Может ли севастопольский налогоплательщик отчитаться по НДС за 2014 год на бумажном носителе?

С 1 января 2015 г. декларация по НДС на бумажном носителе не считается представленной. На это указывает действующая редакция пункта 5 статьи 174 Налогового кодекса РФ.Теперь российские налогоплательщики обязаны представлять декларации по НДС в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи через операторов электронного документооборота. При этом севастопольским налогоплательщикам в переходный период, нормами закона Севастополя N 52-ЗС было дано право представлять отчетность по НДС на бумажных носителях. Учитывая, что с 1 января т.г. переходный период завершен, предоставлять отчетность по НДС севастопольцы должны так же как, и все остальные российские налогоплательщики, — по установленным форматам в электронной форме исключительно по телекоммуникационным каналам связи. Новые правила касаются и уточненных деклараций, сообщает УФНС РФ по Севастополю.

Другие статьи этого номера