Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Настоящий праздник детства

Вот и настал этот волнительный день для почти четырех тысяч юных севастопольцев, для которых вновь распахнулись двери школ, гимназий и лицеев. А более 300 учеников школ Севастополя 1 сентября собрались на площади у Культурно-информационного...

Вот и настал этот волнительный день для почти четырех тысяч юных севастопольцев, для которых вновь распахнулись двери школ, гимназий и лицеев. А более 300 учеников школ Севастополя 1 сентября собрались на площади у Культурно-информационного центра Министерства культуры Украины для празднования Дня знаний.

В 9.00 на площади УКИЦ начались театрализованное представление, конкурсы, веселые игры, в которых можно было найти новых друзей, спеть и потанцевать. Вместе с героями любимых сказок — Незнайкой, Сиропчиком, художником Тюбиком и Королевой знаний — ребята стали участниками веселых приключений в удивительной, полной неожиданных открытий и чудес волшебной Стране знаний. Лучшие детские творческие коллективы центра поздравили всех с началом учебного года и подарили прекрасное настроение, улыбки и море положительных эмоций всем гостям праздника!

Информационный отдел УКИЦ.




* * *


УКРАИНСКИЕ ВОЕННЫЕ МОРЯКИ — ПОДШЕФНОМУ ДЕТСКОМУ ДОМУ N 2

Накануне Дня знаний военные моряки стали гостями подшефного детского дома N 2, в котором проживают дети-сироты и дети, лишенные родительского попечения. Руководство, преподавательский состав и дети тепло приветствовали командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирала Юрия Ильина, заместителей командующего флотом, а также своих соседей и многолетних шефов — военнослужащих учебного центра украинских ВМС.

— Мне очень хочется, чтобы наша дружба крепла. Военно-Морские Силы — часть славной истории города-героя Севастополя. Мы будем делать все, чтобы каждый из вас, у кого есть такое желание, стал военным моряком. На кораблях, в воинских частях двери для вас всегда будут открыты, — отметил командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Юрий Ильин.

Руководитель отечественных ВМС поздравил преподавателей и детей с началом нового учебного года, подчеркнув при этом:

— Но для того, чтобы связать свою жизнь с флотом, к чему я вас призываю, конечно, надо хорошо учиться, заниматься спортом.

Представители командования флота подарили детям сладости, в частности мед одной из торговых марок, самым маленьким воспитанникам — детские игрушки, а более старшим — канцелярские принадлежности. Кроме того, шефы из учебного центра специально для воспитанников детского дома испекли пирог.

После этого командующий ВМС, представители командования флота вместе с преподавателями и детьми посмотрели концерт, подготовленный совместно учебно-воспитательным учреждением и военнослужащими — победителями творческого конкурса «Военно-Морские Силы Украины имеют таланты», который состоялся в минувшее воскресенье.

Директор Севастопольского детского дома N 2 Любовь Орлова от имени всего коллектива учреждения поблагодарила украинских военных моряков за посещение и выразила надежду на дальнейшие подобное общение и сотрудничество.

— Приезд к нам командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины — знаменательное событие для детского дома, потому что должностное лицо такого ранга посещает нас впервые, — отметила Любовь Михайловна в интервью военным журналистам. — Наши дети только что вернулись из оздоровительного лагеря, но я рада, что буквально за два дня совместно с военными моряками нам удалось подготовить небольшой концерт. Чем больше у нас бывает гостей, чем чаще дети выступают с концертами, тем более положительно это на них отражается, — добавила директор учебного заведения.

— Шефство со стороны флота над подобными учебно-воспитательными учреждениями осуществляется в различных форматах, — со своей стороны добавил заместитель командующего ВМС ВС Украины по воспитательной и социально-психологической работе — начальник управления капитан 1 ранга Андрей Урсол. — Это и посещение детьми кораблей, и оказание помощи в приобретении необходимых для обучения канцелярских принадлежностей, и совместные творческие проекты воспитанников детских учреждений с военными моряками, — отметил заместитель командующего.

Капитан 1 ранга А. Урсол добавил, что в 2012 году начато шефство над Севастопольским детским домом N 2 со стороны командования флота, тогда как до этого шефство осуществляли исключительно воинские части. Заместитель командующего также сообщил, что во время общения среди других принято и такое решение: в следующем году воспитанники детского дома станут участниками творческого конкурса «Как я буду защищать морские рубежи Отечества», который традиционно состоится к Дню флота Украины.

О. ЧУБУК, начальник пресс-центра — пресс-секретарь командования ВМС ВС Украины, капитан 1 ранга.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ