Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Компромисс пока не найден

2 июля и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло встретился с представителями ПАО «Укртелеком». Основной темой для обсуждения стали вопросы передачи Севастополю городской инфраструктуры связи, которая находилась в ведении «Укртелекома». Это решение позволит сохранить и продолжить...

2 июля и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло встретился с представителями ПАО «Укртелеком». Основной темой для обсуждения стали вопросы передачи Севастополю городской инфраструктуры связи, которая находилась в ведении «Укртелекома». Это решение позволит сохранить и продолжить развитие инфраструктуры в интересах севастопольцев и федеральных структур.Со стороны ПАО «Укртелеком» во встрече приняли участие директор Севастопольского филиала Владимир Шачнев и заместитель председателя правления Алексей Давыдов, который никак не подтвердил свои полномочия вести подобные переговоры.

Со стороны города во встрече приняли участие представители управления связи и информационных технологий правительства Севастополя, прокуратуры, имущественного комплекса.

В результате длительных и напряженных переговоров выработать компромиссное решение не удалось.

Представители «Укртелекома», прикрываясь благими намерениями сохранения коллектива и обеспечения непрерывности оказания услуг связи жителям Севастополя, поставили руководство города перед фактом регистрации оператора «Наш Телеком» в Симферополе. Таким образом, украинская компания намерена продолжить работу на территории города, а всем сотрудникам предприятия будет предложено трудоустройство от нового оператора.

«Кабельная инфраструктура связи является критически важной структурой городского хозяйства, — отметил и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло, — и не может находиться в руках компании, руководство и собственники которой придерживаются антироссийской риторики. Это острая общественно-политическая проблема, которая волнует жителей Севастополя. Сегодня (2 июля. — Ред.) на площади Нахимова прошел митинг в поддержку передачи инфраструктуры связи городу. Его участники просили меня разобраться в этой проблеме».

При этом руководство города предложило различные варианты взаимовыгодного сотрудничества, которые были встречены представителями ПАО «Укртелеком» резким отказом и просьбой предоставить им «тайм-аут». Также представителями «Укртелекома» не было предоставлено никаких гарантий обещаниям, озвученным в ходе переговорного процесса.

Такие действия украинской компании лишний раз свидетельствуют о том, что их переговорная политика основана на затягивании процесса, а главный интерес для них представляет имущественный комплекс на территории Севастополя, а не оказание услуг в интересах жителей и сохранение коллектива.

А днем ранее в большом зале Дома правительства Севастополя состоялось совещание на тему «Текущее состояние и перспективы развития сетей связи в городе федерального значения Севастополе» под председательством начальника управления связи и информационных технологий департамента транспорта, связи и туризма правительства Севастополя Вадима Дворяненко.

В совещании принимали участие представители крупных и мелких операторов связи города: ООО «Интертелеком», ЗАО «Неотелеком», ООО «Омега Телекомсервис», ОАО «Воентелеком», управление связи Черноморского флота, ПАО «Укртелеком», ООО «Корад Медиа», ООО «Юг-телеком» и другие.

Вадим Дворяненко отметил, что подведомственное ему управление было создано лишь на прошлой неделе. Также было объявлено о создании государственного унитарного предприятия «Севтелеком». В данный момент оно проходит процесс регистрации. Руководителем нового оператора связи станет коренной севастополец Сергей Винокуров.

На совещании обсудили проблемы перерегистрации предприятий и распределения частот, вопросы лицензирования деятельности. Вадим Дворяненко пообещал, что всем операторам связи будет оказана правовая поддержка в перерегистрации и лицензировании, чтобы до 1 января 2015 года работа предприятий полностью перешла в правовое поле Российской Федерации.

«Главный вопрос — это готовность операторов связи Севастополя к обеспечению непрерывности оказания услуг связи севастопольцам вне зависимости от сложностей переходного периода», — пояснил Вадим Дворяненко.

Департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ