Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

В Севастополе завершился второй турнир «Футбольное братство-2014»

Завершился турнир по пляжному футболу «Футбольное братство-2014», посвященный 160-летию начала первой героической обороны Севастополя.В заключительный день соревнований, 12 октября, на стадионе пляжных видов спорта в парке Победы были сыграны полуфиналы, матч за 3-е место...

Завершился турнир по пляжному футболу «Футбольное братство-2014», посвященный 160-летию начала первой героической обороны Севастополя.В заключительный день соревнований, 12 октября, на стадионе пляжных видов спорта в парке Победы были сыграны полуфиналы, матч за 3-е место и финал. По итогам полуфинальных встреч сильнее оказались две московские команды. В первом полуфинале «Динамо» не встретило сопротивления со стороны сборной Черноморского флота, обыграв «моряков» со счетом 8:1. Второй полуфинал, в котором встречались севастопольский «Детонатор» и столичный «Элмонт», был более интригующим, однако удача и в этой встрече оказалась на стороне москвичей, которые одержали победу со счетом 7:5.

Таким образом, в матче за 3-е место сошлись сборная ЧФ и «Детонатор». Как и в матче группового этапа, «Детонатор» сумел одержать победу над черноморцами. На пять забитых мячей в исполнении команды Максима Федорова футболисты ЧФ ответили тремя точными ударами.

А в финале судьбу главного приза и золотых медалей соревнований решали представители Москвы — «Динамо» и «Элмонт». И вновь повторился результат групповой стадии турнира. Только теперь динамовцам удалось одержать победу с более крупным преимуществом в счете — 4:1 и завоевать кубок турнира «Футбольное братство-2014».

По окончании матчей состоялось торжественное закрытие турнира, на котором представители департамента межрегионального развития правительства Москвы, правительства Севастополя, федерации футбола Севастополя высоко оценили организацию турнира и уровень игры команд на «Футбольном братстве», поблагодарили все команды, принимавшие участие в соревнованиях, получившие от организаторов памятные призы. Ну и, естественно, было проведено награждение бронзовых и серебряных призеров, а также победителей турнира.

Также были вручены индивидуальные награды:

Лучший вратарь: Игорь Оленин («Динамо»).

Лучший защитник: Александр Авдеенко («Элмонт»).

Лучший бомбардир: Остап Федоров («Детонатор»).

Лучший игрок: Иван Востриков («Динамо»).

Приз Fair Play: Марина Федорова («Детонатор»).

Напомним: турнир по пляжному футболу «Футбольное братство-2014» в честь 160-летия начала первой обороны Севастополя стал вторым турниром, направленным на укрепление связей Москвы и Севастополя. Первый турнир по пляжному футболу «Футбольное братство-2014» на призы мэра Москвы и губернатора Севастополя прошел в июне.

«ФУТБОЛЬНОЕ БРАТСТВО-2014». ОТЧЕТ О ПЕРВОМ ИГРОВОМ ДНЕ СОРЕВНОВАНИЙ

По три игры были сыграны в группе А, которую составили команды из Москвы, и группе Б, где силами мерились севастопольские футболисты. В прошедших матчах были зафиксированы следующие результаты:

«Элмонт» — «Росич» — 6:5. Голы: Лохмачев (2, 4), Плаксин (5, 8, 16), Авдеенко (23) — Котенев (5, 13, 34), Груздяев (14), Демин (33).

Пока «росичи» просыпались «Элмонт» создал себе солидный гандикап и, несмотря на все усилия соперника, своего не упустил. Один матч, одна победа — и для выхода из «московской» группы у «Элмонта» весьма высокие шансы.

«Арсенал» — «Детонатор» — 1:5. Голы: Король (4) — Федоров О. (1, 6, 32), Федоров М. (17, 21).

Семья Федоровых камня на камне не оставила от серебряных призеров чемпионата Севастополя по пляжному футболу. Пока изумленная публика наблюдала фееричную игру с ударами через себя чемпионки России 2014 года Марины Федоровой, ее брат и отец деклассировали своего соперника.

«Динамо» — «Строгино» — 5:4. Голы: Тетерин (9, 16), Котов (11), Пачев (28), Трушляков (34) — Шереметьев (4), Епифанов (10), Лебедев (15, 30, с пенальти).

Несмотря на то, что на протяжении практически всей игры «Строгино» вело в счете, динамовцы проявили характер и сумели трижды сравнять счет. А в концовке, пропустив мяч с пенальти, вырвать победу у грозного соперника и в разы увеличить свои шансы на участие в третьем игровом дне.

«Детонатор» — ЧФ — 6:5. Голы: Федоров М. (5, 27, 33), Федоров О. (6, 17), Мельник (31) — Герасимчук (5, 15), Витковский (6, 25), Евдокимов (7).

«Детонатору» пришлось проявить все свое умение для того, чтобы спасти матч, в котором соперник играл очень остро и результативно. Лишь три гола в третьем тайме матча смогли исправить на табло угнетающие 3:5 на победные 6:5 и вывести «Детонатор» в полуфинал соревнований.

«Росич» — «Строгино» — 3:2. Голы: Котенев (3, 25), Груздяев (20) — Лебедев (30, 36).

Главная неожиданность первого дня турнира — неубедительная игра одного из фаворитов турнира — команды «Строгино». Потерпев второе за день поражение, «Строгино» практически лишило себя шансов зарываться с коллегами и футбольным мячом в песок в ближайшее воскресенье. Только море, только воздух и… все.

«Танго» — ЧФ — 7:9. Голы: Плотицын (13), Яблонский (13, 14, 20), Козюта (22), Прутков (23), Амерьян (28) — Квасов (3), Козлов (4), Герасимчук (8, 19, 34), Гвоздев (11, 15, 29), Витковский (28).

Достойным завершением первого игрового дня стало противостояние «мебельщиков» и «матросов». Наколотив на потеху зрителей почти два десятка голов, обе команды сохранили шансы на следующий день побороться за выход в полуфинал соревнований.

Таким образом, в группе А после первого игрового дня соревнований по три очка набрали команды «Элмонт», «Динамо» и «Росич». Замыкала группу команда «Строгино», у которой ни одного набранного очка. В группе Б единоличное лидерство захватил «Детонатор», набравший шесть очков. Второе место с тремя очками занимала сборная Черноморского флота. «Танго» и «Арсенал» пока очков не набрали. Но ни одна из восьми команд шансов попасть в третий игровой день пока не потеряла.

«ФУТБОЛЬНОЕ БРАТСТВО-2014». ВТОРОЙ ДЕНЬ. ИТОГИ ГРУППОВОГО ЭТАПА

В субботу состоялись заключительные игры группового этапа турнира по пляжному футболу «Футбольное братство-2014», после которых стали известны полуфиналисты соревнований.

В группе А первое место заняла команда «Динамо», поочередно переигравшая всех соперников по подгруппе и набравшая девять очков. Второе место в «московской» группе заняла команда «Элмонт», набравшая шесть очков. Вторую путевку в плей-офф «Элмонт» добыл в борьбе с «Росичем», который по итогам группового этапа набрал три очка и занял третье место в группе. Команда «Строгино», не набравшая ни одного очка, замкнула квартет «А».

В группе Б лучшей командой оказался «Детонатор». Первое место и путевку в полуфинал подопечные Максима Федорова добыли в матче с «Танго», в котором одержали победу в серии пенальти. Таким образом, «Детонатор» набрал восемь очков. Второе место в этой группе заняла сборная Черноморского флота. В активе «черноморцев» пять зачетных пунктов. Третью строчку в последнем матче группового этапа между собой разыграли «Танго» и «Арсенал». В упорной борьбе сильнее оказались футболисты «Танго», одержавшие победу в дополнительное время. На счету команды Месропа Акопяна три очка и 3-е место в группе. «Арсенал» с двумя очками остался на последнем месте.

«Динамо» — «Росич» — 5:3. Голы: Котов (7), Востриков (20, 30), Пачев (23), Новиков (32) — Котенев (7), Бегунов (27), Житецкий (34).

«Детонатор» — «Танго» — 1:1 (1:1, доп., 2:1, пен.). Голы: Федоров М. (30), Мельник (39) — Суглоб (24, 38).

«Элмонт» — «Динамо» — 1:3. Голы: Плаксин (5) — Колбанов (5), Трушляков (17), Пачев (34).

ЧФ — «Арсенал» — 4:4 (1:0, доп.). Голы: Витковский (20, 37), Квасов (28), Гвоздев (31, 35) — Король (3, 36), Валуев (34), Лавриненко (36).

«Строгино» — «Элмонт» — 3:7. Голы: Белоусов (9), Лебедев (22, 23) — Авдеенко (3), Калошин (12, 16), Плаксин (17), Мотыкевич (27), Лохмачев (28), Сабиров (33).

«Арсенал» — «Танго» — 4:4 (0:1, доп.). Голы: Валуев (6), Король (18), Швайка (30), Колганов (33) — Суглоб (8), Король (12, автогол), Жуков (13), Прутков (15, 38).

«ФУТБОЛЬНОЕ БРАТСТВО-2014». РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ИГРОВОГО ДНЯ:

Полуфиналы:

«Динамо» — ЧФ — 8:1. Голы: Котов (6, 7), Востриков (8, 11, 19, 21, 31), Тетерин (9) — Евдокимов (21).

«Детонатор» — «Элмонт» — 5:7. Голы: Мельник (2, 5, 23), Федоров О. (19), Домников (28) — Калошин (1, 14, 22), Плаксин (5), Авдеенко (13), Мотыкевич (17), Сабиров (21).

Матч за 3-е место:

ЧФ — «Детонатор» — 3:5. Голы: Витковский (21, 33), Евдокимов (24) — Федоров М. (14), Мельник (17), Федоров О. (28, 30), Венгер (29).

Финал:

«Динамо» — «Элмонт» — 4:1. Голы: Тетерин (5), Востриков (13, 34), Котов (17) — Калошин (26).

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ