Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

День защитников Отечества в украинских ВМС

В Военно-Морских Силах Вооружённых Сил Украины прошли мероприятия к Дню защитников Отечества.В гарнизонах флота, на территории воинских частей и учреждений облагорожены братские могилы, воинские захоронения, отремонтированы памятники, обелиски, мемориалы защитников Отечества. Личный состав воинских...

В Военно-Морских Силах Вооружённых Сил Украины прошли мероприятия к Дню защитников Отечества.В гарнизонах флота, на территории воинских частей и учреждений облагорожены братские могилы, воинские захоронения, отремонтированы памятники, обелиски, мемориалы защитников Отечества.

Личный состав воинских частей Севастопольского гарнизона вместе с коллективами Центра военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины принял участие в «Вечере встречи поколений», организованном совместно с городской организацией ветеранов Украины. В Академии ВМС им. П.С. Нахимова проведена спортивно-развлекательная программа «Игры патриотов» с участием личного состава частей Севастопольского гарнизона, лицеистов Военно-морского лицея и учащейся молодежи. Здесь же в период с 18 по 20 февраля к Дню защитников Отечества проходил конкурс «Лучший расчет ГКП корабля (катера)» на приз командующего ВМС ВС Украины.

21 февраля представители командования национального флота, подразделение почётного караула и военный оркестр приняли участие в церемонии торжественного возложения венков и цветов к Вечному огню у Мемориала героических защитников Севастополя 1941-1942 годов. В этот же день украинские военные моряки стали участниками торжественного общегородского собрания по случаю Дня защитников Отечества. С приветственным словом к присутствующим на собрании обратился временно исполняющий обязанности командующего ВМС ВС Украины вице-адмирал Сергей Елисеев.

— Наш праздник во флотской столице навсегда стал символом воинской доблести и славы, он хранит память о мужестве и героизме воинов Крымской и Великой Отечественной войн — отметил вице-адмирал Сергей Елисеев. Вице-адмирал тепло поздравил ветеранов и личный состав флота с праздником и вручил лучшим военно-служащим награды, грамоты и ценные подарки.

В торжественном собрании приняли участие председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, заместитель председателя Севастопольского городского совета Александр Антоненков, помощник министра обороны Украины адмирал запаса Виктор Максимов, представители командования и личный состав украинского и российского флотов, руководители организаций и предприятий города, а также представители других силовых структур региона.

В ходе собрания военнослужащим ВМС Украины руководством города были вручены почётные грамоты и благодарности от Севастопольской городской государственной администрации и Севастопольского городского совета.

На собрании вице-адмирал Сергей Елисеев вручил пяти военнослужащим ВМС ВС Украины и одному члену семьи военнослужащего документы на получение квартир в Севастополе.

Торжественные построения, собрания личного состава, возложение венков и цветов, встречи с ветеранами, уроки мужества, тематические выставки, спортивные и другие мероприятия к Дню защитников Отечества проведены также во всех гарнизонах украинских ВМС.

Пресс-центр командования ВМС ВС Украины.

В тему

Жилье для военнослужащих контрактной службы

Перед Днем защитников Отечества в Севастопольской бригаде тактической авиации имени А. Покрышкина 60 военнослужащих контрактной службы заселились в общежитие, которое недавно введено в эксплуатацию после переоборудования бывшей казармы. Отметим, что работы по ремонту следующего этажа здания продолжаются, по их окончании еще несколько десятков военнослужащих получат место для проживания.

Как сообщил командир авиационного соединения полковник Юлий Мамчур, который вручил подчиненным ключи от комнат, перестройка казарменных помещений началась в июне прошлого года. Совместно со специалистами Севастопольской КЭЧ (морской) проведена дефектация сооружения, обновлена крыша, построены комнатные блок-секции, сушилка для одежды, комната бытового обслуживания, кухня, санузлы, а также заменены система отопления, электрическая сеть и установлены пластиковые окна. Средства на закупку строительных материалов перечислялись непосредственно на текущие счета части и Севастопольской КЭЧ.

Строительные работы велись и силами личного состава из числа военнослужащих службы по контракту при соблюдении техники безопасности и охраны труда. Уже сегодня общежитие оставляет приятное впечатление.

— Военнослужащие, которые привлекались к работам, старательно и ответственно отнеслись к ремонту, ведь понимали, что строят жилье для себя и товарищей. Все контрактники будут проживать бесплатно, — отметил полковник Юлий Мамчур.

В день вручения ключей от комнат у новоселов было приподнятое настроение. Так, военнослужащие роты аэродромно-технического обеспечения водитель-механик Павел Барба и тракторист Юрий Попов, которые пришли на службу лишь четыре месяца назад, искренне радовались завершению первого этапа работ. Отныне они имеют служебное жилье.

— Здесь многое сделано нашими руками, делали все на совесть. Теперь служить будет веселее, — рассказали новоселы.

По словам заместителя командира по тылу подполковника Александра Кустановича, оперативному финансированию строительства способствовали и городские власти Севастополя, в частности глава СГГА Владимир Яцуба. Кроме того, командование авиационной части благодарно и управлению Государственной казначейской службы Украины в Севастополе за помощь в реализации финансовых обязательств перед поставщиками строительных материалов.

А. ХРАМОВ, Крымский РМЦ МО Украины.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ