Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Помогаем беженцам всем миром

В Доме правительства Севастополя состоялось очередное заседание комиссии по приему и размещению лиц, прибывающих с охваченного гражданской войной юго-востока Украины.»В Севастополе официально зарегистрировано 4848 человек, прибывших из зон конфликта. Для них начал функционировать палаточный...

В Доме правительства Севастополя состоялось очередное заседание комиссии по приему и размещению лиц, прибывающих с охваченного гражданской войной юго-востока Украины.»В Севастополе официально зарегистрировано 4848 человек, прибывших из зон конфликта. Для них начал функционировать палаточный городок. Сейчас в нем размещено 248 человек», — пояснил положение дел начальник управления по вопросам гражданской защиты населения Севастопольской городской государственной администрации Мирослав Сагайдак.

Палаточный городок удовлетворяет всем требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности. Горячее питание предоставляет центральная военная туристическая база «Севастополь». Кроме медицинской помощи люди, прибывшие из зон конфликта, могут получить профессиональную консультацию у психологов, которые работают в лагере.

Сотрудники управления Федеральной миграционной службы России по Севастополю провели более 2500 консультаций по законодательству Российской Федерации. Официально зарегистрировано 6 заявлений на получение статуса беженца и 56 заявлений на предоставление временного убежища.

Для людей, которые желают отправиться на материковую часть Российской Федерации для поселения на длительный срок, организованы специальные авиарейсы Министерства чрезвычайных ситуаций России. В частности, 26 июня из Симферополя на материк отправилось 126 человек.

В целях оперативного мониторинга ситуации члены комиссии обращаются к председателям садовых кооперативов, руководителям общественных организаций и волонтерам, занимающимся размещением граждан, прибывших из зон конфликта, с просьбой предоставить именные списки с указанием их текущего местонахождения оперативному дежурному управления по вопросам гражданской защиты. Оперативный дежурный также принимает контактные данные лиц, желающих отправиться на материковую часть России для долгосрочного пребывания. Контактный телефон 54-20-98, факс 54-83-14 (круглосуточно).

Департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

В тему

Мы вместе!

28 июня на эстраде Приморского бульвара состоялась благотворительная акция «Мы вместе» в поддержку жителей юго-востока Украины. Её организаторами выступили участники Севастопольского отделения Российского творческого Союза работников культуры.

Открыл концертную программу Севастопольский камерный симфонический оркестр под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Владимира Кима. Несколько часов подряд лучшие творческие коллективы города радовали горожан и гостей города зажигательными танцами и песнями. Артисты ансамбля «Черное море» представили зажигательные танцевальные номера «Ирландия» и «Яблочко», заслуженная артистка России Анна Масорина в своей песне «Русский и украинский солдат» призвала к миру, с трогательной композицией «Молитва» обратилась ко всем присутствовавшим заслуженная артистка России Ольга Панкратова. Необыкновенным темпераментом, великолепием костюмов, динамичностью исполнения лучших хитов современной эстрады покорили зрителей артисты театра песни «Подворье».

В рамках благотворительной акции был организован сбор средств, которые направят на оказание помощи беженцам из Донецкой области. Неравнодушных к проблеме братского народа оказалось немало. За вечер было собрано более 35 тысяч рублей.

Много теплых слов о дружбе и братстве славянских народов было сказано в этот вечер со сцены «Ракушки».

«Нас просят о помощи жители юго-востока Украины. нужно все: кров, продукты питания, одежда, бронежилеты, теплые вещи… Все средства, собранные после концерта, будут переданы в севастопольский штаб по приему беженцев юго-востока Украины. Фашизм не пройдет», — обратился к горожанам руководитель Севастопольского представительства ДНР Сергей Богатыренко.

Руководство Крыма неоднократно заявляло, что не бросит в беде жителей юго-востока Украины. И вот теперь служители культуры Севастополя еще раз подтвердили, что чужой беды не бывает, и акция-концерт «Мы вместе» — яркий пример этого.

* * *

«Мирное небо» для всех

29 июня в Севастополе завершилась благотворительная акция в помощь детям юго-востока Украины в рамках благотворительной акции «Мирное небо».

Благотворительная акция проходила в форме трех городских концертов 14, 15 (на набережной Корнилова) и 28 июня (на летней эстраде «Ракушка»). Лучшие творческие коллективы дарили зрителям свой талант и призывали горожан и гостей города оказать помощь детям, прибывшим с родителями в город Севастополь с юго-востока Украины.

Организаторами акции стали: общественная организация «Миротворец» и агентство организации событий «ЛиАнНа» совместно с танцевальной студией «Саида» (руководитель А. Шульга) и федерацией армейского русского рукопашного боя Севастополя (вице-президент Н. Захарченко).

По словам одного из организаторов акции, председателя ОО «Миротворец» Андрея Гефтмана, «мы выполнили главную задачу: донесли до горожан просьбу о поддержке детей, которые укрылись под мирным небом Севастополя. В ходе благотворительных концертов люди приносили, кто что мог: консервы, моющие средства, продукты питания и т.д.».

29 июня организаторы акции отвезли детям, которые проживают в интернатах N 3, 4 и палаточном городке, продукты питания, конфеты, печенье, крупы, консервы, игрушки, тазы для стирки белья, прищепки, моющие средства и т.д.

Дети из интерната N 4 написали для севастопольцев трогательные стихотворения, которые прозвучали со сцены летней эстрады «Ракушка».

Организаторы акции благодарят всех артистов, принявших участие в акции. Это вокалисты Надежда Мироводова, Юлианна Химчук, Анна Дичковская, Ульяна Пушкарь, Виктория Накорнеева, Анна Широких из Луганска, Ярослав Кузнецов, Эльвина Нишанова; фокусник Сергей Панченко; танцевальные коллективы Jamp, «Шадовс», «Саида», Sevastopol Tribal Spirit, «Импакт», «Ориенталь».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ