Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Новогодне-рождественский «Корабел»

Культурный комплекс «Корабел» провел целый ряд праздничных мероприятий в культурных учреждениях Нахимовского района.20 декабря на площади у Нахимовской районной администрации состоялся новогодний праздник, посвященный открытию главной елки района. Площадь была переполнена зрителями, всех собравшихся...

Культурный комплекс «Корабел» провел целый ряд праздничных мероприятий в культурных учреждениях Нахимовского района.20 декабря на площади у Нахимовской районной администрации состоялся новогодний праздник, посвященный открытию главной елки района. Площадь была переполнена зрителями, всех собравшихся поздравили с зимними праздниками председатели Нахимовских райгосадминистрации и совета П. Сысуев и А. Воронов.

В театрализованном представлении у елки, организованном отделом культуры и туризма Нахимовской райгосадминистрации и проведенном коллективами культурного комплекса «Корабел», приняли участие Сказка-Рассказка, кот Матроскин, коварная Кикимора, а также народный вокальный ансамбль «Ремикс», студия танца «Марта». Дед Мороз и Снегурочка приехали на праздник на настоящей живой лошади — символе 2014 года. Дети и взрослые с удовольствием участвовали в спасении волшебной шкатулки, забавных конкурсах, исполняли песни, танцы, стихи, за что получали сладкие призы от Деда Мороза. Детям из многодетных семей также были вручены новогодние подарки. В финале праздника Дед Мороз, одолев злые силы, зажег огни на новогодней елке. Завершился праздник веселым хороводом вокруг лесной красавицы.

21 декабря коллективы ансамблей «Импульс», «Севастополь», «Раздолье», «Весело живем» приняли участие в традиционном новогоднем празднике у елки на набережной Ялты — «Парад Мороз». Одетая в яркие костюмы Снегурочек и Дедов Морозов, команда «Корабела» прошла в общей колонне ряженых по набережной Ялты. Затем у елки состоялся новогодний концерт для ялтинцев. Наш коллектив выступил в финале праздника, зажигательный флешмоб под самую новогоднюю песню «В лесу родилась елочка» заставил многих пуститься в пляс вместе с танцорами. Завершился праздник многочисленным хороводом вокруг городской елки.

25 и 26 декабря в культурном комплексе «Корабел» состоялись детские новогодние утренники для школьников Нахимовского района. В фойе детей встречали Лошадка и кот Матроскин. Они напомнили детям о всех новогодних праздниках, загадывали загадки, учили танцевать настоящий ковбойский танец, ребята из школ N 6, 41, 26, интернатов N 3 и 4 водили веселые хороводы, участвовали в конкурсах и играх вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой.

Затем для маленьких «нахимовцев» ребята из музыкального детского театра «Непоседы» ДК Верхнесадового показали новогоднюю сказку «Приключения карандашей». А для ребят постарше было дано театрализованное представление «Снежная песня». Юные зрители ни на минуту не отвлекались от веселого действа на сцене. В финале дружба и добро восторжествовали, и Злюка-Вьюга вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой пожелали всем счастливого Нового года и хорошего настроения. Музыкальный, яркий и интересный спектакль «Снежная песня» очень понравился юным «нахимовцам». После представления они благодарили исполнителей, фотографировались с ними у новогодней елки. Детям из малообеспеченных и многодетных семей были вручены подарки.

В клубе села Фронтового 28 декабря было показано театрализованное представление «Золушка». Маленькие участники праздника помогали Золушке одолеть злую мачеху: убирали в доме, перебирали крупу и т.д. Появление Деда Мороза очень обрадовало детей. Добро, как всегда в сказке, победило зло. А все участники праздника получили подарки.

29 декабря в ДК Фруктового состоялся новогодний утренник для дошкольников «В гостях у Маши и медведя». Маленькие зрители активно участвовали в играх, конкурсах вместе с участниками представления. В финале Дед Мороз вручил сладкие подарки и поздравил всех с Новым годом.

В Инкермане самым ярким событием тоже стало открытие новогодней елки, в котором принимали участие Дед Мороз, Снегурочка, другие сказочные персонажи. Было много розыгрышей, конкурсов. Все участники праздника получили призы. Для маленьких инкерманцев в клубе 27 и 28 декабря состоялись новогодние утренники с театрализованной концертной программой.

27 декабря на Богдановском рынке Северной стороны состоялся новогодний праздник, в котором приняли участие коллективы художественной самодеятельности ДК «Центральный» п. Любимовка и ДК Верхнесадового. Жители района охотно участвовали в новогодних шуточных конкурсах, пели песни вместе с Солохой и Чертом, Дедом Морозом, Снегурочкой и другими участниками праздника.

28 декабря в «Корабеле» состоялся концерт «Новогодняя шутка». Жителей Нахимовского района поздравили с Новым годом творческие коллективы: народный вокальный ансамбль «Ремикс», народный ансамбль эстрадной песни «Галатея», ансамбль народного танца «Севастополь», заслуженные артисты АРК Ирина Польская, Максим Чихоцкий, Валерий Хамазин. Зрители тепло принимали частушки и юморески в исполнении солистки ансамбля «Раздолье» Валентины Славченко.

Веселый концерт и остроумный конферанс ведущих настроил всех собравшихся на новогодний лад. Яркие, красочные номера в исполнении народных ансамблей «Импульс», «Ремикс», «Галатея» не оставили равнодушным ни одного зрителя, особый восторг вызвали номера, в которых участвовали военнослужащие в качестве подтанцовки у Снегурочки и поющих Снежинок. А приход Деда Мороза, который поздравил всех собравшихся веселой песней «Потолок ледяной», вернул всех собравшихся в детство.

Хочется надеяться, что так здорово встреченный Новый, 2014 год будет богатым на веселье, шутки, радость и смех.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ