Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Подари Рождество сиротам!

Любой праздник делает нашу жизнь ярче. И самое главное здесь — это подарок. Мы ждем праздников, мечтая о том, что яркие впечатления заполнят наши сердца. Особенно праздники важны для детей. Маленькие жители планеты живут...

Любой праздник делает нашу жизнь ярче. И самое главное здесь — это подарок. Мы ждем праздников, мечтая о том, что яркие впечатления заполнят наши сердца. Особенно праздники важны для детей. Маленькие жители планеты живут в своем особом мире, в котором праздник имеет огромное значение. Особенно Новый год и Рождество, когда наши дети бескрайне верят в чудеса, и нам, взрослым, необходимо сохранять в их сердцах это прекрасное состояние максимально долгое время.Для того чтобы подарить детям праздник, с 10 декабря 2013 года по 10 января 2014 года общественные организации «Женщины XXI века» и «Твоя победа» провели очередную акцию в Севастополе под названием «Подари Рождество детям-сиротам».

В мероприятии принимали участие 20 волонтеров, 30 предприятий, служба по делам детей СГГА, а также неравнодушные жители нашего города. Волонтеров, которые раздавали всем желающим визитки, можно было видеть в магазинах и супермаркетах. Каждый человек, пожелавший участвовать в данном благом деле, жертвовал купленные продукты питания и деньги. На собранные средства были закуплены подарочные наборы: палка колбасы, игрушки, канцтовары, конфеты, сгущенка, фрукты.

В итоге 326 человек получили такие наборы — их в основном передали в детские дома, приюты, интернаты, где проживают социальные сироты, то есть те, кто сегодня нуждается во внимании, заботе и материальной поддержке. Сирот из двух детских домов удалось порадовать представлениями, организовав им посещение новогодней елки в Киеве.

Как отмечали организаторы мероприятия, подарок — это выражение любви. Главное, чтобы дети ощущали заботу и внимание, что о них на самом деле кто-то подумал в этот праздник. Если смотреть глубже, то для ребенка забота и внимание связаны с чудом. Ведь дети воспринимают мир не так как взрослые. А для нас, взрослых, это время задуматься о своем выборе. Рождество пришло в этот мир, чтобы люди сделали правильный выбор между добром и злом, увидели необходимость творить добро, и не только в праздники. По словам главы правления ОО «Твоя победа» Игоря Ратникова, «делать добро всегда приятно. Открывая свое сердце для совершения добра, мы пребываем в мире и радости. Получать подарки приятно, а дарить их другим, и особенно детям, приятнее вдвойне. Рождество — это рождение Иисуса Христа, и обычно на день рождения всегда дарят подарки. И в эти дни стало понятно, насколько важно, когда ребенок чувствует, что он необходим. И когда ему дарят подарок, внимание и любовь, он чувствует себя защищенным и счастливым. Ведь к таким практическим подаркам, которые были собраны, очень важно приложить сердечное тепло, рождественскую любовь и теплоту наших душ. Обычный подарок будет съеден и забыт, а тепло и любовь останется надолго в памяти и сердце. Ведь каждый человек рожден на этой Земле, чтобы быть любимым и любить других людей, чтобы увидеть ценность добра и дарить его с теплотой своего сердца».

Хочется призвать севастопольцев творить добро. Чтобы каждый человек в нашем городе не был равнодушным и делал добрые дела не только на Рождество или Новый год, но и на протяжении всей своей жизни. И, как написано в одной мудрой книге, делая добрые дела — не унывайте.

Большое спасибо всем неравнодушным севастопольцам, принявшим участие в этом мероприятии. Пусть им сопутствуют здоровье, благополучие, добро и мир. В ближайшем будущем организация «Твоя победа» будет проводить ряд подобных мероприятий. Это традиционные акции, которые проводятся уже не первый год. На них дети, в основном из малообеспеченных, многодетных семей, будут участниками представлений и вручения подарков.

В этом году решено организовать праздники не только для жителей отдельных районов Севастополя. 17 января будут проведены мероприятия для жителей Балаклавы и ближайших сел Балаклавского района. Большое спасибо за поддержку и сотрудничество городским властям, депутатам и всем, кто проявил желание помочь в организации и проведении праздничных мероприятий.

Дарить радость и внимание маленьким севастопольцам очень важно, и нет большего счастья, чем видеть, как улыбаются дети.

P.S.: С подробной информацией о предстоящих мероприятиях можно ознакомиться на сайте: http://sevpobeda.org.ua/

В тему

«Рождественское чудо — детям!»

6 января завершилась благотворительная акция по сбору средств для детей-инвалидов города. В ходе нее было собрано 3260 грн и 13 подарков.

Акция «Рождественское чудо — детям!», инициатором которой выступила Севастопольская городская благотворительная организация «Гавань плюс» при активном содействии международной косметологической компании «Ле Делиз», стартовала 19 декабря 2013 года, в День святого Николая, в торговых центрах «Муссон» и «Апельсин», а также в Детском парке им. М. Байды и в экопарке «Лукоморье». Волонтёры предлагали посетителям за благотворительный взнос украсить игрушкой новогоднюю ёлку либо положить под ёлку подарок.

Все собранные средства будут направлены на помощь детям-инвалидам города, в том числе детям, затронутым эпидемией ВИЧ/СПИДа. Распределяет помощь комиссия представителей общественных организаций и медицинских работников.

«Хочется надеяться, что благодаря акции мы сможем содействовать исполнению надежды на улучшение жизни и здоровья маленьких севастопольцев, столкнувшихся с тяжелыми заболеваниями. С другой стороны, я надеюсь, что благодаря таким акциям, ярким, радостным, праздничным, у жителей города появится больше доверия и желания присоединяться к благотворительности, быть небезразличными друг к другу. От всей души благодарим всех, кто поддержал нашу акцию: администрацию торговых центров «Апельсин» и «Муссон» и экопарка «Лукоморье», Ленинскую районную государственную администрацию, а также всех севастопольцев, больших и маленьких, украшавших нашу ёлку, откликнувшихся на нашу акцию, проявивших доброту и участие», — подвела итоги мероприятия специалист по связям с общественностью и прессой СГБО «Гавань плюс» Анна Кудринская.

Фото А. Любименко.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ