Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Доверие на нуле

Все! Отстрелялись! Свершилось то, к чему нас несколько месяцев так усиленно призывали претенденты на мягкие кресла под куполом здания Верховной Рады. Теперь, после выборов, мы можем быть полностью уверены, что благополучие обязательно придет. И...

Все! Отстрелялись! Свершилось то, к чему нас несколько месяцев так усиленно призывали претенденты на мягкие кресла под куполом здания Верховной Рады. Теперь, после выборов, мы можем быть полностью уверены, что благополучие обязательно придет. И хотелось бы верить, что народу, т.е. нам, кое-что из обещанного перепадет.В прошлый раз в постоянной рубрике «Вопрос в лоб» мы поинтересовались у читателей, что, по их мнению, должно измениться в стране и нашем городе после выборов в Верховную Раду Украины. Ведь каждый из нас в глубине души чего-то ждет и на что-то надеется. Но, как показала явка севастопольцев на избирательные участки, ожидания и надежды многих граждан перекрывает безверие в тех, кто должен их реализовывать. Но все же к нам дозвонилось немало читателей, в душе которых еще теплится огонек оптимизма.

«Политики полностью себя дискредитировали, и народ потерял доверие к власти, — говорит Анатолий Алексеевич. — Миллиарды гривен ушли на рекламу политических партий. Лучше бы эти деньги раздали малоимущим. Рекламу нужно делать не на бумаге, а на деле. Дела говорят о власть имущих лучше любых обещаний. Если бы реальных дел со стороны отдельной партии было бы много, народ голосовал бы за нее даже при отсутствии рекламы.

Грызутся депутаты между собой, а толку мало. Не пора ли повернуться лицом к народу?»

Да, давно пора, уважаемый Анатолий Алексеевич. К сожалению, иногда лицо украинской политики больше смахивает на малопривлекательную маску.

«Мы живем от выборов до выборов, — пишет нам по электронной почте Николай Фалько. — В результате стали такими пессимистами-пофигистами, что не очень-то верится в светлое будущее после очередной избирательной кампании. Отвечая на ваш вопрос, скажу, что в стране должно измениться следующее: унижающая человеческое достоинство разница в материальных условиях жизни разных слоев населения; отношение властей к решению жилищных проблем (особенно для молодежи); средства массовой информации должны направить усилия на пропаганду духовного воспитания и здорового образа жизни, а не на пропаганду насилия, наживы, проституции, гомосексуализма и алкоголя (к примеру, пивной алкоголизм нам преподносят под видом воспитания патриотизма).

Что касается города, изменения должны быть следующими: соотношение бесчисленных объектов торговли, питейных заведений, рынков в пользу спортивно-оздоровительных и культурно-массовых учреждений. Достаточно сказать, что в городе, где семь месяцев светит солнце и тепло, нет ни одного летнего кинотеатра; отношение властей, общественных организаций, граждан города к сохранению и приведению в надлежащий порядок памятников, мемориалов и других исторических мест. Эта работа должна проводиться не только в преддверии праздника Победы».

Нынешнюю избирательную кампанию признали (председатель КИУ Александр Черненко) самой проблематичной со времен кампании по выборам президента в 2004 году. Низкая явка избирателей — тому подтверждение. Надеемся, что этот факт станет своего рода звоночком для политиков о том, что если они наконец-то не начнут работать на благо народа, в следующий раз поддержки не дождутся вовсе. Ну а если власть будет работать как полагается, то станет возможным все то, о чем сказал наш предыдущий респондент.

Увы, но некоторые участники опроса не верят в позитивные изменения в стране после выборов, а даже наоборот.

«После выборов все изменится к худшему, — считает Людмила Ивановна. — Наверняка цены поползут вверх. Так всегда происходит. Им же нужно возместить те миллиарды гривен, которые были потрачены на рекламу.

Нам говорят о стабильности, но на самом деле мы не знаем точно, так ли это. Народу всегда что-то недоговаривают. Кормят пустыми обещаниями, лишь бы заработать поддержку на выборах. Я уже никому не верю».

Что ж, будем надеяться, что хуже не станет. Бедностью нас уже испытали, пора бы испытать богатством (что-то губа подворачиваться начала).

Да чего там говорить! Проблемы страны и города видны невооруженным глазом. Именно ими должны заняться политики после прихода во власть. Займутся ли — увидим позже.

* * *

А мы предлагаем следующий вопрос: «КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ПРИНЯТАЯ ГОРСОВЕТОМ «ПРОГРАММА ОЗЕЛЕНЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ» РЕШИТ ПРОБЛЕМУ «ЗЕЛЕНЫХ ЛЕГКИХ» ГОРОДА?».

Ответ на него вы можете дать в пятницу, 2 ноября, с 13 до 14 часов по телефону 54-49-34 или послать по электронной почте slavasev@mail.ru не позднее понедельника (5 ноября).

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ