Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Не РЭПаться!

Ленинский район начинает и выигрывает: рейд по проверке работы рэпов Ленинского и Гагаринского районов вынудил первого зама главы СГГА Сергея Савенкова сделать заявление о ротации кадров. На аппаратном совещании в понедельник первый заместитель главы...

Ленинский район начинает и выигрывает: рейд по проверке работы рэпов Ленинского и Гагаринского районов вынудил первого зама главы СГГА Сергея Савенкова сделать заявление о ротации кадров.

На аппаратном совещании в понедельник первый заместитель главы СГГА Сергей Савенков обмолвился о том, что в городе будет создана рабочая группа из представителей всех контролирующих структур, которые отправятся в рейды проверять очистку районов от мусора.

"Руководство администрации намерено побывать во всех местах города с целью определения качества его очистки от мусора и выявления проблем. При этом особое внимание будет уделено работе рэпов, тому, как они выполняют свои функциональные обязанности", — сказал С. Савенков. В минувший четверг первый зам первым отправился проверять работу рэпов Ленинского и Гагаринского районов. В результате — заявление о ротации в руководстве одного из рэпов Гагаринского района: слишком велик был контраст между увиденным Савенковым на территориях рэп N 22 и рэп N 9.

Дело в том, что в домах 22-го рэпа в районе улицы Маршала Геловани полным ходом велись работы по ремонту подъездов, козырьков, благоустраивалась территория, причем за счет аккумулированных средств самого рэпа, депутатских фондов и бизнеса. А на улице Бориса Михайлова (рэп N 9) первого зама в сопровождении журналистов встретили огромная свалка и разгневанные жители микрорайона Камышовой бухты.

"Есть рэпы, которые понимают свою ответственность и начали исправляться. А есть РЭП N 9, его работа нас не удовлетворяет, поэтому будут сделаны оргвыводы. Я жильцам пообещал, что в руководстве девятого рэпа полностью будет произведена ротация, потому что так работать нельзя", — сказал С. Савенков.

Первый заместитель председателя считает, что "до недавнего времени у руководителей рэпов была тихая жизнь, они так потихоньку что-то сами себе делали, что-то не делали. Так больше не будет. Абсолютно правы жители нашего города, что каждая услуга, которая оплачивается, должна качественно выполняться. Мы сейчас этого будем добиваться. Если люди платят, то они должны получать эту услугу", — подчеркнул С. Савенков.

Он также сообщил, что на программу "Советские" микрорайоны" деньги выделены в полном объёме. "Мы сейчас контролируем выполнение этих работ и освоение средств", — уточнил С. Савенков.

Как одну из мер по усилению контроля общественности за работой рэпов Савенков предложил отправить руководителей этих предприятий "из тени на прямые эфиры".

"Мы сейчас планируем, чтобы каждый начальник рэпа ежемесячно появлялся на телеканале в прямом эфире, чтобы люди могли задавать ему вопросы, которые их волнуют. А через месяц этот начальник предприятия мог в прямом эфире отчитаться, что он сделал, что не сделал. Я думаю, что это будет действенно, когда руководители рэпов выйдут из тени и будут работать с людьми напрямую", — дополнил С. Савенков.

Отвечая на вопрос журналистов о том, как ведётся ремонт запланированных на этот год более 150 крыш, первый заместитель председателя сообщил, что руководство главного управления ЖКХ пообещало до 15 октября отремонтировать все эти кровли.

"Средства есть в полном объеме. Тендеры все проведены, проекты все есть. Была задержка из-за экспертизы. Уже кровли полным ходом ремонтируют и их сдают. Мы требуем, чтобы кровли принимали жильцы, которые живут в этом доме, депутат по округу и, естественно, районная власть, администрация. Если возникают какие-то замечания по производству работ, те фирмы, которые выиграли тендеры, должны их устранить", — заключил Сергей Савенков.

Подготовила Ирина КАРАТАЕВА.

Сказано!

"РЭП-22 правильно отреагировал на наши критические замечания и просьбы выполнять свои функциональные обязанности как положено. Кроме того, подключились и депутаты, и жильцы, бизнес помогает. Там восстанавливается освещение, дороги делаются, подъезды ремонтируются, кровли, то, что людям нужно в первую очередь", — сказал С. Савенков.

Он также сообщил, что на программу "Микрорайон" деньги выделены в полном объёме. "Мы сейчас контролируем выполнение этих работ и освоение средств", — уточнил первый зам.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ