Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Задержан местный житель, развращавший ребенка на улице

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Нахимовского района, подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК...

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Нахимовского района, подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).В правоохранительные органы обратилась жительница дома на 1-й Бастионной: ее дочка рассказала о том, что сосед демонстрировал на улице половые органы. После проверки изложенных фактов информация подтвердилась. Следствием установлено, что мужчина во дворе дома совершил акт эксгибиционизма в отношении 11-летней девочки. В настоящее время злоумышленник задержан.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проверяется причастность мужчины к совершению аналогичных противоправных действий, сообщает следственный отдел по Нахимовскому району.

* * *

Подозревается в избиении отца. До смерти

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Гагаринского района, подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следствием установлено, что в ночь на 18 июня 2015 года в квартире дома на улице Бориса Михайлова нетрезвый глава семьи устроил очередной скандал. Сын, чтобы утихомирить буйного отца, несколько раз ударил его кулаком в область живота. Мужчина лег спать и во сне скончался от разрыва внутренних органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, информирует следственный отдел по Гагаринскому району.

* * *

Осуждены за убийство пенсионерки и хищение ее имущества

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в покушении на кражу, убийстве пенсионерки и краже (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 105, п. «а», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ). Его 54-летний сообщник признан виновным в краже (п. «а», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 25 февраля 2014 года мужчины находились в коммунальной квартире дома на улице Маршала Крылова, где распивали спиртное. Один из них заметил, что 89-летняя соседка отлучилась из своей комнаты на общую кухню, и проник в ее помещение, чтобы похитить ценные вещи. Однако во время поисков был застигнут хозяйкой и вышел. Позже он вернулся, чтобы извиниться, но пожилая женщина принялась отчитывать его. Нетрезвый мужчина в порыве ярости задушил пенсионерку поясом от ее халата. После он предложил товарищу обокрасть комнату старушки.

В результате у погибшей были похищены доллары США и гривны на общую сумму свыше 280 тысяч рублей — сбережения потерпевшей, отложенные ею на покупку дачного домика. Украденные деньги сообщники поделили между собой.

Приговором суда 39-летнему осужденному назначено наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы, его сообщнику — 5 лет 2 месяца лишения свободы, сообщил Михаил Лебедев, руководитель следственного отдела по Гагаринскому району СУ СК РФ по Севастополю.

* * *

Задержали «разбойника»

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что на 19-летнего жителя Севастополя совершено разбойное нападение. Злоумышленник его толкнул и забрал рюкзак с двумя мобильными телефонами, документами и деньгами.

Наряд патрульно-постовой службы в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержал злоумышленника и вызвал следственно-оперативную группу. В ходе проверки было установлено, что к разбойному нападению причастен 16-летний житель Севастополя. Сотрудники полиции изъяли у него похищенный рюкзак, телефоны и документы для передачи законному владельцу.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 (разбой) УК РФ. Материалы дела переданы в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю. С родителями несовершеннолетнего сотрудники полиции провели профилактическую беседу.

Пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ