Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Впервые в российском Севастополе: первый матч Кубка России и первая победа севастопольских баскетболистов…

26 сентября в спортивном комплексе «Муссон» состоялся первый матч Кубка России по баскетболу-2014/2015 среди мужских команд. На своей арене севастопольские спортсмены принимали гостей из ставропольского клуба «Динамо-ЦБК». Поддержать свою любимую команду, СК «Муссон», пришли...

26 сентября в спортивном комплексе «Муссон» состоялся первый матч Кубка России по баскетболу-2014/2015 среди мужских команд. На своей арене севастопольские спортсмены принимали гостей из ставропольского клуба «Динамо-ЦБК». Поддержать свою любимую команду, СК «Муссон», пришли многие севастопольцы — на трибунах практически не было свободных мест. Среди болельщиков также присутствовали начальник управления по делам молодежи и спорта Олег Вечирко и президент спортивного клуба «Муссон» Владимир Плотка.После представления команд прозвучал гимн России, и матч начался. Счет открыли севастопольские баскетболисты уже на второй минуте. И если первая четверть игры шла на равных, то во втором и третьем периодах гости перехватили инициативу. Динамовцы вели в счете, практически постоянно сохраняя разрыв в 10 очков. Казалось, первый матч в Кубке России окончится для севастопольской команды поражением. Но все изменилось в последней его четверти. С первых минут заключительного периода ребята сократили разрыв, а затем, перехватив инициативу, на последних минутах буквально вырвали из рук соперников победу. В этой схватке «Муссон» победил «Динамо» со счетом 90:80.

Болельщики весьма эмоционально поддерживали свой клуб, подбадривали спортсменов кричалками и аплодировали после удачного завершения атак, переживали, когда броски не удавались или соперники атаковали наше кольцо. А после финального свистка зал взорвался овациями и радостными возгласами.

Свой первый матч под эгидой Российской Федерации баскетбола севастопольская команда выдержала с честью. 28 сентября нашим баскетболистам предстоит встретиться с воронежским клубом «Согдиана-СКИФ». В случае победы СК «Муссон» выйдет в следующий этап — 1/16 Кубка России.

Пожелаем нашим ребятам дальнейших побед и надеемся увидеть нашу команду в суперлиге российского баскетбола.

Департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

В тему

…и первые старты ГТО

Они начались с переклички и подтверждения готовности принять участие в первых в российском Севастополе соревнованиях школьников по сдаче нормативов Всероссийского физкультурного комплекса. ГТО — аббревиатура, которая теперь расшифровывается как «Горжусь тобой, Отечество!» Полноценный старт этому движению в минувшую субботу задала средняя школа N 60.

Учащиеся шести параллелей (от пятого до десятого) собрались на стадионе КЧФ для того, чтобы продемонстрировать всему городу, что современное поколение школьников может не только часами просиживать за компьютерами, но и показывать достойные результаты на стадионах и в спортивных залах.

Соревнования были организованы специалистами главного управления образования и науки Севастополя, а также педагогами школы N 60 как настоящий спортивный праздник, участниками которого также стали юные спортсмены, тренирующиеся в детских спортивных школах города. Свои спортивные умения продемонстрировали боксеры и каратисты, мастера спортивной акробатики, тхэквондо, фехтования и street workout.

«Развитие движения по сдаче норм ГТО даст возможность поднять уровень физической подготовки нашей молодежи, побудит многих к активным занятиям физкультурой и спортом, приобщит к здоровому образу жизни» — такими словами приветствовала ребят директор средней школы N 60 Людмила Радковская.

По ее словам, к сдаче комплекса ГТО будут привлечены не только учащиеся, но и педагогический коллектив, и родители школьников.

Кстати, председатель методического объединения учителей физической культуры и школьный учитель физкультуры Елена Шевченко уже стала обладателем золотого значка. Дело в том, что полтора месяца назад команда школы N 60 в составе 8 человек вместе со своим преподавателем по инициативе Московского военно-спортивного клуба приняла участие в столичных соревнованиях на Поклонной горе по шести видам нормативов ГТО и военно-спортивной эстафете. В результате трое севастопольцев заслуженно были награждены золотыми значками, еще пятеро — серебряными.

На субботних же соревнованиях ребятам было предложено сдать нормативы по прыжкам в длину, а также пробежать дистанции 60 и 100 метров. Заключительным этапом соревнований стала командная эстафета на 400 метров.

Заметим: в настоящее время в городе определены 8 школ (по две в каждом районе), которые будут заниматься апробацией и внедрением комплекса ГТО.

Пресс-служба управления образования и науки Севастополя.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ