Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Город готов к возможным отключениям электроэнергии

В связи с возможными веерными отключениями электроэнергии в Крыму и Севастополе в большом зале Дома правительства прошло рабочее совещание штаба по урегулированию вопросов, связанных с работой всех систем жизнеобеспечения города.Как сообщил начальник управления обеспечения...

В связи с возможными веерными отключениями электроэнергии в Крыму и Севастополе в большом зале Дома правительства прошло рабочее совещание штаба по урегулированию вопросов, связанных с работой всех систем жизнеобеспечения города.Как сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты М. Сагайдак, на случай внезапных отключений электроэнергии разработан график и определен порядок работы всех служб, обеспечивающих жизнедеятельность города. «В марте прошлого года мы получили 217 дизель-генераторных установок, 190 распределены по объектам и должны работать для выполнения первоочередных мероприятий», — пояснил Мирослав Сагайдак.

«Если до сегодняшнего дня у нас были ограничения подачи электроэнергии по техническим причинам, то сейчас, как вы понимаете, отключения могут быть по политическим мотивам. Опасность в том, что нас могут отключить не на несколько часов, а на более длительный период, поэтому нужно быть готовыми», — пояснил заместитель директора департамента городского хозяйства Олег Кизименко.

В ходе заседания штаба обсудили вопросы подключения, эксплуатации, обеспечения дизель-генераторных установок техническим персоналом и доставки к ним топлива, передали из управления информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства Севастополя.

В тему

Штабная тренировка

Специалисты главного управления МЧС России по Севастополю провели совместную штабную тренировку с органами управления и силами территориальной подсистемы РСЧС по действиям при ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной нарушением электроснабжения.

В ходе тренировки органы управления, силы и средства органов территориальной подсистемы РСЧС функционировали в режиме чрезвычайной ситуации и отрабатывали действия при ликвидации условной чрезвычайной ситуации, вызванной аварией на объектах энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно легенде учений, из-за ухудшения погодных условий произошли множественные обрывы высоковольтных воздушных линий электропередачи на территории Республики Крым, что привело к нарушению электроснабжения Севастополя. В результате условной аварии нарушена работа систем водо- и теплоснабжения, образовались крупные заторы на дорогах города, имеются перебои в движении транспорта.

Согласно вводным, спасатели отработали действия по ликвидации последствий неблагоприятных метеоусловий, аварий на объектах ЖКХ, выброса опасного химического вещества с угрозой его распространения.

В 6.00 был объявлен сбор личного состава. Органы управления гражданской защиты города переходят в режим чрезвычайной ситуации. Приведена в готовность аэромобильная группировка сил главного управления МЧС России по Севастополю, в которую вошли 58 человек личного состава, 16 единиц техники и 2 плавсредства.

В правительстве Севастополя состоялось заседание межведомственного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, на котором были приняты решения о проведении первоочередных мероприятий по ликвидации условных последствий непогоды: управление обеспечения мероприятий гражданской защиты, нештатных территориальных специализированных формирований и организации города провело мероприятия в соответствии с планами реагирования на чрезвычайные ситуации.

Оперативно-диспетчерские службы города осуществляли взаимообмен информацией с центром управления силами ГУ МЧС России по Севастополю. ПАО «Севастопольэнерго» направило аварийно-восстановительные бригады к месту ликвидации условного ЧС; ГУПС «Водоканал» и КП «Севтеплоэнерго» условно перевели работу объектов на автономные источники питания.

Всего от РСЧС в учениях были задействованы около 180 человек и 42 единицы техники. От главного управления МЧС России по Севастополю — 76 человек личного состава и 20 единиц техники.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ