Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Обращение ветеранов к жителям города-героя Севастополя

ДОРОГИЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЫ!В истории нашего города было немало переломных моментов, когда решалась судьба не только Севастополя, но и всей страны. И именно в таких ситуациях проявлялись железная воля, непоколебимая стойкость и мужество севастопольцев. Почти четверть...

ДОРОГИЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЫ!

В истории нашего города было немало переломных моментов, когда решалась судьба не только Севастополя, но и всей страны. И именно в таких ситуациях проявлялись железная воля, непоколебимая стойкость и мужество севастопольцев.

Почти четверть века назад без нашего ведома и согласия, без достаточных юридических оснований город, созданный Черноморским флотом России, город неувядаемой русской славы был передан под юрисдикцию другого государства.

Севастопольцы были погружены в пучину ущемления родного языка и ползучей украинизации, навязывания чуждых моральных ценностей, циничного искажения истории, героизации предателей и пособников фашизма.

Город-герой, единственный из всех населенных пунктов Украины, из страха властей перед волеизъявлением севастопольцев, был унижен лишением права избирать своего мэра.

С самого начала майданного шабаша ветераны Севастополя в своих обращениях, заявлениях, резолюциях, индивидуальных высказываниях заняли однозначную позицию: неонацизм в Севастополе не пройдет!

Мы не раз предупреждали, что заигрывание с неонацистами станет губительным для государства, для его экономики и гражданского согласия.

Мы не хотим, чтобы в нашем прекрасном городе появились портреты фашистских прихвостней, дымящий резиновой гарью табор, захваченные распоясавшимися неонацистами учреждения, униженно поставленные на колени севастопольцы.

Отчетливо понимая, что нас ожидает при дальнейшем расползании власти и порядков, насаждаемых «майданной революцией», ветераны поддержали избрание народного мэра Севастополя и решение городского совета о вхождении в состав России.

Сегодня наконец-то спрашивают мнение каждого из нас путем проведения референдума.

Пришло время проявить твердый севастопольский характер, четко определить свою позицию и громко заявить о ней всему миру результатами референдума.

Единодушным голосованием на референдуме мы в правовом поле закрепим торжество исторической справедливости и уверенность в счастливом будущем наших детей и внуков.

Севастопольцы! Все на референдум!

Севастополь — это Россия!

Утверждено на президиуме Севастопольской городской организации ветеранов.

Голосовали: «За» — единогласно, протокол N 3 от 12.03.2014 г.

* * *

СПИСОК ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ:

1. Севастопольская городская организация ветеранов.

2. Севастопольская городская организация ветеранов.

3. Севастопольская городская организация ветеранов.

4. Совет Ленинской районной организации ветеранов.

5. Совет Гагаринской районной организации ветеранов.

6. Совет Нахимовской районной организации ветеранов.

7. Совет Балаклавской районной организации ветеранов.

8. Севастопольская городская организация инвалидов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.

9. Общественная организация «Жители осажденного Севастополя 1941-1942 гг.»

10. Общественная городская организация «Севастопольский совет женщин-фронтовичек и вдов погибших воинов в 1941-1945 гг.»

11. Общественная организация «Дети войны Севастополя».

12. Севастопольский комитет Международного союза городов-героев СНГ.

13. Комитет Севастопольской организации жителей блокадного Ленинграда.

14. Общественная организация «Севастопольское объединение поисковых организаций «Долг».

15. Севастопольское отделение Украинского союза узников жертв нацизма.

16. Местная общественная организация «Клуб любителей истории Отечества».

17. Севастопольская городская организация «Всеукраинская общественная организация инвалидов «Союз «Чернобыль — Украина».

18. Совет ветеранов Ракетных войск Стратегического назначения.

19. Общественная организация «Экспедиционно-поисковый отряд «Командор».

20. Общественная организация «Совет ветеранов партизан и подпольщиков».

21. Совет ветеранов общественной организации «Ветеран-катерник».

22. Совет ветеранов — участников обороны и освобождения Севастополя.

23. Общественная организация «Севастопольский Союз новоземельцев».

24. Общественная организация «Дети войны Украины». Общественная организация «Дети войны» Балаклавского района

25. Севастопольский Дом ветеранов.

26. Комитет ветеранов Великой Отечественной войны.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ