Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 7o

Плазменная татуировка

Рубрику ведет Леонид СОМОВ….С Виталием и его супругой Таечкой мы познакомились весьма курьезным образом летом на пляже в крымском санатории «Горняк» в 2009 году. Помнится, разделись мы с женой, положили верхние вещи в полиэтиленовый...

Рубрику ведет Леонид СОМОВ….С Виталием и его супругой Таечкой мы познакомились весьма курьезным образом летом на пляже в крымском санатории «Горняк» в 2009 году. Помнится, разделись мы с женой, положили верхние вещи в полиэтиленовый мешочек, спрятав их под шезлонг, и побежали к морю. Через минут двадцать возвращаемся и глазам своим не верим: вместо гипотетической подушки на соседнем чужом шезлонге красуется желтая пляжная сумка… моей жены. А соседи, видимо, купаются, нет никого.

Как-то никому из нас не пришло в голову заглянуть под свой шезлонг, убедиться, что это все-таки наша сумка почему-то «сменила место дислокации». А тут и соседи объявились — молодая чета, мокрые, хохочущие. Естественно, тут же состоялось выяснение отношений, и, конечно же, через минуту выяснилось: на наших шезлонгах «обитают» две абсолютно одинаковые сумочки. Такая вот смешная ситуация…

Посмеялись, покачали головой и вскоре даже накрыли общую на четверых «поляну» для импровизированного пляжного обеда.

Вот тогда-то я и обратил поневоле внимание на странную татуировку на животе нашего нового знакомого Геннадия (он и его жена приехали в Крым на отдых из Караганды, кстати). Она казалась необычной по многим причинам. Во-первых, место нанесения тату. Живот вообще-то, как правило, не является объектом татуировки. Во-вторых, цвет. Штрихи на рисунке больше напоминали красно-фиолетовые кровяные сосудики. И, наконец, если так выразиться, сюжет. Он воспроизводил морду насмерть испуганного спаниеля. Зачем? Почему? Одни вопросы.

Виталий охотно рассеял мое неуемное любопытство и рассказал весьма загадочную историю.

— Дело было прошлой осенью, — начал он свой рассказ. — Я и наш сынишка Петька решили посвятить очередной выходной день посещению ботанического сада. Пошли вдвоем, наша мама уехала в командировку, и, конечно, взяли с собой спаниеля Доджа. Через полчаса над городом сгрудились низкие черные тучи. Вскоре хлынул дождь, и мы с сыном и собакой едва укрылись под платаном. Все произошло сразу после того, как закрылись «небесные хляби». В воздухе явно запахло серой, и я вдруг увидел, как между ветками дерева медленно опускается вниз, к нам, шаровая молния. Она была бледно-розовой и как бы опушена фиолетовыми иголочками. В мгновение ока этот раскаленный шарик как бы выстрелил чем-то в голову нашей собаки, и та упала. В ту же секунду и я почувствовал жгучий ожог ниже ребер, в области солнечного сплетения, а затем отключился. Когда открыл глаза, увидел перепуганное лицо моего сына и женщину, которая минеральной водой из бутылки пыталась меня привести в чувство… Очень болела голова, в области паха ощущалось жжение.

Далее выяснилось, что спаниель Додж был мгновенно убит шаровой молнией, а на животе нашего пляжного знакомого с фотографической точностью отобразились контуры морды умирающей собаки…

Я был, конечно, потрясен рассказом Виталия. Он добавил, что резкость изображения на его животе падает с наступлением теплого сезона, но к осени все штрихи и линии на рисунке как будто чем-то наливаются, и ощущается постоянный зуд.

Обращения к врачам-дерматологам никакого эффекта не имели. А научных объяснений данному феномену, как заверил нас с женой Виталий, увы, нет.

Вот такая странная история. Много в ней непонятного и, откровенно говоря, пугающего. Если это, как квалифицируют иногда ученые мужи, конкретные «телодвижения» думающей плазменной материи, то что же несет в себе татуировка, какое предостережение или какое напоминание? Нет ответа…

Б. РЕЗЕДА, ветеринар.

* * *

ОТ РЕДАКЦИИ:

Подобные «автографы» грозового разряда молний различных конфигураций давно классифицированы в специальной литературе за последние 150 лет, и есть название этому феномену — керанография. Как сообщает журнал «Тайны ХХ века», очень плотно этим явлением занимался известный французский астроном и популяризатор науки XIX века Камиль Фланмарион. В частности, он писал, что в 40-е годы XIX в. в провинции Камарг (Франция) молния прошла рядом с мальчиком, который во время дождя крал яйца из птичьего гнезда. На груди ребенка отчетливо запечатлелись ветви, гнездо и порхающая над гнездом птица.

Там же, во Франции, вблизи женщины, которая в грозу вела корову, несколько раз ударила в почву молния. Зайдя в дом, хозяйка обнаружила на боку коровы свой собственный, переданный с предельной четкостью портрет. А вечером, когда стала раздеваться, муж увидел у нее на спине изображение коровы! Оно было уже расплывчатым, но все же еще довольно ясным.

Некоторые специалисты пытаются найти керанографии научное объяснение. Например, эпизоду с мальчиком. Появление на его коже порхающей птицы, по их мнению, может быть объяснено совместным действием двух факторов: высокого электрического потенциала и интенсивного СВЧ-излучения. Последнее испарило частицы с перьев птицы, а сильное поле перенесло ионы на заземленный кондуктор, чью роль в данном случае сыграл мальчик.

Многие уфологи, кстати, предпочитают увязывать подобные случаи с непременным нахождением в небе над головами пострадавших НЛО.

Правда, тогда остается открытым вопрос: зачем понадобилось пришельцам наносить на тела людей (большинство из которых при этом погибли) чаще недолговечные изображения? Что этой демонстрацией инопланетяне хотели нам сообщить?

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ