Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Пусть исполнит Новый год сокровенные желания. Пусть сопутствует успех в каждом нашем начинании!

Мечты и сокровенные желания горожан начали сбываться и осуществляться накануне наступления Нового года.28 декабря состоялось торжественное вручение ключей от квартир первым участникам региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории...

Мечты и сокровенные желания горожан начали сбываться и осуществляться накануне наступления Нового года.28 декабря состоялось торжественное вручение ключей от квартир первым участникам региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Севастополя, утвержденной постановлением правительства Севастополя от 28.08.2014 г. В этот день 15 севастопольских семей, ранее проживавших в аварийных домах на улицах Оборонной, Цибулько и Истомина, получили квартиры в новостройке по адресу: ул. Шевченко, 49.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Севастополя Сергей Меняйло, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис, и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Алексей Брусенцев, советник генерального директора государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Сычев.

По условиям программы гражданам, переселяемым из аварийного жилья, предоставляются квартиры с отделкой в домах-новостройках площадью не менее, чем у них была до переселения.

С приветственным словом к новоселам обратился губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«К сожалению, многие севастопольцы проживают не в тех условиях, которые они заслуживают. Мы только начали программы по предоставлению жилья гражданам, программа по переселению граждан из аварийного жилья — в их числе. В 2015-2016 годах 238 семей получат новое жилье, а уже в следующем их количество удвоится.

Конечно, хотелось бы быстрее решить жилищную проблему в городе, но, как видите, существует целый ряд и объективных, и субъективных причин. И, тем не менее, государственные программы работают!

В связи с этим мне бы хотелось от всех жителей города и от себя лично поблагодарить руководителей Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации — Михаила Меня и Андрея Чибиса, благодаря которым мы имеем возможность делать севастопольцам вот такие новогодние подарки», — сказал Сергей Меняйло.

Андрей Чибис, приветствуя новоселов, отметил: «Я рад, что мы с Сергеем Ивановичем, как представители власти, не подвели вас в это непростое время. Мы взяли на себя обязательства запустить программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Севастополе, и эта программа действует, несмотря на объявленные блэкауты и другие трудности.

Сегодня вам передаются первые квартиры, и я очень рад тому, что министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень возложил на меня эту приятную обязанность — вручить ключи от новых квартир.

Это только начало — 238 квартир, которые люди заслужили своим трудом, своей верой…» «…и своим терпением!» — добавил Сергей Меняйло.

В тему


Автопарк школьных автобусов Севастополя пополнился 10 единицами современного транспорта

25 декабря в Севастополь прибыли 10 новых школьных автобусов, которые встретили губернатор Севастополя Сергей Меняйло, и.о. заместителя губернатора Евгений Дубовик и директор департамента образования и науки Михаил Родиков.

«Это очень важное событие, поскольку в 2014 году город столкнулся с проблемой перевозки школьников. Техническое оснащение существующих автобусов не отвечало правовым нормам Российской Федерации, — сказал Сергей Меняйло. — Правительство Севастополя начало работу по переоснащению 18 автобусов, которые возили детей в сельские школы. Сегодня прибыло 10 современных единиц транспорта, которые отвечают всем требованиям законодательства РФ».

Новые автобусы оборудованы ремнями безопасности, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, аппаратурой для слежения за скоростью движения, громкой связью, специально оборудованными отсеками для перевозки школьных портфелей, а также дополнительной выдвигающейся ступенью.

«Недавно в наш город прибыла новая техника для ЖКХ, сегодня — новые автобусы для перевозки детей, в следующем году запланировано обновление троллейбусного и автобусного парков для пассажирских перевозок, машин «скорой помощи». Это всё итоги длительной подготовительной работы, которая была проделана. На увеличение парка школьных автобусов по инициативе правительства Севастополя было выделено 48 млн рублей. Законодательное собрание поддержало нашу инициативу. Обновленный автопарк — это результат слаженной, консолидированной работы двух ветвей севастопольской власти», — подчеркнул губернатор.

Сергей Меняйло лично вручил ключи от новых автобусов директорам школ, в которые они были распределены. Пять автобусов будут курсировать в селе Орлином и близлежащих селах, по одному — в Хмельницком, Андреевке и Терновке и два — на Северной стороне.

Напомним: в сельской зоне Севастополя насчитывается около 900 детей, нуждающихся в организованной транспортной доставке в школы.

Хорошая новость

В селе Верхнесадовом — новая спортивная площадка

В средней школе N 52 села Верхнесадового состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки. Директор департамента образования и науки Михаил Родиков, начальник управления по делам молодежи и спорта Олег Вечирко, заместитель директора департамента Нахимовского района Игорь Дмитриев, глава Верхнесадовского муниципального округа Валерий Плеханов поздравили учащихся и педагогический коллектив средней школы N 52, пожелали, чтобы эта площадка никогда не пустовала и стала для ребят первым шагом на пути к серьезным занятиям спортом и большим успехам.

Одно из основных направлений работы всех образовательных учреждений связано с укреплением здоровья детей, рассказал директор департамента образования и науки Михаил Родиков:

— Это комплекс мероприятий, в который входят: создание спортивных залов, спортивных площадок; создание условий для того, чтобы учащиеся занимались физкультурой и спортом; приобретение инвентаря и многое другое.

Он напомнил, что такие же площадки ранее открыты в селах Орлином, Орловке. И совершенствование спортивной материальной базы учебных заведений Севастополя продолжается.

— Самое главное, чтобы ребята поняли: быть здоровым — это здорово! И приходили на эти площадки, — подчеркнул Михаил Родиков.

Глава Верхнесадовского муниципального округа Валерий Плеханов также рассказал, что в 2015 году отремонтирован спортивный зал средней школы N 55 в селе Фронтовом. В школе села Верхнесадового такой ремонт продолжается и будет завершен в ближайшее время. Ввод в строй современной открытой спортивной площадки сделает занятия физкультурой для детей и подростков еще более доступными и интересными.

— Площадка сделана просто великолепно, у всех, кто попробовал тренажеры, установленные здесь, появляется желание заниматься на них, — отметил Валерий Плеханов.

И.о. директора средней школы N 52 Ирина Петренко рассказала, что здесь будут заниматься все 276 учащихся, с первого по одиннадцатый класс.

— В нашей школе есть спортивная секция, ребята занимаются общефизической подготовкой. Мы планируем, что после завершения ремонта спортивного зала, используя возможности новой открытой спортивной площадки, создадим еще одну спортивную секцию. Здесь можно заниматься и волейболом, и баскетболом, и силовыми упражнениями. Нам нужно, чтобы дети были здоровыми, это самое главное, что можно пожелать, — говорит Ирина Петренко. Также она отметила, что теперь школьники получат возможность полноценно тренироваться, готовиться к сдаче норм ГТО, к участию в военно-спортивных играх «Рубеж» и «Зарница».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ