Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 9o

Все коммунальщики в гости к нам

23 апреля в Севастополь съедутся главы всех регионов Украины, представители высших эшелонов власти. Под председательством одного из вице-премьер-министров пройдет выездное заседание коллегии Министерства регионального развития, жилищно-коммунального хозяйства и строительства. «Мероприятие очень серьезное. Приедут руководители...

23 апреля в Севастополь съедутся главы всех регионов Украины, представители высших эшелонов власти. Под председательством одного из вице-премьер-министров пройдет выездное заседание коллегии Министерства регионального развития, жилищно-коммунального хозяйства и строительства. «Мероприятие очень серьезное. Приедут руководители высокого ранга. Мы должны подготовить город к такому визиту. То есть продолжить нашу планомерную работу по наведению порядка в Севастополе», — сказал председатель СГГА Владимир Яцуба.

В предстоящие выходные состоится очередной общегородской субботник. Ответственными за его проведение назначены заместитель председателя госадминистрации Олег Кизименко и начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк. «В плане очистки города от мусора сделано уже многое, но многое еще предстоит сделать. К 23 апреля мы должны выполнить основные объемы работ», — констатировал глава исполнительной власти города.

Руководитель госадминистрации также распорядился ускорить процесс введения системы санитарных паспортов (по замыслу Владимира Яцубы, этот документ должны будут в обязательном порядке оформить все предприятия). Начальник ГУ ЖКХ Александр Панасюк сообщил, что на сегодняшний день возникли некоторые юридические сложности. В частности, по словам чиновника, госадминистрация не имеет права обязывать предприятие заниматься благоустройством прилегающей территории. «Ищем выход из положения», — сказал Панасюк.

«Неужели это так сложно? Неужели в других городах не существует подобной системы?» — поинтересовался градоначальник. Как выяснилось, в Украине есть ряд регионов, где давно введена система санитарных паспортов для предприятий. В частности, речь идет о Винницкой области. «Берите юристов и езжайте в командировку в Винницу! Изучайте опыт», — обратился глава исполнительной власти города к начальнику ГУ ЖКХ.

Владимир Яцуба подчеркнул, что санитарная паспортизация городских объектов должна быть завершена в кратчайшие сроки.

* * *

«Стройка года» будет окончена к 9 мая

Основной объем работ по расширению моста в районе железнодорожного вокзала будет завершен в преддверие Дня Победы. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил глава городской администрации Владимир Яцуба. По словам главы исполнительной власти Севастополя, речь идет не только об окончании строительства главного (в этом году) капитального объекта, но и о благоустройстве прилегающих территорий.

«Чем больше мы делаем на мосту, тем больше убеждаемся, что вокруг моста нужно выполнить серьезный объем работ. Спасибо «Приднепровской железной дороге» — они занимаются благоустройством с правой стороны путепровода. Вместе с Нахимовской районной администрацией приводим в порядок парк возле памятника репрессированным, а также парк в районе автовокзала», — сообщил глава СГГА.

Кроме того, Владимир Яцуба сказал, что освещать обновленный мост будут светодиодные осветительные приборы. «С ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» проект уже согласован», — подтвердил директор КП «Горсвет» СГС Александр Галич.

«К 9 мая мы должны сделать главный подарок городу и открыть движение по новому мосту», — заключил руководитель исполнительной власти Севастополя.

* * *

Балаклава готовится отпраздновать годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

18 апреля отмечается 69-я годовщина освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщил в ходе аппаратного совещания в СГГА глава районной администрации Федор Рубанов, в настоящее время коммунальные службы района вовсю готовятся к празднованию этой даты.

Приведены в порядок 17 захоронений советских воинов, а также четыре мемориальных знака. Завершается реконструкция памятника воинам 77-й азербайджанской дивизии (в районе Сапун-горы).

«Разработаны эскизы, сделаны заказы пяти целевых биллбордов, которые в преддверие праздника будут размещены по Балаклавскому району (включая въезд). Подготовлены 7 специальных растяжек и 50 сити-лайтов с информацией по празднованию годовщины освобождения», — сказал Федор Рубанов.

Кроме того, по словам главы района, сотрудники городской больницы N 9 уже приступили к внеплановому (и, само собой, бесплатному) комплексному обследованию ветеранов, проживающих в Балаклаве. «Причем речь идет не только о диагностике, но и об оказании первичной медицинской помощи», — пояснил Рубанов.

Глава РГА сообщил, что все организационные мероприятия по подготовке к празднованию проведены, и пригласил всех присутствующих на аппаратном совещании отпраздновать день освобождения Балаклавы вместе с жителями района.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ