, любви и верности (Свято-Владимирский собор в Херсонесе).

15.00 — праздничный вечер, посвящённый 229-й годовщине основания города-героя Севастополя (театр им. А.В. Луначарского).

15 июня

10.00 — торжественное открытие Доски почета Нахимовского района (ул. Героев Севастополя).

10.00 — торжественное открытие комплекса спортивных площадок пляжных видов спорта Севастопольского института банковского дела Национального банка Украины, парашютный фестиваль (парк Победы).

14.00-16.00 — прыжки с парашютом на ограниченную площадку (памятник "Матрос и Солдат", м. Хрустальный, пл. Нахимова).

16.30 — церемония открытия фестиваля военных оркестров Sevastopol Military Tattoo в рамках проекта "Война и Мир" (Графская пристань).

18.00 — марш-парад военных оркестров (центральное городское кольцо).

Выставка декоративно-прикладного искусства, выставка архивных материалов "Херсонес в годы Великой Отечественной войны", выставка фоторабот (Национальный заповедник "Херсонес Таврический").

20.00 — сольные выступления военных оркестров (Sevastopol Military Tattoo) в рамках проекта "Война и Мир" (Графская пристань, Приморский бульвар, Приморская набережная).

20.30 — джазовый концерт оркестра национальной гвардии Алжира в рамках проекта "Война и Мир" (античный театр Херсонеса).

21.30 — парад морских экскурсий по севастопольской бухте с выходом в открытое море в рамках проекта "Война и Мир" — "100 чудес Крыма" (пл. Нахимова).

16 июня

08.00 — парад экскурсий — презентация новых маршрутов, ярмарка туристско-краеведческой литературы и авторских сувениров в рамках проекта "Война и Мир", ярмарка оригинальных экскурсий "100 чудес Крыма" (пл. Нахимова).

09.00 — проведение выставки-ярмарки товаров агропромышленного комплекса (пл. Нахимова, аллея возле СГГА).

09.00 — городская выставка цветов (аллея напротив театра им. А.В. Луначарского до ДДЮТ).

Подведение итогов городского конкурса "Двухмесячник чистоты", награждение участников выставки цветов, выставки-ярмарки товаров агропромышленного комплекса (летняя эстрада Приморского бульвара).

15.00-19.00 — парашютный фестиваль, посвященный Дню города (приморский бульвар, водная акватория у памятника затопленным кораблям).

16.00 — севастопольский пленэр художников "Фортификационные сооружения Севастополя". Подведение итогов (Графская пристань).

18.00 — гала-концерт участников фестиваля военных оркестров Sevastopol Military Tattoo в рамках проекта "Война и мир" (Михайловская батарея).

18.00 — праздник, посвященный Дню города и 210-й годовщине со дня рождения П.С. Нахимова, "Мы славим тебя, родной Севастополь!" (Малахов курган).

19.00-21.45 — праздничный концерт, посвященный Дню города, с участием творческих коллективов города (пл. Нахимова).

22.00 — Праздничный фейерверк.

16-17 июня

20.00 — фестиваль этнического танца (античный театр в Национальном заповеднике "Херсонес Таврический").

17 июня

15.00 — торжественное закрытие международной парусной регаты "Кубок Крыма-2012" (летняя эстрада Приморского бульвара).

17.00 — праздник песни "Играй, гармонь!" (летняя эстрада Приморского бульвара).

18.00 — художественно-спортивный праздник "Мы славим тебя, родной Севастополь!" (экопарк "Лукоморье").

18.15 — торжественное вручение паспортов гражданам Украины, которым исполнилось 16 лет (экопарк "Лукоморье").

18.30 — гранд-дефиле участников фестиваля военных оркестров Sevastopol Military Tattoo в рамках проекта "Война и Мир" (мыс Хрустальный).

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ