Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Министр обороны поручил достроить кадетское училище к 1 сентября

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил боеготовность и оснащение новейшей техникой Черноморского флота в рамках рабочей поездки в Крым и Севастополь.Как сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, «10 марта 2015 года министр...

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил боеготовность и оснащение новейшей техникой Черноморского флота в рамках рабочей поездки в Крым и Севастополь.Как сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, «10 марта 2015 года министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проверил ход обустройства и жизнедеятельность воинских частей и соединений Южного военного округа». Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко доложил Шойгу о состоянии боевой готовности флота, о ходе формирования межвидовой группировки войск в Крыму, оснащении воинских частей новыми образцами вооружения и военной техники, а также о ходе создания необходимой инфраструктуры для базирования новых кораблей и подводных лодок. По поручению С. Шойгу группа генералов и офицеров Минобороны проверила повседневную деятельность сформированных в декабре 2014 года воинских частей и соединений — отдельную бригаду береговой обороны и отдельную бригаду материально-технического обеспечения Черноморского флота.

Также министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил завершить строительство всех объектов второй очереди Севастопольского президентского кадетского училища до 1 сентября 2015 года. Такое поручение министр дал начальнику училища и директору АО «Оборонстрой» в ходе посещения учреждения. «1 сентября дети должны пользоваться спортивными площадками, ледовым дворцом и всеми объектами, которые мы для них строим», — цитирует С. Шойгу пресс-служба Минобороны.

Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Севастопольское президентское кадетское училище» создано во исполнение поручения президента РФ и открылось 1 сентября 2014 года. В этом учебном году в училище поступило порядка 400 кадетов. Они учатся по программе средней школы, а также проходят военную подготовку, посещают кружки и секции.

Во время визита в училище министр проверил ход его строительства, а также оснащение учебных корпусов, столовой, общежитий и спортивных объектов. По данным пресс-службы, процесс обучения в училище обеспечивается через автоматизированную систему контроля качества образования. Все учебные классы оборудованы интерактивными досками. Рабочее место каждого ученика оснащено компьютером. Имеется свободный доступ в Интернет и электронный дневник.

Родители кадетов имеют возможность через сайт училища ежедневно знакомиться с условиями жизни своих детей, их успеваемостью, расписанием дополнительных образовательных программ. Воспитанники проживают в комфортабельных комнатах общежитий по два человека.

Помимо того, глава Мин-обороны проинспектировал строительство объектов учебно-боевой и социальной инфраструктуры в местах формирования новых воинских частей и в Черноморском высшем военно-морском училище имени П.С. Нахимова.

Перед визитом в город-герой Севастополь Сергей Шойгу в Симферополе принял участие в работе совместного заседания Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба. По данным пресс-службы Госсовета Крыма, заседание прошло под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, директора ФСБ Александра Бортникова. Председатель НАК отметил, что обстановка в области противодействия терроризму на территории Крыма характеризуется в целом как стабильная, в полной мере контролируемая органами власти и силами правопорядка.

По результатам обсуждения были приняты решения, направленные на совершенствование антитеррористической защищенности детских оздоровительных учреждений, мест массового пребывания людей в летний курортный сезон, объектов транспортной инфраструктуры.

Кстати

91% крымчан по-прежнему положительно оценивают возвращение Крыма под юрисдикцию России

Подавляющее большинство жителей Крыма по-прежнему положительно оценивают факт вхождения полуострова в состав РФ и демонстрируют готовность при необходимости проголосовать за это на повторном референдуме. Такой вывод сделал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на основании нового опроса, опубликованного на официальном сайте организации.

91% крымчан положительно оценивают возвращение Крыма под юрисдикцию РФ, в то время как лишь 5% опрошенных склонны относиться к данному факту отрицательно. В случае проведения повторного референдума о вхождении Крыма в состав России 90% жителей полуострова проголосовали бы за.

Ход интеграции нового субъекта в состав РФ положительно оценило больше половины (69%) респондентов. Обратного мнения придерживаются 29% опрошенных. Из них 25% считают, что большая часть проблем переходного периода еще не решена, а 4% — что вхождение Крыма в состав России полностью провалилось.

Крайне оптимистично смотрят крымчане и на положение дел в республике. Так, 86% населения полуострова удовлетворено своей жизнью. Тем не менее главной проблемой большинство жителей (79%) назвали инфляцию. Безработица заботит 56% опрошенных, плохие дороги — 47%, сложность с переоформлением документов — 41%.

Довольны жители Крыма и работой главы республики Сергея Аксенова, которого поддерживают 86% населения. При этом подавляющее большинство крымчан (80%) уверены, что он успешно справляется с защитой и отстаиванием интересов жителей полуострова перед федеральным центром. Опрос был проведен 9-18 февраля 2015 года. В нем приняли участие 1600 жителей Республики Крым. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Подготовил Сергей КОШКИН.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ