Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Госбюджет принят

Вчера Верховная Рада Украины приняла закон «О Государственном бюджете Украины на 2014 год». Принятие основополагающего документа страны проходило при блокировании работы парламента со стороны оппозиции и при поддержке провластного митинга, участники которого прибыли в...

Вчера Верховная Рада Украины приняла закон «О Государственном бюджете Украины на 2014 год». Принятие основополагающего документа страны проходило при блокировании работы парламента со стороны оппозиции и при поддержке провластного митинга, участники которого прибыли в столицу со всей Украины. Приняли участие в столичном митинге с требованием безотлагательного принятия государственного бюджета на 2014 год и полтысячи севастопольцев.Во второй половине дня 15 января из различных районов Севастополя курсом на Киев отправились пассажирские автобусы с горожанами, пожелавшими поддержать нынешний курс президента Украины и потребовать принятия государственного бюджета на 2014 год.

Как сообщили «Славе Севастополя» в городской организации Партии регионов, 15 января из города уехали 450 человек. В основном представители различных коммунальных предприятий, медицинские работники. Еще 50 севастопольских активистов уже находились в Киеве с 13 января, принимая участие в митинге в Мариинском парке.

По различным данным, вокруг здания Верховной Рады 16 января выстроились от 15 до 30 тысяч сторонников власти — участников акции в Мариинском парке. Кроме того, по улице Грушевского растянулась колонна из более чем одной тысячи человек, которая планировала направиться на Европейскую площадь. Митингующие в колонне скандировали «Янукович — президент!», «Украина — не Майдан!», «Голосуйте за бюджет, вариантов больше нет!», «У нас сегодня новый бюджет — бедности больше нет!».

В результате Верховная Рада Украины приняла закон о государственном бюджете Украины на 2014 год без обсуждения документа. «За» данное решение проголосовали 249 народных депутатов. Голосование без обсуждения документа произошло, поскольку обсуждать его в заблокированном парламенте было невозможно: еще до начала утреннего заседания парламента оппозиция заблокировала трибуну, а затем и кабинет спикера.

Председательствующий на заседании Верховной Рады первый вице-спикер парламента Игорь Калетник предложил депутатам голосовать за принятие законопроектов путем поднятия рук. После принятия государственного бюджета ВРУ продолжила работу в пленарном режиме, несмотря на блокирование трибуны и президиума оппозицией.

Напомним: севастопольская делегация также принимала участие во всеукраинской акции в поддержку курса президента Виктора Януковича 14 декабря 2013 года. Тогда для участия в митинге на Европейской площади в столицу отправились более тысячи севастопольцев. Всего митинг «Сохраним Украину», организованный Партией регионов и общественными организациями, собрал на Европейской площади 200 тысяч украинцев из разных регионов страны.

Языком цифр

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте Верховной Рады Украины, принятым законом на 2014 год определены доходы государственного бюджета в сумме 392.404.327,7 гривен, в том числе доходы общего фонда государственного бюджета — в сумме 347.515.815 гривен и доходы специального фонда государственного бюджета — в сумме 44.888.512,7 гривен.

Расходы государственного бюджета — 447.294.687,9 гривен, в том числе расходы общего фонда государственного бюджета — в сумме 401.113.217 гривен и расходы специального фонда государственного бюджета — в сумме 46.181.470,9 гривен.

Предельный объем дефицита государственного бюджета — 59.547.235 гривен, в том числе предельный объем дефицита общего фонда государственного бюджета — в сумме 53.548.652,3 гривен и предельный объем дефицита специального фонда государственного бюджета — в сумме 5.998.582, 7 гривен.

В тему

Николай АЗАРОВ: «Это бюджет социальной стабильности и развития государства»

15 января, открывая очередное заседание Кабинета министров Украины, глава правительства Николай Азаров охарактеризовал подготовленный к принятию Верховной Радой Украины проект государственного бюджета на 2014 год как «бюджет социальной стабильности и развития государства». «Это наша гарантия, что мы за текущий год поправим дела в экономике и сможем лучше обеспечить наших людей всеми видами социальных пособий в условиях мирового кризиса», — заявил премьер.

«Очевидно, именно такого сценария — стабильного развития государства — всеми силами старается не допустить оппозиция. Что означает их решение блокировать принятие бюджета? Я хочу, чтобы все граждане осознали: это означает, что оппозиция хочет переложить на власть ответственность за возможные задержки выплат повышенных зарплат бюджетникам, социальных пособий матерям и детям, инвалидам и т.п., что обусловлено несвоевременным принятием бюджета, за то, что без утвержденного бюджета не будут строиться школы, детские сады, больницы, не будет модернизироваться скорая медицинская помощь, не будут строиться дороги. Я спрашиваю: неужели народу Украины нужна такая дестабилизация социально-экономической жизни? Особенно в условиях мирового экономического кризиса. Ответ очевиден: те, кто сегодня блокирует работу Верховной Рады, продолжают работать против Украины.

…В Украине есть искусственное, инспирированное политическое противостояние, которое подпитывается только провокациями со стороны оппозиции и поддержкой отдельных, к сожалению, иностранных деятелей. За все это время Майдан не родил ни одного конструктивного проекта для государства, не осуществил ни одного полезного дела для людей. Если не считать блокирования дорог. Напротив, многим людям, которых толкнули на противоправные действия, он уже сломал судьбу, и многим еще может сломать», — передает слова Николая Азарова официальный правительственный портал.

Фото Дмитрия Метелкина.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ