Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

C Днем России и Днем города севастопольцев поздравили:

Оркестр внутренних войск МВД РоссииВ Севастопольском центре культуры и искусства состоялся концерт образцово-показательного оркестра внутренних войск МВД России. Мероприятие прошло в рамках недельного тура музыкантов по городам Республики Крым.Как рассказал дирижер оркестра, заслуженный артист...

Оркестр внутренних войск МВД России

В Севастопольском центре культуры и искусства состоялся концерт образцово-показательного оркестра внутренних войск МВД России. Мероприятие прошло в рамках недельного тура музыкантов по городам Республики Крым.

Как рассказал дирижер оркестра, заслуженный артист России полковник Игорь Левандовский, коллектив ведет активную концертную деятельность в частях внутренних войск МВД, а после воссоединения полуострова с Российской Федерацией решил не оставлять без внимания и новые регионы.

«После того как состоялось воссоединение с Крымом, здесь появились части внутренних войск МВД России. Это наша постоянная деятельность — выступление с концертами перед военнослужащими внутренних войск по России. И так как у нас появились новые регионы, командованием была поставлена задача выступить с концертами в Крыму и Севастополе. Сначала говорили, что здесь будут сложности с размещением и так далее. Хочу сказать, что совершенно без накладок, очень здорово все подготовили», — констатировал И. Левандовский.

За время гастрольного тура концерты прошли в Симферополе, Феодосии, Севастополе и Евпатории. В исполнении музыкантов прозвучали произведения Д. Тухманова и Л. Афанасьева, Ю. Антонова и А. Бабаджаняна, К. Веласкеса и Э. Ханка. В сопровождении оркестра солисты С. Воробьев, О. Гетман, О. Кухта исполнили песни из репертуара А. Пугачевой, В. Добрынина, С. Намина и др.

* * *

Художник Всеволод Сухоруких

Выставка художественных работ севастопольского художника Всеволода Сухоруких открылась в выставочном зале Севастопольского центра культуры и искусства. 22 картины с видами города-героя: тихие улочки и закрытые дворики, бухты и здания, набережная Балаклавы и Владимирский собор в Херсонесе — свою экспозицию мастер посвятил Дню России и Дню города.

Представленные работы написаны художником за последние 5-6 лет и только в технике масляной живописи. Здесь каждый сможет найти любимый уголок, знакомую улочку или узнать соседний дом, а может и по-новому взглянуть на привычные места.

«У каждого севастопольца есть свои любимые места в городе, как и у меня. Так и рождается картина. Я не могу сказать, что это какие-то глобальные задумки. Каждая улица, каждый вид в любое время суток освещается по-разному. Просто идешь по улице, на которой ты бывал уже неоднократно, видишь что-то новое, и это цепляет», — делится автор секретами создания своих картин.

Помимо севастопольских пейзажей, в коллекции В. Сухоруких есть изображения Крыма, Гурзуфа, Ялты и других не менее живописных уголков Южного берега Крыма. Теперь же художнику предстоит подготовка к выставке в Москве, которая пройдет уже в январе 2015 года по приглашению Союза художников России. Главное, по словам мастера, представить свое творчество на достойном уровне.

«Севастопольскую организацию Союза художников Украины официально приняли в Союз художников России. На январь уже запланирована выставка в Москве, так что в ближайших планах — подготовить работы, чтобы не ударить в грязь лицом перед москвичами», — говорит автор.

Экспозиция полотен Всеволода Сухоруких будет работать в выставочном зале центра до 7 июля.

П. ЛАСЬКОВА.

* * *

Воспитанники детской школы-студии «Черное море»

12 июня в СЦКИ состоялся праздничный концерт воспитанников образцовой хореографической школы-студии «Черное море». В День России и День города юные артисты подарили всем севастопольцам и гостям города-героя яркую танцевальную шоу-программу с презентацией премьерных номеров и элементами хореографических постановок.

Свое выступление ребята посвятили любимому городу, отмечающему 231-ю годовщину со дня основания, и родному государству. В первом отделении артисты представили класс-концерт с фрагментами традиционной отечественной хореографии. Классический балет, акробатические трюки и элементы народного танца — юные танцоры не только показали высококлассное владение хореографическим искусством, но и порадовали зрителей новыми танцевальными постановками и эффектными номерами.

Вторая часть концерта была посвящена Его Величеству Танцу: экзотика Востока и национальный колорит, четкий ритм степа, удаль матросского танца и сценические зарисовки от самых маленьких участников коллектива. Сочная цветовая гамма костюмов и заразительная энергия маленьких артистов не оставили равнодушным ни одного гостя праздничного вечера: нескончаемые овации, яркие букеты и крики «Браво!» как награда за труд и первые успехи в освоении одного из самых прекрасных и экспрессивных видов искусства.

Завершился концерт традиционным исполнением легендарного «Севастопольского вальса» — символа красоты и славы города, достойного поклонения.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ