Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 20o

Телефонная дразнилка

Рубрику ведет Леонид СОМОВ.Интереснейшую историю несколько лет назад рассказали мне наши новые знакомые. Дочери моей исполнилось, помнится, тридцать лет, и она решила накрыть большую «поляну» на одной из опушек Орлиновского лесничества. У Катеньки (моей...

Рубрику ведет Леонид СОМОВ.Интереснейшую историю несколько лет назад рассказали мне наши новые знакомые. Дочери моей исполнилось, помнится, тридцать лет, и она решила накрыть большую «поляну» на одной из опушек Орлиновского лесничества. У Катеньки (моей дочери) на тот период складывались тесные дружеские отношения с Вероникой, женой сослуживца Катиного мужа, Степана.

Старлей Петр Сергиенко был переведен в 2000 году на корабль Степана из Калининграда, и сразу выяснилось, что Петя и Степа — родом из одного и того же города Семипалатинска. Сдружились быстро…

Так вот, после сытного ладно замаринованного шашлыка мужики завели разговор о новых возможностях мобильных телефонов, о чересчур «накрученной» технике. Вероника, бойко доселе болтавшая с одной из общих знакомых, вдруг перевела разговор и вроде бы с легкой тревогой в голосе сказала, что с недавних пор ей по мобильному в точно установленное время (пять часов вечера) поступают какие-то странные звонки.

Все заинтересованно уставились на неё, ожидая подробностей. И выяснилось, что в указанный срок с номера мобильника, который открывается числами 099, раздается звонок, и начинает звучать эдакая детская, дурашливая мелодия с плаксивыми подвываниями. А затем вдруг наступает короткая тишина, и «прорезается» резкий, немножко надтреснутый голос ребенка лет двух, явно мальчика, который требовательно и капризно просит самое разное: банан, персик, яблоко, морковку… Когда как…

Голос этот был для Вероники весьма неприятен, какой-то жесткий, в нем не было намека на теплое отношение к тому, к кому направлена речь ребенка.

В общем, Вероника тогда дала понять, что тяготится этими звонками. Пыталась выйти на главного оператора мобильной связи, чтобы узнать, так сказать, откуда ноги растут, но ей в офисе на ул. Б. Морской сказали, что номер не определяется.

Важная деталь: эти звонки стали поступать к Веронике уже через неделю после того, как стало ясно, что она, наконец, забеременела (целых четыре года ничего у них с Петром не получалось).

…С того сабантуйчика прошло много времени, Вероника родила мальчика, которого в честь деда назвали Арсением. На днях моя дочь гостила у нас и почему-то напомнила об обстоятельствах празднования своей «тридцатки».

— Папуля, помнишь 4 марта, когда мы отмечали мой день рождения в селе Орлином? — спросила дочь.

— Ну конечно.

— Так вот, есть интересное продолжение той байки, которую всем тогда рассказала Вероника.

— Это о телефонном чудике-юдике?

— Да-да. Так вот, сыну Вероники и Степана недавно исполнилось два года. Мы с Петей, конечно, были на дне его рождения, все шло весело и гладко. До тех пор, пока парень по какому-то пустяку не закатил истерику. Петя взял его на руки и ушел с ним в спальню, чтобы успокоить. А я глянула на Веронику и вижу: да ведь на ней лица нет! Бледная такая сидит, глаза — в одну точку… Пыталась её растормошить, а она вдруг разрыдалась…

Ты помнишь, говорит далее мне дочь, что неприятно настораживало Веронику, когда раздавался этот звонок? Отвечу: резкие, какие-то отталкивающие нотки в тоне ребенка. Так вот, Вероника мне призналась, что её Арсений после двух лет вдруг стал общаться с ней именно в таком же, крайне неприятном тоне. Голос у него стал казаться каким-то попугайским, с чуть заметной вибрацией. И, главное, до боли знакомым. Как в телефонной трубке в пять часов вечера, когда раздавался отнюдь не долгожданный звонок во время беременности Вероники.

Объяснить такое странное и вообще-то зловещее совпадение никто в семье Вероники не может. Но, как мне по секрету сказала дочь, пацана носили к знахарке, она долго горестно качала головой и посоветовала после наступления у мальчика пятилетнего возраста отвезти его в Москву, к иконе матушки Матроны и просить святую, чтобы лукавый отвернулся от её мальчика.

В чем же корень зла? На этот вопрос ведунья ничего не ответила. Лишь сказала: «Ступайте с Богом!»

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ