Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Важное звено

Отремонтировать задвижку, насос, изготовить отопительные котлы, побелить, покрасить, сварить трубопровод, выполнить обмуровочные, печные работы… Эти и многие другие работы по силам специалистам ремонтно-строительного цеха коммунального предприятия «Севтеплоэнерго». Весь подготовительный период они трудятся, чтобы в...

Отремонтировать задвижку, насос, изготовить отопительные котлы, побелить, покрасить, сварить трубопровод, выполнить обмуровочные, печные работы… Эти и многие другие работы по силам специалистам ремонтно-строительного цеха коммунального предприятия «Севтеплоэнерго». Весь подготовительный период они трудятся, чтобы в отопительный сезон предприятие работало стабильно, без сбоев и могло обеспечить подачу качественного теплоносителя и горячей воды в дома севастопольцев.- Ремонтно-строительный цех (РСЦ) является одним из важнейших звеньев в структуре нашего предприятия, — говорит директор КП «Севтеплоэнерго» СГС Владимир Хибученко. — Работники, которые трудятся в РСЦ, сегодня в состоянии решать практически любые задачи по капитальному ремонту оборудования нашего предприятия. На балансе «Севтеплоэнерго» находятся 115 котельных и 53 теплопункта: встроенных, пристроенных, отдельно стоящих. Кроме того, есть вспомогательные помещения: гараж, административные здания, электроцех, химструктура, экологическая служба. Поддержание всех объектов предприятия в надлежащем виде — это самая главная наша задача. Поэтому мы стараемся обеспечить работников РСЦ всеми необходимыми материалами, средствами, инструментами, чтобы они могли более качественно выполнять свою работу.

В ремонтно-строительном цехе трудятся 96 человек: слесари-сантехники, сварщики, электрогазосварщики, печники, маляры, штукатуры — в общем, представители всех строительных специальностей. Среди работников РСЦ есть специалисты, которых по праву можно назвать лучшими в своей профессии, и это звание они не единожды подтверждали на городских конкурсах профессионального мастерства «Лучший по профессии».

В межотопительный сезон работники РСЦ, как в целом и весь коллектив «Севтеплоэнерго», заняты подготовкой объектов предприятия к отопительному сезону.

Специалистам данного структурного подразделения под силу выполнить любые изготовительные работы — от самых простых деталей (фланцев, шпилек, гильз) до отопительных котлов различной мощности. Например, в среднем на изготовление трех котлов НИИСТУ-5 уходит месяц, в этом процессе обычно задействованы 2-3 человека.

— Тут важны технология, последовательность и оборудование, — рассказывает старший мастер ремонтно-механического участка РСЦ Валерий Селезнев. — Заготовки изготавливают слесари, потом сварщики их обваривают и приваривают оперение, выводят верхние пластины. Затем мы готовый котел испытываем и отдаем в эксплуатацию.

По словам заместителя начальника ремонтно-строительного цеха Владислава Немира, в течение межотопительного сезона силами специалистов ремонтно-строительного цеха изготовлено 6 котлов НИИСТУ-5 для котельных (ул. Междурядная, 25, с. Озерное, с. Андреевка, ул. Героев Севастополя, 21, Родионова, 9, Пугачева, 28), а также три резервных котла, отремонтировано два котла НИИСТУ-5 для котельной в селе Андреевка.

Кроме того, специалистами РСЦ отремонтировано 11 насосов, 25 задвижек, два сальниковых компенсатора Ду 325 мм, испытано 300 штук новых задвижек.

Серьезная работа была сделана для котельной в бухте Казачьей — выполнено гнутье труб котла ДКВР-6,5/10 в количестве 528 штук; сделано 600 заготовок под гнутье конвективной части котла КВГМ 2,5-95 для котельной на 1-й Бастионной, 14; заменена конвективная часть котла ДКВР-10/13 в котельной на ул. Марш. Геловани, 3; выполнена обмуровка котла ДКВР-10/13 в котельной на ул. Хрусталева, 35; капитальный ремонт водоподогревателей в котельных на ул. Нефтяной, 2, Феолентовском шоссе, 3; капитальный ремонт котлов НИИСТУ-5 в котельных (ул. Речная, 8, Упрдор, с. Андреевка); заменены проточные водонагреватели в количестве 10 штук в котельной на ул. Горпищенко, 98; изготовлен новый вал и выполнен ремонт насоса для котельной на ул. Рыбаков, 1; заменены участки теплотрасс — около трех километров.

Изготовлены диафрагмы из нержавеющей стали в количестве 10 штук, камеры сужающих устройств в количестве 4 штук, один люк экономайзера.

Выполнены печные работы в котельных: б. Казачья, ул. Рыбаков, 1, Ерошенко, 17, Хрусталева, 66-а, Каштановая, 5, Минная, 5, Б. Морская, 24, ДМПБ.

Согласно графику, в сентябре специалисты РСЦ должны завершить ремонт насосов и оборудования, все печные и изоляционные работы, а также работы по изготовлению и монтажу конвективной части котла КВГМ в котельных в б. Казачьей и на 1-й Бастионной, 14.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ