Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Вперед и с песней!

В конце минувшей недели в Севастополе состоялось второе внеочередное заседание законодательного собрания города. Опять же обошлось без политики — депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с функционированием системы налогообложения в переходный период. По предложению местной...

В конце минувшей недели в Севастополе состоялось второе внеочередное заседание законодательного собрания города. Опять же обошлось без политики — депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с функционированием системы налогообложения в переходный период. По предложению местной администрации все налоги, взимаемые с юридических и физических лиц, будут оставаться в городе. По крайней мере пока…А началась сессия с исполнения гимнов России и Севастополя. На информационное табло, где обычно отображаются результаты голосования, вывели текст гимна Российской Федерации. Представители законодательного собрания дружно исполнили бессмертное творение Александра Александрова на стихи Сергея Михалкова. Затем последовал традиционный «Легендарный Севастополь», при исполнении которого народные избранники обошлись без шпаргалки.

Заместитель председателя СГГА по экономическим вопросам Элимдар Ахтемов доложил: «Вы знаете, что на сегодняшний день работа таких государственных органов, как налоговая администрация и казначейство, заблокирована. Пока мы полноценно не вошли в правовое поле России, предлагается утвердить временное положение, которое будет действительно до 1 января 2015 года».

Согласно документу, который, к слову, разрабатывался сотрудниками севастопольской исполнительной власти совместно с сотрудниками Министерства финансов РФ, на территории нашего региона пока будет действовать бюджетное законодательство Украины, без учета изменений, внесенных после 21 февраля сего года. Кроме того, создается местная казначейская служба, без которой невозможно выплатить пенсии и зарплаты бюджетникам.

«В качестве доходных источников бюджета определяются налоги, сборы и прочие обязательные платежи, которые ранее распределялись между городом и государством. Официальной денежной единицей становится российский рубль, однако, как уже сообщалось на прошлой сессии, украинская гривна будет иметь хождение до 1 января 2016 года. Налоги оплачиваются в сроки, указанные в законе Украины, однако в период с 20 марта по 20 апреля не применяются штрафные санкции по отношению к лицам, нарушившим порядок уплаты сборов», — констатировал Ахтемов.

По словам чиновника, Севастопольский банк, созданный на предыдущем заседании законодательного собрания, начнет свою работу в начале текущей недели. «Во вторник или среду попытаемся провести первые платежи по бюджетной росписи вне казначейской службы Украины, а в рамках федеральной казначейской службы России», — пояснил зампред СГГА по экономическим вопросам.

Председатель бюджетной комиссии законодательного собрания Петр Кудряшов добавил: «На нас сейчас лежит огромная ответственность. Решения приходится принимать, что называется, с колес. Наша главная задача — восстановить финансовую систему города, чтобы можно было решать первоочередные вопросы, связанные с социальным обеспечением горожан. Пакет документов, который принимается сегодня, является основой для нормальной работы. Конечно, эта база далека от идеала, не все удалось учесть, поэтому депутаты должны быть готовы собраться в любой момент, чтобы принять необходимые поправки».

Также в ходе второй внеочередной сессии законодательного собрания был утвержден бюджет недавно сформированного пенсионного фонда Севастополя. «Документ составлен, исходя из показателей 2013 года. Учтены изменения в контингенте наших пенсионеров, а также заложили повышение пенсий почти на 6 процентов. Общая сумма доходов — 1 миллиард и почти 248 миллионов рублей. Дефицит составляет около 700 миллионов рублей. Эта сумма заложена в городской бюджет и будет перечислена нам через Севастопольское казначейство. Таким образом, можно будет говорить о стабильной выплате пенсий и пособий всем соответствующим категориям граждан», — пояснила начальник местного пенсионного фонда Марина Коротаева.

Кроме того, депутаты проголосовали за создание Севастопольской почты — опять-таки временного ведомства, которое затем должно будет стать частью «Почты России». «Мы создаем городское коммунальное предприятие почтовой связи. В первую очередь делается это для выплаты и доставки пенсий, пособий для малообеспеченных граждан. Сами понимаете, что с местным отделением «Укрпочты» банки Российской Федерации работать не будут. На должность руководителя нового коммунального предприятия назначена Людмила Глущенко, проработавшая в отрасли почтовой связи около 30 лет. В последнее время она занимала должность заместителя начальника регионального отделения «Укрпочты» по финансам и экономике», — сообщил председатель постоянной комиссии по бюджету законодательного собрания Севастополя Петр Кудряшов.

В ходе заседания депутатского корпуса была озвучена информация о том, что все социальные выплаты отныне будут осуществляться только в рублях и только в почтовых отделениях. Такое решение приняло Министерство социальной политики Российской Федерации.

Глас народа

Есть мнение!

В редакцию газеты «Слава Севастополя» поступило письмо от коренной жительницы города-героя, гражданки Российской Федерации Веры Семеновны Богданченко 1921 года рождения. Она вносит предложение, адресованное к севастопольцам, трудовым коллективам, общественным организациям города-героя Севастополя к Дню города (14.06.2014 г.) инициировать присвоение звания «Почетный гражданин города-героя Севастополя» президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу.

В тему

Путин назначил полпредом президента РФ в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева…

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Крымского федерального округа и назначил своим полпредом там Олега Белавенцева. Глава государства сообщил об этом после подписания законов о присоединении Крыма к России.

«Сегодня мной подписано несколько указов, в том числе указ об образовании еще одного федерального округа — Крымского федерального округа, и назначен полномочный представитель президента Российской Федерации в Крыму — Белавенцев Олег», — сказал он.

Белавенцев окончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище. Работал первым заместителем гендиректора ФГУП «Росвооружение», руководителем ФГУ «Агентство «Эмерком» МЧС РФ, начальником управления делами губернатора Московской области и правительства Московской области.

Как пояснил журналистам глава Администрации Кремля Сергей Иванов, в новый округ будут входить только два субъекта Федерации. «Создан девятый федеральный округ в составе двух субъектов — Республики Крым и Севастополя», — сказал он.

Глава администрации также уточнил, что пока нет планов совместить должность полпреда в Крыму с постом вице-премьера, как это сделано, например, в Северо-Кавказском или Дальневосточном федеральных округах.

По материалам ИТАР-ТАСС.

…и поручил создать в Крыму органы власти

К 29 марта должен быть утвержден план по созданию в Крыму и Севастополе территориальных органов исполнительной власти.

Такое поручение дал президент России Владимир Путин премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, главам Минобороны, МВД, ФСБ, Государственной фельдъегерской службы, ФСИН, ФССП, ФСКН, МЧС, ФСО, Главного управления спецпрограмм президента, Росфинмониторинга и МИД. Об этом информирует пресс-служба Кремля.

Фото Владимира Докина.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ