Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Чтоб мы так жили!

Севастополь отметил День России и День города с небывалым размахом. Также горожане и гости Севастополя стали участниками торжеств в рамках Дней Москвы в Севастополе.В этом году день рождения Севастополя отмечался вместе с Днём России....

Севастополь отметил День России и День города с небывалым размахом. Также горожане и гости Севастополя стали участниками торжеств в рамках Дней Москвы в Севастополе.В этом году день рождения Севастополя отмечался вместе с Днём России. Три праздничных дня севастопольцы и гости города, покидая одни мероприятия, попадали на другие: выставки, торжественные встречи, спортивные состязания, реконструкции исторических событий, концерты, получение подарков. В общем, размах поражал воображение! Настрой, с которым жил эти дни Севастополь, попытались передать в своих работах фотокорреспонденты «Славы Севастополя». Поэтому, отступая от правил хронологии, лишь перечислим часть событий этих дней.

Конечно, на Приморском бульваре прошла традиционно приуроченная к Дню города выставка товаров севастопольских предприятий. Стенды с образцами продукции представили производственные предприятия: севастопольский завод безалкогольных напитков, ПАО «Царь хлеб», Севастопольский винодельческий завод, кондитерские цехи «Фантазия», «Медоборы» и другие.

Там же, на набережной Приморского бульвара, между ДДЮТ и Институтом биологии южных морей, проходили выставки декоративно-прикладного искусства и цветов. А накануне на Приморском бульваре были выставлены миниатюрные копии самых знаковых памятников архитектуры Севастополя и Крыма.

Опять же традиционно уже в пятый раз на площади у памятника «Солдат и Матрос» на мысе Хрустальном состоялась церемония закрытия V фестиваля военных оркестров «Война и Мир». В гранд-дефиле приняли участие все семь военных оркестров, прибывших в Севастополь к Дню города.

Из новинок — поразительный детский хор России. Причем поздравить севастопольцев с праздником приехали около тысячи участников и солистов сводного детского хора. Каждый из 83 субъектов Российской Федерации делегировал в коллектив 10 и более детей.

Демонстрировали свое песенное творчество севастопольцам и взрослые звезды российской эстрады.

Думали в эти дни не только о празднествах, но и о чистоте города. Ранним воскресным утром площадь Нахимова показательно убирала современная мусороуборочная машина российского производства. В праздничные дни Севастополь в качестве гуманитарной помощи от правительства Москвы получил две уборочные машины на базе КамАЗов, которые будут использоваться при подметании проспектов.

Основным спортивным событием этих дней стал турнир по пляжному футболу на призы мэра Москвы и губернатора Севастополя «Футбольное братство-2014», проходивший на стадионе пляжных видов спорта в парке Победы. В день рождения Севастополя состоялся заключительный игровой день турнира, в который были сыграны полуфиналы, матч за 3-е место и финал.

По итогам полуфинальных игр победителями стали сборная Севастополя и сборная Крыма. В напряженной и бескомпромиссной финальной борьбе победу со счетом 6:4 одержала сборная Крыма, ставшая победителем первого турнира по пляжному футболу «Футбольное братство».

Заключительным аккордом праздника стал грандиозный салют над акваторией Севастопольской бухты.

Фото Владимира Докина и Дмитрия Метелкина.

В тему

Подарки от правительства Москвы

13 июня в Севастопольском центре культуры и искусства состоялась благотворительная акция «От сердца — к сердцу» в рамках празднования Дней Москвы в Севастополе.

Ветеранам Великой Отечественной войны, многодетным семьям, представителям учительских и офицерских династий города от имени правительства Москвы вручили сертификаты на ценные подарки: телевизоры, мобильные телефоны, ноутбуки, мультиварки.

Приветственное слово произнес исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло. Он поблагодарил правительство Москвы и мэра столицы Сергея Собянина за поддержку Севастополя.

Первый заместитель руководителя департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Нуждин поздравил всех собравшихся с Днём России, Днём Севастополя и проведением Дней Москвы в Севастополе.

Сертификаты на ценные подарки от правительства Москвы получили Севастопольский детский дом N 1, городской приют для несовершеннолетних, 77 многодетных семей, 19 представителей офицерских династий, 11 представителей учительских династий, 11 ветеранов Великой Отечественной войны, участники битвы за Москву.

Заслуженный певец и композитор Владимир Михайлов, шоу-группа «Мюзик-экс», вокальный ансамбль «Жар-птица», хореографическая школа-студия «Черное море», образцовый вокальный ансамбль «Веснушки» и другие творческие коллективы Севастополя подготовили для зрителей праздничную концертную программу.

Обменять полученные сертификаты на подарки можно в Доме правительства Севастополя по адресу: ул. Ленина, 2, с 10 до 18 часов. С собой необходимо иметь подарочный сертификат и паспорт.

А 14 июня, в День города, в Севастополь прибыла заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец. Разговор начался на открытом воздухе — исполняющий обязанности губернатора города Севастополя провел Ольгу Голодец по главной площади к Графской пристани. Сергей Меняйло рассказал об уже предпринятых шагах в сфере благоустройства и о дальнейших планах по развитию инфраструктуры города-героя.

Рабочая встреча продолжилась в Доме правительства Севастополя. Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло обсудил с Ольгой Голодец ряд вопросов реализации государственной политики в сфере здравоохранения и социального развития, включая вопросы оплаты труда, уровня жизни и доходов населения. В частности, была затронута тема организации летнего оздоровления детей в лагерях и санаториях.

Департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ