Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Один день на разочарование

Всего один раз за прошедший период зимы природа «побаловала» севастопольцев снегом. Но этого дня вполне хватило, чтобы горожане сделали свои негативные выводы по работе коммунальных служб. И так из года в год. Ну ладно,...

Всего один раз за прошедший период зимы природа «побаловала» севастопольцев снегом. Но этого дня вполне хватило, чтобы горожане сделали свои негативные выводы по работе коммунальных служб. И так из года в год. Ну ладно, можно сделать скидку на неожиданность. «Белое покрывало» было не таким уж и плотным, а посему доставило не много хлопот.В прошлый раз в постоянной рубрике «Вопрос в лоб» мы поинтересовались у читателей: как они оценивают работу коммунальных служб в первый снег и январские морозцы? Сегодня представляем вашему вниманию результаты опроса.

«Я живу на улице Истомина, 14, — рассказывает Надежда Павловна. — Первый снег стал для жителей наших домов настоящей проблемой. Особенно нелегко пришлось пожилым людям. Во дворах было очень скользко, все обледенело. К сожалению, коммунальщики ничего не предприняли. Дороги посыпаны не были. Видимо, они знали, что снег пролежит недолго, и решили сэкономить на посыпочных материалах. Но для нас это не оправдание. Какая разница человеку, к примеру, сломавшему руку при падении, сколько лежал снег — день или месяц? Это не что иное, как экономия на здоровье севастопольцев».

Сложно не согласиться с данным мнением. Положено посыпать обледеневшие дорожки песком — будьте любезны. Уповать на скорейшее потепление коммунальщикам не стоит. Даже одного дня достаточно, чтобы в дом горожан постучалась беда в виде трещин и переломов.

А вот еще одно мнение, присланное нам по электронной почте. Оно касается работы общественного транспорта.

«По маршруту автобуса N 103 у поселка ГРЭС вдоль дороги заблаговременно были заготовлены дорожной службой кучки песка на случай выпадения снега, — пишет Е. Алешина. — Когда это произошло, никто даже палец о палец не ударил, чтобы произвести посыпку. Именно поэтому автобусы не поднимались на поселок. Просто не могли.

Лишь к середине следующего дня кусочек дороги до верхней остановки вдоль улицы Турбинной и Яблочкова посыпали песком. И то больше для пешеходов».

Вот вам еще одно разочарование. И оно было далеко не последним. За время опроса мы не получили не одного положительного отзыва о работе коммунальщиков в пока единственный снежный день.

«Я живу на улице Горпищенко, — рассказывает Елена Вкторовна. — Автомобильная дорога от моей улицы до автовокзала не была посыпана. Это аварийно-опасный участок. Все об этом знают, но при этом ничего не делают.

В этот день я ехала на маршрутном такси на работу. В районе улицы Истомина на участке дороги, где установлены «лежачие полицейские», наш «топик» занесло. Слава Богу, водитель оказался опытным и справился с управлением. Такого страха я не испытывала уже давно.

Кстати, в тот же день мой знакомый попал в аварию, не сумев затормозить на скользкой трассе. Спасибо коммунальщикам!».

Вот вам история одного напряженного дня в рассказах севастопольцев. Надеемся, виновники ситуации сделают необходимые выводы и в следующий раз, а он наверняка будет, докажут, что едят свой хлеб недаром.

* * *

А мы предлагаем читателям следующий вопрос: «КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К РАЗДЕЛЕНИЮ ОКАЗАНИЯ «СКОРОЙ ПОМОЩИ» НА ЭКСТРЕННУЮ И НЕ ЭКСТРЕННУЮ?».

Ответ на него вы можете дать в пятницу, 18 января, с 13 до 14 часов по телефону 54-49-34 или послать по электронной почте slavasev@mail.ru не позднее понедельника (21 января).

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ