Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Надежда БАБКИНА: «Вы будете создавать великие ценности»

На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» прошла творческая встреча с советской и российской народной и эстрадной певицей Надеждой Бабкиной.Гостья рассказала о творческом пути коллектива «Русская песня», дала несколько профессиональных и житейских советов молодым людям....

На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» прошла творческая встреча с советской и российской народной и эстрадной певицей Надеждой Бабкиной.Гостья рассказала о творческом пути коллектива «Русская песня», дала несколько профессиональных и житейских советов молодым людям. Артисты провели с музыкантами различные распевки, упражнения, рассказали о музыке, о специфике композиций. Фольклор жив, он просто приобретает иные формы. Надежда Бабкина рассказала о народных песнях из разных регионов России, которые в авторской обработке исполняет коллектив, и о том, как важно сохранять культурное наследие страны.

«Вы будете создавать великие ценности», — воодушевила участников форума Надежда Бабкина. Её энергичность, открытость и талант впечатлили молодых людей, а музыка создала неповторимое настроение на «Тавриде».

«Я из Астраханской области. Молодой девушкой приехала в Москву и осталась навсегда. Теперь большая часть моей жизни проходит в столице. Но забыть свою Родину и не вспоминать — это неправильно. Нужно навещать памятные и знаковые места. Все те, кто не помнит своего прошлого, никогда не создадут будущего», — уверена Надежда Бабкина.

Гостья говорила о стране, культуре, современном поколении и менталитете нации. «Ценности мы все успели разрушить, но ничего не создали. Нет ничего такого, что является фундаментом, кроме нашей души. Этот инструмент самый важный. И это являет нас представителями страны, в которой мы живем, воспитываемся, где мы черпаем культуру, где получили генетический код, — считает руководитель коллектива. — Наше государство выгодно отличается от других. Ни у кого нет такого количества национальностей, которые имеют свои национальные земли. Это нужно использовать».

«Со мной стоит коллектив «Русская песня», который я создала 40 лет назад. Надежда Бабкина — это многоголосие. Я никогда не претендовала на сольную карьеру. Юность у меня была бурной, активной, целенаправленной и наполненной. Были система образования и система государства, которые формировали качественного человека», — рассказывает гостья.

«Мы всё делали сами. Ну и ввязалась я в эту «драку», — вспоминает Надежда Бабкина. — Руководитель — это тот человек, кто берёт на себя ответственность, несёт её и доводит дело до конца. Я должна была дать ответы на все вопросы. И тогда я поняла, что нужно специально этим заниматься».

«Необходимо воспитывать бойцовские качества, отстаивать свою позицию, доводить всё до конца и никогда не бояться. Сколько лет меня критикуют, столько лет я существую. Не печальтесь по поводу критики. Но если ты сомневаешься, то не начинай новую историю, не трать свой ресурс впустую. Каждая идея, рожденная в голове, должна выстроить путь реализации, — советует гостья. — Современные системы, инновации, они должны быть у нас на службе, а не мы у них. Необходимо поменять акценты, и всё будет в надежных руках».

«Мы выходим на сцену, мы все — квалифицированные музыканты. Мы обязаны заниматься искусством. Мы обязаны воспитывать наше общество от мала до велика, образовывать и получать удовольствие. Воспитательный процесс во всех смыслах никто никогда не отменял. Мы общаемся и воспитываем друг друга, идёт обмен энергией. Коллектив отбирается не по принципу «громкоголосых», а по тембру. Чтобы эти тембры можно было свести в единое целое. К нам не приходят со стороны. Мы кадры куём у себя. Меня радуют те люди, которые круче меня», — рассказала гостья.

Надежда Бабкина посоветовала молодым музыкантам обратить внимание на смысловую нагрузку произведения. «Важно понимать, про что композиция, как ты её чувствуешь. Если ты выходишь на сцену как исполнитель, задай себе вопрос: чем будешь удивлять? Смысл нужно вкладывать. Каждый видит смысл по-своему, и это звучит удивительно, — подмечает гостья. — Надо его «надеть» на себя, понять, как ты его чувствуешь. В сегодняшней быстрой жизни всё время надо держаться на плаву и понимать, куда ты движешься».

Под зажигательное выступление коллектива «Русская песня» молодые люди не смогли усидеть на месте и вслед за артистами пустились в пляс.

Участниками форума стали молодые преподаватели, аспиранты, молодёжные музыкальные коллективы и молодые композиторы из всех регионов страны. Партнеры смены — группа компаний «Красный квадрат» и Союз композиторов России. Напомним: форум «Таврида» стал самой крупной площадкой в России для творческой молодёжи. Он стартовал в Крыму 2 июля и продлится два месяца. Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата РФ, «Роспатриотцентр» «Росмолодежи», комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ