Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Это — твоя победа!

…Все началось 12 лет назад с простого желания помогать людям. И это не могло остаться незамеченным: постепенно благородное дело набирало обороты в практических проявлениях. Нашлись люди с таким же желанием помогать, и созданная команда...

…Все началось 12 лет назад с простого желания помогать людям. И это не могло остаться незамеченным: постепенно благородное дело набирало обороты в практических проявлениях. Нашлись люди с таким же желанием помогать, и созданная команда единомышленников, имеющих определенный вес в коммерческих и политических структурах, пошла своим непростым путем… Так начала свою деятельность общественная организация «Твоя победа».ОО «Твоя победа» успешно ведет свою деятельность с 2003 года и по сегодняшний день. За время ее существования множество людей получили помощь и надежду на полноценную жизнь. Организация одной из первых в городе создала центр ресоциализации для нарко- и алкозависимых людей. На сегодня таких отделений, где реализуются различные программы, проводятся тренинги, способствующие освобождению людей от зависимостей, а также моральному и психологическому восстановлению личности, уже четыре. Каждый год около ста человек обращаются за помощью и, получая ее, принимают самостоятельное решение относительно своей жизни. Часть из них остаются в центре, чтобы помогать другим избавиться от пагубных привычек.

Деятельность организации распространяется на представителей разных слоев населения, поэтому охваченными вниманием и заботой становятся как молодое поколение, семьи, дети, так и пожилые люди, нуждающиеся в помощи и внимании. Различные благотворительные акции для оказания гуманитарной помощи малообеспеченным семьям, детям-сиротам, многодетным семьям, пенсионерам, ветеранам периодически реализуются ОО «Твоя победа» совместно с другими общественными организациями. Культурные и развлекательные программы для детей проводятся активистами организации каждый год, принося радость, внимание и подарки, давая понять каждому ребенку, что он значим, что его любят.

В зоне особого внимания волонтеров — современная молодежь, так как именно в этом возрасте существует опасность приохотиться к неправедным ценностям, диктуемым окружением, желанием выделяться, любопытством или просто какими-то придуманными правилами. Но если направить всю энергию, творчество, интересы молодых людей в нужное русло, то их можно защитить от негатива, сделать сильными и способными сказать «нет» любым предлагаемым в жизни пагубным привычкам. Для этого на базе ОО «Твоя победа» был создан проект Mishpaha Party, где молодые таланты могут проявить себя, открыть новое в своих возможностях, общаться, находить друзей, испытывать положительные эмоции и радость от полезно проведенного времени. Каждый месяц проводятся концерты, где сами музыканты, танцоры, актеры, певцы демонстрируют свои таланты благодарным зрителям. Атмосфера дружелюбия позволяет быть открытыми и свободно общаться между собой.

В организации есть собственные танцевальные и музыкальные коллективы, а активисты настроены и направлены не только на здоровый образ жизни, но и на поднятие духовно-нравственной планки личности. Они обучаются на семинарах, участвуют в уборках памятников истории, встречаются со старшим поколением, организуют и помогают реализовать различные мероприятия и проекты.

Кроме того, для семей и молодежи ежегодно организуется отдых в летнем лагере. Море, солнце, игры, вкусная еда, приятная компания, радостные и счастливые дети — это награда для всей команды организаторов. Утверждение семейных ценностей, дружба и любовь закладываются в основу таких летних мероприятий. Деятельность ОО «Твоя победа» постоянно освещается СМИ нашего города, пропагандируя обществу здоровые отношения.

На прошедшей неделе был организован вечер, приуроченный к дню рождения ОО «Твоя победа».

На встрече присутствовали представители администрации города, директора и сотрудники коммерческих и некоммерческих организаций, руководители и работники телеканалов Севастополя, представители общественных организаций, совместно с которыми организовывались отдельные благотворительные проекты. В этот вечер звучало много поздравлений и теплых слов. Ярким украшением торжества были выступления певцов и музыкантов коллектива организации «Твоя победа». Гости выступали со словами поздравлений и добрых напутствий.

Но главным на этом вечере было выражение благодарности всем, кто помогал, кто участвовал и вкладывал различные ресурсы в это непростое, но благородное дело. Были показаны реальные результаты, достигнутые за все прошедшие годы деятельности организации, все вложенные средства, усилия и помощь были видны. И люди, получившие освобождение от своей зависимости или другие позитивные изменения в своей жизни, говорили об этом, став живыми свидетелями добрых дел.

— Основной целью нашей организации является изменение мышления, — говорит глава правления ОО «Твоя победа» Игорь Ратников. — Большинство людей привыкли смотреть больше на себя, делать что-то для себя. А когда мы помогаем человеку посмотреть вокруг, на других людей, тогда меняются сам человек и все, что его окружает.

Вечер был организован для того, чтобы выразить благодарность всем, кто помогал и участвовал в жизни организации. Очень приятно было видеть среди гостей представителей руководства нашего города, от которых зависело многое из того, что мы делали. Приятно было также показать результаты и рассказать о целях нашей деятельности. Люди, прошедшие нелегкий путь в своей жизни, молодежь, которая только делает свои первые самостоятельные шаги, увидели тех, кто помогал и незримо участвовал во многих процессах. Важно, чтобы они не забывали и понимали: кому честь — тому честь, кому слава — тому слава. Мы вкладываем много важных ценностей в сознание молодого поколения, и они понимают, что необходимо относиться к окружающим так, как ты хочешь, чтобы к тебе относились люди.

Двенадцать лет назад я приехал в Севастополь с желанием помогать людям, и теперь мы видим результаты. На сегодня в наших отделениях ресоциализации нарко- и алкозависимых находится около 40 человек, а это значительное сокращение преступлений в нашем городе, так как любой наркоман совершает как минимум одно преступление в день. Просчитав просто арифметически, несложно понять, сколько преступлений в год можно избежать и сколько полноценных, трудоспособных людей можно вернуть в социум, которому они будут приносить уже пользу, а не вред.

Еще раз благодарим всех, кто так или иначе помогал и продолжает помогать нам. Желаем процветания, мира и добра всем! И пусть любовь и свет правят миром!

P.S. Более подробно о мероприятиях ОО «Твоя победа» можно узнать на сайте: http://sevpobeda.ru

Фото М. Рогожникова.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ