Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

От Николая до Рождества

Празднованием Дня святого Николая открывается череда новогодне-рождественских торжеств.В УКИЦ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СВЯТОГО НИКОЛАЯ19 декабря Культурно-информационный центр Министерства культуры Украины подготовил для севастопольских детей праздничные подарки. В центре торжественно открылась выставка живописных работ известной севастопольской...

Празднованием Дня святого Николая открывается череда новогодне-рождественских торжеств.В УКИЦ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СВЯТОГО НИКОЛАЯ

19 декабря Культурно-информационный центр Министерства культуры Украины подготовил для севастопольских детей праздничные подарки. В центре торжественно открылась выставка живописных работ известной севастопольской художницы Анжелы Моисеенко «Новогодний карнавал», на которой представлено около 50 ярких, экспрессивных полотен. Это уже шестая персональная выставка автора. Её картины находятся в частных собраниях в США, России, Канаде, Франции, Германии, Англии, Новой Зеландии.

Особый интерес и восхищение у посетителей выставки вызвали карнавальные куклы, вертепы, работы учеников Севастопольской художественной школы, выполненные в технике прорезной графики. В экспозиции представлено более 30 работ на новогоднюю и рождественскую тему.

Дети увидели интересное театрализованное представление «Встречаем святого Николая» и познакомились с историей христианского праздника. Мальчишки и девчонки с нетерпением ждали появления святого Николая со своей свитой. Ребята рассказывали стихи, пели песни, дружно участвовали в играх, разгадывали загадки и водили хороводы, получая от святого Николая сладкие подарки.

Сюрпризом для детворы и родителей в канун Нового года стало открытие фотостудии для всей семьи талантливого севастопольского фотографа Юлии Павленко. Все желающие смогли сфотографироваться на фоне новогодней елочки и получить в подарок памятные фотоснимки.

Смех, радость и веселье от светлого праздника — Дня святого Николая — надолго останутся в детских сердцах.

НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКА УКРАИНСКИЕ ВОЕННЫЕ МОРЯКИ И ТАМОЖЕННИКИ ПОСЕТИЛИ ПОДШЕФНЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ N 2

— Сегодня знаковым является то, что 4 ребят из нашего подшефного детского дома учатся в школе юнг Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, и уже с этого года овладевают морскими специальностями, узнают больше об истории флота и его жизнедеятельности, — сообщил заместитель командующего ВМС ВС Украины по воспитательной и социально-психологической работе — начальник управления капитан 1 ранга Андрей Урсол и отметил, что шефство над детским домом для военных моряков является приоритетным.

Представители командования украинского флота подарили детям сладости и посмотрели праздничный концерт, специально подготовленный для них воспитанниками заведения.

Для детей военные моряки приготовили много сладких подарков, а представители учебного центра ВМС испекли для ребятишек пирог.

Капитан 1 ранга Андрей Урсол поблагодарил всех воспитанников детского дома за участие в замечательном концерте и подарил ребятам презентационные книги о юнгах — «Морская азбука», информирует пресс-центр командования ВМС ВС Украины.

Севастопольские таможенники подарили детям изумительно красивых, сияющих и переливающихся оленей, которые создали ощущение сказки на празднике, огромные игрушки и фрукты, необходимые ребятам, особенно зимой.

Детей и воспитателей поздравил заместитель начальника Севастопольской таможни Армен Айрапетян. Он выразил благодарность ребятишкам и их воспитателям за удивительный праздник, за полученное умиротворение от представления, подаренное праздничное настроение, а также пожелал детям новых успехов в следующем году. А еще пожелал, чтобы каждый воспитанник утром нашел под подушкой подарок от святого Николая.

Как отметила директор детского дома N 2 Любовь Орлова, дети и воспитатели всегда рады видеть гостей, и искренне поблагодарила Севастопольскую таможню за уделенное внимание и участие в жизни маленьких севастопольцев.

20 декабря в Балаклавском, Нахимовском и Гагаринском районах города засияли огнями новогодние красавицы елки. Моросящий целый день дождь не смог испортить праздничное и приподнятое настроение ни детворе, ни взрослым.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ