Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Выставки по осени считают

СЕВАСТОПОЛЬ СТАНЕТ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ ДВУХ ВЫСТАВОК ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ. Реализация федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя до 2020 года предполагает масштабное строительство на сотни миллиардов рублей. Об этом шла речь в интервью министра...

СЕВАСТОПОЛЬ СТАНЕТ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ ДВУХ ВЫСТАВОК ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ.
Реализация федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя до 2020 года предполагает масштабное строительство на сотни миллиардов рублей. Об этом шла речь в интервью министра строительства и архитектуры Республики Крым Сергея Кононова изданию «Крыминформ». Велась в нем речь и о том, что в преддверии «строительного бума» Крыму явно не хватает стройматериалов. Поэтому неудивительно, что крымская делегация строителей и архитекторов во главе с министром Кононовым примет участие в большой строительной выставке, которая развернется в Севастополе в сентябре 2015 года.Межрегиональная выставка федерального значения «Крым — Юг России. Строительство. Архитектура. Дизайн» пройдет в Севастополе при поддержке Государственной Думы, Совета Федерации Федерального собрания РФ, Торгово-промышленной палаты РФ и по инициативе губернатора Севастополя Сергея Меняйло.

По мнению губернатора, такие выставки дают производителям уникальную возможность представить свою продукцию в Крыму, продемонстрировать последние достижения технологий в сфере строительства и инновации дизайна, а также изучить потребности и перспективные направления строительной отрасли Крыма.

Главной целью выставки стало развитие строительной индустрии Крымского федерального округа и Севастополя путем налаживания кооперационных связей между производственными предприятиями, дизайнерами и архитекторами Крымского, Южного, Северо-Кавказского, Центрального, Приволжского, Уральского, Сибирского и Северо-Западного федеральных округов.

Кроме производителей и поставщиков восьми федеральных округов Российской Федерации участниками выставки уже изъявили желание стать представители строительной индустрии Турции и Китая. Об этом рассказал журналистам в Севастополе советник вице-спикера Госдумы Андрей Разин.

«Строительно-архитектурная выставка-ярмарка «Крым — Юг России. Строительство. Архитектура. Дизайн» пройдет 19-20 сентября. В ней активное участие примут регионы РФ, а также представители Турции и Китая», — сказал Разин. По его словам, выставку поддерживают Минстрой, Минпромторг, а непосредственно патронирует вице-спикер Госдумы Андрей Исаев. Проведение выставки, считает Разин, «дает Севастополю медийность».

Затем с целью развития туристической, оздоровительной и косметологической индустрии Крымского федерального округа в Севастополе пройдет межрегиональная выставка «Крым — Юг России. Индустрия здоровья и красоты». Ее проведение назначено на 9-11 октября.

В рамках выставок состоятся мастер-классы, тренинги, «круглые столы», общение с представителями органов власти. И, как надеются их организаторы, будут заключаться новые контракты в рамках работы в свободной экономической зоне Крыма.

В тему

Строительство

Объем работ, выполненных по виду экономической деятельности «Строительство» всеми хозяйствующими субъектами, за I полугодие 2015 года составил 1054,9 млн рублей, или 106,6%, к уровню января-июня 2014 года (в сопоставимых ценах), сообщает «Севастопольстат».

Кстати

Сегодня в Севастополе — концерт «Ласкового мая»

В Севастополе 12 августа — в День молодежи — на площади Нахимова состоится большой концерт поп-группы «Ласковый май». Об этом заявил журналистам в Севастополе советник вице-спикера Госдумы Андрей Разин.

«Месяц назад я обратился к губернатору Севастополя — помочь в организации большого концерта группы «Ласковый май» на площади Нахимова. Договорились, что такой концерт состоится 12 августа, в День молодежи. Будем выступать перед севастопольцами бесплатно», — сказал Разин.

Основатель группы добавил, что «Ласковый май» не был в Севастополе уже 20 лет, хотя в прошлом году артисты активно гастролировали по Крыму. «На наших концертах побывало 250 тысяч человек», — сообщил Разин.

Фото Дмитрия Метелкина (из архива редакции).

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ