Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Главное — семья, любовь и верность

По мнению севастопольцев, принявших участие в соцопросе, основными причинами разводов являются отсутствие внимания, супружеская измена и недостаток денег.Жизнь человека разнообразна во всех ее проявлениях. Спросите: что сегодня является важными ценностями? И каждый на этот...

По мнению севастопольцев, принявших участие в соцопросе, основными причинами разводов являются отсутствие внимания, супружеская измена и недостаток денег.Жизнь человека разнообразна во всех ее проявлениях. Спросите: что сегодня является важными ценностями? И каждый на этот вопрос ответит по-своему. Но есть основные принципы, на которых держится весь мир: это семья, любовь и верность. И когда мы это понимаем и бережем все то, что имеем, тогда и жизнь наша держится на твердом фундаменте.

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности ОО «Твоя победа» за июнь и начало июля организовала и провела ряд мероприятий, направленных на освещение этих важных жизненных ценностей. В начале июня был проведен концерт на эстрадной площадке Приморского бульвара «Ракушка», приуроченный к Дню защиты детей. Последняя неделя июня была посвящена организации и проведению семейного лагеря, где родители с детьми получили отдых, радость, душевное тепло и внимание.

26 июня, в День борьбы с наркоманией, прошел концерт на эстрадной площадке «Ракушка», в котором выступили музыкальные и танцевальные коллективы, было показано небольшое сценическое представление. А те, кто прошел этот опасный путь зависимости и сегодня свободен от нее, донесли до зрителей главное — что из любых ситуаций есть выход. Кроме того, были проведены семинары и тренинг, посвященные Дню семьи, любви и верности, на которых раскрывался смысл единства, когда живущие вместе люди, думая и смотря в одном направлении, счастливы.

Сегодня из-за непростых событий на востоке Украины множество людей приезжают в наш город в поисках защиты и поддержки. И здесь не может быть равнодушия, важно откликаться на нужды этих людей. С 1 по 8 июля волонтеры ОО «Твоя победа» участвовали в акции помощи семьям беженцев. Сбор продуктов проводился в супермаркетах города. Люди откликались, и было заметно, что сердца многих севастопольцев не зачерствели. Собранные продукты под роспись раздавались беженцам.

Параллельно в течение июня и начала июля была организована фан-зона для просмотра матчей чемпионата мира по футболу, где все желающие могли смотреть трансляции, пить чай, общаться друг с другом. И в заключение всех мероприятий 13 июля на «Ракушке» был проведен концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. Со сцены звучали песни о любви, о ценности этого чувства, о том, как важно, чтобы рядом был человек, с которым по одному пути вместе хорошо идти.

— Хочется отметить особую роль любви и верности в семье, — сказал глава правления ОО «Твоя победа» Игорь Ратников. — Семья — это нелегкий труд, но результаты такого труда при сохранении главных ценностей семьи — взаимоуважения, любви, верности, стремления быть вместе в любых ситуациях — не заставят себя долго ждать, подарив любящим супругам настоящее счастье. Есть, к сожалению, ситуации, при которых семья распадается. Мы провели опрос населения нашего города и задали один вопрос: «Что является основной причиной разводов?» Среди опрошенных 47% отметили первопричиной отсутствие внимания, 11% — недостаток денег и 42% — супружескую измену.

Что же такое верность? Конечно, хорошо быть верным другом, верным супругом. Но рука об руку с верностью идет ее антоним — измена, предательство. И очень трудно найти в себе силы простить людей, которые предали тебя. Чувство обиды убивает человека изнутри: когда не можешь простить, жизнь уже не радует и не разукрашена в разные цвета, а становится серой и иногда кажется безнадежной. Из-за этого распадаются семьи, рушатся отношения, которые строились годами.

В жизни можно наблюдать различные ситуации, связанные с предательством. Хорошие друзья в армии, в колледже, подруги и друзья в каких-либо родственных отношениях, братья, сестры в один миг могут оказаться в ситуации, при которой кто-то не удержится и предаст… Это необязательно сексуальная измена, предать можно и в других ситуациях. Но в любом случае появляется обида, которая «сушит кости», истощает организм человека, появляются болезни. Так что же делать с обидой? Справиться с ней помогает любовь!

Сила любви способна изменить абсолютно все. Любовь — это долготерпение и милосердие. Любовь отдает, ничего не требуя взамен. В одной мудрой книге сказано: «остаются три — вера, надежда, любовь, но любовь из них больше». Желаем молодым людям брать пример с наших предков, которые учили своих детей христианским принципам жизни: у мужа должна быть одна жена, а у жены — один муж, родителям важно воспитывать своих детей в послушании и почитании отца и матери.

А тем, кто сегодня «потерпел кораблекрушение» в семье, хочется сказать: остановитесь, перестаньте бежать по бездорожью измены, ненависти, гордости, надменности, обиды и обвинения других людей. В первую очередь посмотрите на себя, потому что зачастую у нас виноват кто-то другой (супруг, супруга, дети, друзья и т.д.). Но если я могу на кого-то обидеться, то хуже от этого только мне, и если я не могу кого-то простить, то хуже от этого опять же только мне. Важно найти в себе силы простить и полюбить.

Любить людей непросто, особенно тех, кто плохо себя ведет, кто оступился и у кого много минусов. Но достаточно найти всего один плюс, чтобы построить на нем отношения.

Спасибо всем, кто принимал участие во всех проводимых мероприятиях, которые в эти месяцы были направлены на ценности семьи, любви и верности. Также благодарим всех, кто принимал участие в сборе продуктов для беженцев, и приглашаем к сотрудничеству всех желающих.

P.S. Подробная информация о проводимых ОО «Твоя победа» мероприятиях размещена на сайте: http://sevpobeda.ru

Фото А. Любименко.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ