Балаклавцы организовали памятный турнир

17 ноября 2012 года при поддержке Балаклавской районной государственной администрации состоялся ежегодный детский шахматный турнир памяти В.Н. Ушакова, мастера спорта СССР, ведущего тренера, шахматиста и талантливого педагога. Турнир проводился на базе библиотеки-филиала N 9 ЦБС для детей (ул. Невская, 5). В соревнованиях приняли участие 30 человек — девочки и мальчики в возрасте от 6 до 12 лет, среди которых 11 воспитанников балаклавского шахматного кружка.Соревнования проводились по «швейцарской системе», согласно которой участники боролись за звание победителя в 5 турах по 15 минут.

Победителем среди мальчиков стал Денис Пискун, учащийся ОШ N 30, который будет представлять Балаклаву на первенстве школ Севастополя, которое состоится в декабре. Коля Донец занял 2-е место, Коля Передриенко — 3-е. Среди девочек победу одержала Юля Таран, Кристина Янковская заняла 2-е место, Злата Янковская — 3-е. Также были определены победители среди детей не старше 2004 года рождения: Даниил Авилов (1-е место), Денис Стегней (2-е место), Миша Горбачев (3-е место).

Организатором и главным судьей соревнований выступила Наталья Михайловна Ручьева, гроссмейстер международного класса, которая собирает в Балаклаве юных любителей шахмат уже четвертый год подряд.

Традиционно победители турнира были награждены грамотами, кубками и медалями, которые предоставила Балаклавская районная государственная администрация. Поощрительными призами отмечены самые маленькие участники соревнований — Максим Сычев, Саша Кухаренко и Юля Макарцева. После турнира всех участников ждал «сладкий» стол.