Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Я помню и горжусь. И это навсегда!

В Севастополе проект, направленный на патриотическое воспитание подрастающего поколения, проводят партия «Единая Россия» и региональная общественная приемная председателя партии Дмитрия Медведева.Свои работы первые участники проекта «Я помню и горжусь» ученики школы N 43 представили...

В Севастополе проект, направленный на патриотическое воспитание
подрастающего поколения, проводят партия «Единая Россия» и региональная
общественная приемная председателя партии Дмитрия Медведева.Свои работы первые участники проекта «Я помню и горжусь» ученики школы N 43 представили 18 января. Меньше чем за месяц ребята подготовили презентации, посвященные своим родственникам и Героям Советского Союза, чьи имена носят улицы нашего города.

Ученик 8-А класса Михаил Галушко представлял презентацию о своем прадедушке Сергее Гавриловиче Купченко. Школьник занялся поиском информации с лета прошлого года.

«У меня есть готовая научная работа о героическом прошлом моего прадедушки. Признаться честно, я до начала работы практически никакой информации о нем не знал. Я звонил своему деду в Питер, записывал все его рассказы на диктофон. Потом сверял эту информацию с историческими документами. И вот теперь я смело могу сказать: «Я помню и горжусь своим прадедушкой!» — рассказал Михаил.

Ученик 6-Б класса Анатолий Первушин представил презентацию, посвященную дважды Герою Советского Союза, летчику Владимиру Дмитриевичу Лавриненкову, который освобождал Севастополь. Теперь и сам школьник мечтает покорять небесные просторы.

«Я очень часто в начальной школе ходил в библиотеку и брал книги о Владимире Лавриненкове. У меня собралось много информации, которой я хотел бы поделиться со всеми. Такие конкурсы нужны. Жители города должны знать своих героев», — уверен школьник.

Ребята рассказали гостям не только о своих родственниках, но и об известных, выдающихся людях города, чьи имена носят улицы Севастополя. В их числе Тимофей Хрюкин и Георгий Годлевский — участники освобождения города.

«Мы увидели не формальные презентации, не для галочки. Видно, что дети готовились. Все мы знаем названия улиц — Хрюкина, Острякова, Павличенко, но сегодня мы и для себя почерпнули что-то новое из выступлений ребят. Поразили искренность и эмоциональность в рассказах детей.

Цель этого проекта в том, чтобы дети душой прочувствовали, кем были их прадеды, насколько был велик их путь и насколько мы им обязаны своей жизнью и мирным небом над головой. И именно из таких детей вырастают настоящие патриоты России и нашего славного города Севастополя», — отметил зам. секретаря Севастопольского РО партии «Единая Россия» Дмитрий Белик.

«В нашем проекте внуки и правнуки рассказывают о подвигах своих дедов, прабабушек и прадедушек. Искренними словами, идущими из глубины души, они говорят, а мы слышим и через себя это пропускаем. Они знают историю. Историю семьи, историю города и государства. Самое главное — чтобы как можно дольше дети искренне верили, помнили и чтили подвиг своих дедов и прадедов», — сказала руководитель региональной общественный приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Инна Гончарова.

В своих работах ребята использовали современные технологии, благодаря которым их презентации стали небольшими экранизациями жизни героев войны. Как рассказала директор ГБОУ «СОШ N 43» Галина Сафроняк, работа по патриотическому воспитанию в школе стоит во главе угла и участие в конкурсе «Я помню и горжусь» — естественное ее продолжение.

«Мы считаем, что воспитать патриота страны — значит воспитать будущее России. У нас много материала, много заготовленных работ. Мы показываем их на классных часах, на родительских собраниях. Школа должна быть территорией воспитания патриотов России. Тогда эта страна будет великой державой и ей будет нипочем любое испытание. Мы с этими детьми победим всех!» — прокомментировала первые выступления учеников Галина Сафроняк.

Напомним, что конкурс проходит во исполнение программы, принятой премьер-министром России Дмитрием Медведевым по патриотическому воспитанию молодежи, в два этапа: первый — до 23 февраля, второй — до 9 мая.

Конкурс стартовал 23 декабря. Все желающие школьники и студенты могут принять в нем участие. Для этого нужно подготовить и защитить презентацию о героях войны. В жюри войдут ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил, общественные деятели. Первые имена победителей будут известны уже к 23 февраля.

Подробнее об условиях конкурса можно прочитать, пройдя по ссылке http://sevastopol.er.ru/news/2015/12/23/v-sevastopole-obyavlen-konkurs-rabot-prezentacij-ya-pomnyu-i-gorzhus/

Пресс-служба СРО партии «Единая Россия».

На снимке: первые участники проекта, представившие свои работы.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ