Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Водитель и два пассажира попали в больницу

С 21 по 27 января ГАИ зарегистрировала 48 ДТП, в которых 8 человек получили травмы, сообщает сектор профилактической работы УГАИ Севастополя.22 января в 9.25 КамАЗ на междворовом проезде на пр. Генерала Острякова, напротив дома...

С 21 по 27 января ГАИ зарегистрировала 48 ДТП, в которых 8 человек получили травмы, сообщает сектор профилактической работы УГАИ Севастополя.22 января в 9.25 КамАЗ на междворовом проезде на пр. Генерала Острякова, напротив дома N 219, наехал на женщину, которую затем с травмами доставили в 1-ю горбольницу.

25 января в 17.30 водитель 1981 г.р., находясь в состоянии наркотического опьянения за рулем «Фольксвагена», на пр. Октябрьской революции, напротив дома N 32, наехал на пешехода-мужчину 1973 г.р. С травмами пострадавший поступил в 1-ю горбольницу.

27 января в 3.20 водитель 1988 г.р., управлял автомобилем «Хюндай», на ул. Хрусталева, напротив дома N 37, неправильно выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением, выехал за пределы проезжей части дороги влево и на обочине врезался в дерево. Водитель и два пассажира с различными травмами поступили в 1-ю горбольницу.

ГАИ ПРОСИТ ОТКЛИКНУТЬСЯ ОЧЕВИДЦЕВ ДТП:

13.12.2012 г. в 14.00 на ул. Ленина, напротив дома N 74, БМВ наехал на пешехода.

15.01.2013 г. в 17.09 на а/д Севастополь — Инкерман «Дэу» наехал на пешехода.

Всех, кому что-либо известно об обстоятельствах этих ДТП, просим сообщить по телефонам: 45-08-44, 65-66-60 или 102.

* * *

ОСТОРОЖНО: ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ!

Продолжают иметь место факты мошеннического завладения деньгами граждан с использованием мобильных телефонов.

Практически во всех случаях мошенники, выдавая себя за сотрудников милиции, предлагают севастопольцам заплатить деньги за освобождение их близких от уголовной ответственности. Иногда мошенники представлялись даже родственниками и также просили передать деньги сотрудникам милиции, о чем «Слава Севастополя» уже писала.

В наступившем году, только за две недели, в органы милиции поступило 131 обращение граждан по вышеуказанным фактам, из которых 20 человек были обмануты и отдали мошенникам свои сбережения. Поражают суммы, которые получили мошенники от доверчивых граждан за этот срок: 18450 долларов США, 2250 евро и 153720 гривен.

Ежедневно мошенники звонят 10-20 лицам. Наиболее «урожайными» для них оказались 3 дня, с 13 по 15 января, когда преступникам удалось обмануть 7 граждан на общую сумму 9 100 долларов США, 1250 евро и 44 000 гривен. Только 14 января гражданин Д. за один раз отдал мошенникам 2000 гривен, 1250 евро и 2700 долларов США.

Несмотря на то, что 21 января во время получения денег удалось задержать одного из преступников и 22 января не было зафиксировано ни одного сообщения о деятельности телефонных мошенников, уже на следующий день, то есть 23 января, в милицию обратились 6 граждан, сообщивших о том, что их пытались обмануть. В одном случае правонарушителям удалось получить деньги от гражданина Я., который перевел мошенникам на банковскую карточку 3000 гривен.

Прокуратура Севастополя вновь обращается ко всем жителям города с просьбой быть внимательными в подобных ситуациях, не поддаваться на провокации мошенников и сразу проверять обстоятельства, о которых вам сообщают в ходе телефонного разговора.

С. ИСЫЧКО, начальник отдела приема, обработки и анализа оперативной информации прокуратуры Севастополя, старший советник юстиции.

* * *

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»

Прокуратура города напоминает о функционировании «телефона доверия», который действует круглосуточно.

По номеру (0692) 54-35-57 жители города могут информировать о коррупционных правонарушениях, использовании служебных полномочий в корыстных целях, нарушении общественного порядка, аморальном поведении работников органов прокуратуры.

По сообщениям о возможных нарушениях в рамках компетенции и закона проводятся тщательные проверки и принимаются соответствующие меры реагирования.

Однако необходимо иметь в виду, что предоставление ложной, искаженной или клеветнической информации является нарушением закона, поэтому просим взвешенно подходить к этому вопросу.

Е. АНТОНЕНКО, старший прокурор прокуратуры Севастополя по вопросам внутренней безопасности.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ