В какие сроки необходимо оплатить патент?

В Севастополе зарегистрировано уже более 10000 индивидуальных предпринимателей, и немалая часть из них избрала для себя патентную систему налогообложения.Федеральным законом РФ от 29.12.2014 года N 477-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» изменены сроки оплаты патента. Согласно п. 2 ст. 346.51 Налогового кодекса РФ, налогоплательщики производят уплату налога по месту постановки на учет в налоговом органе в следующие сроки (если иное не установлено п. 3 настоящей статьи): 1) если патент получен на срок до 6 месяцев — в размере полной суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента; 2) если патент получен на срок от 6 месяцев до календарного года — в размере одной трети суммы налога в срок не позднее 90 календарных дней после начала действия патента и в размере двух третей суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента. Изменения, внесенные в пункт 2 статьи 346.51, применяются с 1 января 2015 г. (п. 2 ст. 2 ФЗ N 477-ФЗ), сообщает УФНС РФ по Севастополю.

Другие статьи этого номера