Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Севастопольская милиция вернулась на улицу П. Корчагина

Теперь там, на месте бывшего административного помещения Гагаринского РОВД, открыто общежитие для сотрудников милиции.21 ноября с участием первого заместителя министра внутренних дел Украины генерал-полковника милиции Сергея Черных на улице Павла Корчагина, 16, состоялось торжественное...

Теперь там, на месте бывшего административного помещения Гагаринского РОВД, открыто общежитие для сотрудников милиции.21 ноября с участием первого заместителя министра внутренних дел Украины генерал-полковника милиции Сергея Черных на улице Павла Корчагина, 16, состоялось торжественное открытие нового общежития для севастопольских милиционеров. Неординарность событию придавал тот факт, что уже более пяти лет в Севастополе не велось строительство жилья для сотрудников милиции. А вопрос передачи на баланс помещения на ул. П. Корчагина, 16, под общежитие для работников милиции администрацией города был решен еще шесть лет назад.

И только в этом году на реконструкцию помещений нашлись средства и «административная воля» по подготовке документации. По просьбе руководства севастопольской милиции Министерством внутренних дел Украины было выделено около четырех с половиной миллионов гривен на проведение капитального ремонта общежития УМВД Украины в г. Севастополе. Руководство города обеспечило юридическую процедуру по переводу помещений из нежилых в жилые. Строительные работы начались в августе 2012-го.

Теперь в новом здании 15 жилых комнат, рассчитанных на 2-3 человека, полностью оборудованы три кухни, столовая, спортзал, комнаты для отдыха и занятий, прачечная, санузлы и душевые кабины. Никаких дополнительных ремонтных и отделочных работ от сотрудников не потребуется. Также в здании для шести семейных сотрудников милиции и двух семей пенсионеров органов внутренних дел благоустроены однокомнатные квартиры. Всего новоселами общежития стали 65 сотрудников милиции и членов их семей.

«Не часто мы можем порадовать простых сотрудников, решив их жилищные проблемы, — сказал на церемонии открытия генерал-майор милиции Александр Гончаров. — Особенно приятно открытие общежития с учетом того, что уже более пяти лет УМВД Украины в Севастополе не вело жилищное строительство. Мы надеемся, что предоставлять жилье работникам милиции станет доброй севастопольской традицией». Генерал-майор также выразил надежду, что следующим этапом в жизни этих новоселов все же станет получение новых квартир, а также акцентировал внимание на том, что руководство севастопольской милиции делает все возможное, чтобы 500 сотрудников милиции и пенсионеров, состоящих на квартирном учете в УМВД, обеспечить жильем.

В этот же день первый замминистра Сергей Черных вручил сотрудникам севастопольской милиции 10 автомобилей. Перед зданием общежития шесть машин были переданы в оперативные подразделения, четыре — пополнили автопарки четырех райотделов милиции.

Транспортные средства и общежитие освятил отец Алексий.

Кстати

 


ОБЛАСТНЫЕ РОТАЦИИ

Как уже сообщала «Слава Севастополя», новым начальником милиции Севастополя назначен полковник милиции Сергей Поготов. До этого он руководил департаментом общественной безопасности УМВД. Также в соответствии с приказами, подписанными министром внутренних дел Украины Виталием Захарченко, новых главных милиционеров в двадцатых числах ноября получил целый ряд украинских городов.

Так, в актовом зале главного управления милиции Киевской области министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко представил руководящему составу нового руководителя — полковника милиции Валерия Мазаны, который до назначения начальником киевской областной милиции занимал должность заместителя начальника ГУМВД Украины в Днепропетровской области — начальника криминальной милиции.

Начальником УМВД Украины в Черновицкой области был назначен полковник милиции Александр Демидов. Ранее начальник буковинской милиции занимал должность начальника УМВД Украины на Львовской железной дороге.

УМВД Украины в Винницкой области возглавил генерал-майор милиции Виктор Русин, который до этого возглавлял УМВД Украины в Закарпатской области.

Приказом министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко на должность начальника УМВД Украины в Волынской области назначен полковник милиции Александр Терещук.


В тему

 


СЕРВИС ОТ МИЛИЦИИ

Пребывая с рабочим визитом в Севастополе, заместитель министра внутренних дел Украины генерал-полковник милиции Сергей Черных поблагодарил глав СГГА и горсовета Владимира Яцубу и Юрия Дойникова за «неравнодушие к проблеме материально-технического оснащения органов УМВД в Севастополе». И предложил руководству города совместно с вновь назначенным начальником милиции поработать над «актуальным вопросом создания сервисных центров на базе подразделений регистрационно-экзаменационной работы». «Благодаря этим центрам люди смогут получать максимум административных услуг от органов внутренних дел в одном месте в удобное для них время», — сказал первый заместитель министра. На днях такой сервисный центр, который в рамках экспериментальной программы МВД Украины будет работать по принципу «единого окна», открылся в Одессе.

Теперь получить справку об отсутствии судимости, разрешение на ношение оружия или документы на авто одесситы надеются быстро и просто.

Как сообщают одесские СМИ, на открытии центра Сергей Резников, начальник ГУМВД Украины в Одесской области, сообщил, что здесь будут «выдача разрешительных документов на гладкоствольное и травматическое оружие, предоставляться справка о наличии и отсутствии судимости, работать эксперт-техник по проведению автотехнических экспертиз, проводиться регистрация и снятие с учета автотранспорта».

Руководство региональной милиции надеется, что нововведение позволит не допускать предвзятого отношения к гражданам и создаст максимально комфортные условия для людей при предоставлении той или иной услуги милиции.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ