Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Прокуратура проверила законность проведения массовых мероприятий Домом культуры села Верхнесадового…

Прокуратурой Нахимовского района Севастополя проведена проверка исполнения должностными лицами Дома культуры села Верхнесадовое требований законодательства об охране жизни и здоровья при проведении массовых мероприятий.Прокуратурой установлено, что в результате небрежного отношения заведующей Домом культуры села...

Прокуратурой Нахимовского района Севастополя проведена проверка исполнения должностными лицами Дома культуры села Верхнесадовое требований законодательства об охране жизни и здоровья при проведении массовых мероприятий.Прокуратурой установлено, что в результате небрежного отношения заведующей Домом культуры села Верхнесадового КУ «Культурный комплекс «Корабел» к своим должностным обязанностям девочка 2001 г.р. получила ожоги II-III степени. Несчастный случай произошел вечером 6 июля 2014 года на территории культурного центра при проведении мероприятий, посвященных празднику Ивана Купала.

По мнению прокуратуры района, в действиях заведующей усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 Уголовного кодекса Российской Федерации, — халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По результатам проверки прокуратурой района вынесено постановление о направлении материалов в СО по Нахимовскому району СУ СК России по Севастополю для решения вопроса об уголовном преследовании.

* * *

…взяла на контроль уголовное дело о покушении на полицейского…

Прокуратурой Балаклавского района Севастополя взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного 2 июля 2014 года в отношении севастопольца 1961 г.р.

Установлено, что указанный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем доме, являясь подозреваемым в совершении грабежа, угрожал 20-сантиметровым осколком стекла сотруднику полиции Севастополя.

Уголовное дело по данному факту поручено расследовать СУ СК РФ по Севастополю. Ход расследования находится на контроле прокурора города.

* * *

… и провела проверку законности работы частного детского центра

В связи с поступившим обращением от городской СЭС прокуратурой Ленинского района с привлечением специалистов органов контроля (надзора) проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в детском центре «Севастопольская академия детства».

В ходе проведения проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства Российской Федерации при эксплуатации помещений детского центра. Так, в нарушение санитарных правил и норм не решен вопрос организации питания детей, отсутствует договор на поставку готовых блюд, руководителем учреждения не утверждено примерное меню, надлежащим образом не оборудована лестница, не предоставлены договоры на проведение дератизационных и дезинсекционных мероприятий.

Указанный центр находится в здании, где вплотную размещены трансформаторная подстанция, газорегуляторный пункт. Расположение указанных объектов в соответствии с действующим законодательством поблизости с детским центром не допускается, так как влечет опасность для жизни и здоровья детей.

По фактам выявленных нарушений в отношении юридического лица возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Постановлением Ленинского районного суда от 10.07.2014 года юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, деятельность детского центра приостановлена на 30 суток.

Также суд признал, директора предприятия виновным в административном правонарушении согласно ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) и назначил наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Ю. ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ