Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Детвора принимала поздравления от шефов

ИЗ ПРОКУРАТУРЫ…Прокуратура Севастополя уже восьмой год шефствует над школой-интернатом N 1. Доброй традицией для севастопольского надзорного ведомства стало поздравление ребят, которые здесь учатся, с праздниками и знаменательными днями. К Новому году, Дню святого Николая,...

ИЗ ПРОКУРАТУРЫ…

Прокуратура Севастополя уже восьмой год шефствует над школой-интернатом N 1. Доброй традицией для севастопольского надзорного ведомства стало поздравление ребят, которые здесь учатся, с праздниками и знаменательными днями. К Новому году, Дню святого Николая, Международному дню защиты детей прокуратура привозит им подарки.

В этот раз детям были переданы теннисный стол и спортивный мат. На торжественной линейке побывали заместитель прокурора Севастополя Ю. Цымбал, прокурор Ленинского района А. Смирнов, начальник отдела по вопросам защиты прав и свобод детей прокуратуры города Н. Харцызова.

Школа-интернат N 1 ведет непростую работу: здесь учатся дети с ограниченными возможностями, есть сиротская группа, которая, к сожалению, не пустует. Шефская помощь этому учреждению особенно нужна.

Заместитель прокурора города Юрий Цымбал от всего коллектива прокуратуры поздравил воспитанников интерната с Международным днем защиты детей и с завершением учебного года: «Органы прокуратуры города готовы оказать любое содействие школе-интернату N 1 в разрешении возникающих проблем», — передает пресс-служба ведомства.

…ВОЕННЫХ МОРЯКОВ

Представители командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и Академии ВМС им. П.С. Нахимова в севастопольских подшефных детских домах N 1 и N 2 приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю Международного дня защиты детей.

— От имени командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирала Юрия Ильина, всего личного состава флота от всей души поздравляем вас с Международным днём защиты детей, — отметил заместитель командующего ВМС ВС Украины по воспитательной и социально-психологической работе — начальник управления капитан 1 ранга Андрей Урсол во время посещения детского дома N 2. — Хочу выразить большую благодарность всем нашим юнгам из детских домов, которые хорошо учатся в нашей флотской «Школе юнг», и всем тем, кто побывал на кораблях Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, что дало положительный заряд доброты и бодрости военным морякам для успешного выполнения задач, — добавил заместитель командующего.

Капитан 1 ранга Андрей Урсол отметил, что 9 мая во время торжественного прохождения в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 69-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков все видели, как наши юнги шли в первых рядах, держа в руках портреты героев, которые защищали и освобождали город-герой Севастополь.

Воспитанникам детского дома от командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины подарен современный музыкальный центр. Специально для ребят учебно-воспитательного учреждения военные моряки Украины испекли огромный пирог.

После этого представители командования флота вместе с преподавателями и детьми посмотрели концерт, подготовленный воспитанниками и педагогами детского дома.

Директор учреждения Любовь Орлова от лица всего коллектива поблагодарила украинских военных моряков и выразила надежду на дальнейшие подобные встречи и сотрудничество.

В интервью военным журналистам по окончании мероприятия она напомнила о том, что благодаря командующему Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмиралу Юрию Ильину, юнги — воспитанники детского дома получили флотскую форму, что, по ее словам, является очень важным.

В этот же день подшефных воспитанников детского дома N 1 посетили представители Академии Военно-Морских Сил имени П.С. Нахимова. Они подарили воспитанникам 30 комплектов посуды и сладости.

В завершение мероприятий военным морякам было предложено ознакомиться с условиями проживания и обучения детей. Кроме того, на память о встрече были сделаны коллективные фото, передает пресс-центр командования ВМС ВС Украины.

А СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ ТАМОЖНЯ МИНДОХОДОВ ОТКРЫЛА ДЛЯ НИХ ДВЕРИ

В преддверии Международного дня защиты детей для воспитанников детского дома N 2 сотрудники Севастопольской таможни Миндоходов и главного управления Миндоходов в Севастополе провели экскурсию и показали работу пассажирского отдела ведомства.

Начальник отдела таможенного оформления N 1 Севастопольской таможни Миндоходов Михаил Беляев и кинологический отряд продемонстрировали ребятам, как происходит досмотр багажа и личных вещей туристов, пересекающих таможенную границу нашего государства.

Интересный рассказ с наглядными примерами по обнаружению запрещенных к ввозу предметов и работа кинологического отряда по обнаружению наркотических веществ привели юных посетителей в полный восторг и оставили неизгладимые впечатления. Ребятам сообщили, что профессионализм и опыт сотрудников Севастопольской таможни Миндоходов помогают выявить нарушителя не только с помощью технических устройств, но и с помощью наблюдательности и психологического анализа поведения гражданина.

Севастопольские таможенники взяли шефство над вторым детским домом еще в 1995 году. Часто приглашают ребят к себе, сами приходят в гости. В день рождения дома выезжают с детьми в лес, обучают основам туризма.

Приятным завершением экскурсии стали демонстрация фильма о профессиональной деятельности службы и вручение подарков и «сладкий стол».

Как отметил и.о. начальника ГУ Миндоходов в Севастополе Юрий Карпов: «Уважение к законности закладывается с детства. Осознанная привычка платить налоги, как всякая стойкая привычка, должна формироваться с ранних лет, и я уверен, что воспитание налоговой культуры — обязательная составляющая современного общества», сообщает ГУ Миндоходов в Севастополе.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ