Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Информатизация нам в помощь

На вопросы, наиболее часто задаваемые горожанами, отвечает начальник информационного центра УМВД России по Севастополю полковник внутренней службы Людмила ЦИМБАЛ.— Людмила Александровна, какие государственные услуги предоставляет информационный центр УМВД России по Севастополю? — В соответствии...

На вопросы, наиболее часто задаваемые горожанами, отвечает начальник
информационного центра УМВД России по Севастополю полковник
внутренней службы Людмила ЦИМБАЛ.— Людмила Александровна, какие государственные услуги предоставляет информационный центр УМВД России по Севастополю?

— В соответствии с требованиями федерального закона Российской Федерации об организации предоставления государственных и муниципальных услуг и административными регламентами по предоставлению государственных услуг на информационный центр УМВД России по Севастополю возложена функция по оказанию следующих государственных услуг: предоставление гражданам справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования; архивных справок и справок о реабилитации жертв политических репрессий. А также по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации.

— Каким образом граждане могут получить эти услуги?

— Для получения государственных услуг граждане могут обратиться в информационный центр УМВД России по Севастополю (ул. Пушкина, 2), территориальный орган внутренних дел по месту жительства, с графиком работы которого можно ознакомиться на веб-сайте УМВД РФ по Севастополю. Удобнее всего получить государственную услугу посредством единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Следует отметить, что для удобства граждан приемный зал оборудован системой «электронной очереди». Через терминал, установленный в зале, граждане могут записаться на подачу документов в любые удобные для них день и время. На информационной панели видно, какой номер обслуживается в текущий момент, а благодаря голосовому оповещению вы не пропустите свою очередь. Также через терминал можно получить информацию и об административных правонарушениях в области дорожного движения.

В случае подачи заявления через единый портал (www.gosuslugi.ru) личное присутствие будет необходимо только для получения справки, после поступления персонального уведомления о готовности справки, направленного на электронный адрес заявителя. Зарегистрируйтесь на портале и направляйте обращения для получения справки о наличии (отсутствии) судимости, не тратьте время на очереди!

— Какие преимущества получают граждане, зарегистрировавшись на едином портале предоставления государственных услуг?

— Идеальный вариант для граждан, когда вообще не требуется посещения ведомства для получения госуслуги. Однако в большинстве случаев в части, касающейся госуслуг, предоставляемых МВД России, идеальный вариант воплотить, так сказать, в реальную жизнь не представляется возможным. Но это не значит, что нельзя оптимизировать предоставление госуслуг так, чтобы заявителю потребовалось не более 1-2 посещений ведомства.

К слову, единый портал государственных и муниципальных услуг является уникальным проектом, не имеющим аналогов в мире по масштабу и уровню информатизации. Зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru, граждане могут воспользоваться услугами не только по линии МВД. Например, можно записаться на приём к врачу, обратиться в «Росреестр» и т.д. (с полным перечнем государственных услуг можно ознакомиться на сайте www.gosuslugi.ru). Благодаря данному единому порталу предоставления государственных и муниципальных услуг ликвидируются бюрократические проволочки, что позволяет сократить сроки предоставления государственных услуг.

— Что необходимо для регистрации на едином портале предоставления государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru?

— Процесс регистрации на портале состоит из трех этапов, на каждом из которых меняются тип учетной записи и уровень доступа к услугам портала.

Уровень 1. Регистрация упрощенной учетной записи — с минимальными данными пользователя и ограниченным доступом к услугам портала.

Укажите в регистрационной форме фамилию, имя, N мобильного телефона или e-mail.

Уровень 2. Создание стандартной учетной записи — с подтверждением ваших личных данных и максимальным доступом к услугам портала.

Заполните профиль пользователя в «личном кабинете» — укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан — документ иностранного государства).

Проверка данных осуществляется автоматически сервисами ФМС и ПФР.

Уровень 3. Создание подтвержденной учетной записи — с идентификацией личности и полным доступом к услугам портала.

Для оформления учетной записи нужно пройти подтверждение личности через обращение в центр обслуживания (в Севастополе это можно сделать в отделе Пенсионного фонда Российской Федерации по адресу: ул. Н. Музыки, 54), а также получив код подтверждения личности по почте или с помощью средства усиленной квалифицированной электронной подписи или универсальной электронной карты (УЭК).

В тему

Если вам необходимо подать заявление на получение справки о наличии (отсутствии) судимости

1. Пл. Восставших, д. 6, понедельник-пятница — 8.00-20.00, суббота — 9.00-16.00.

2. Ул. Вокзальная, д. 10, понедельник-пятница — 8.00-20.00, суббота — 9.00-16.00.

3. Пр. Героев Сталинграда, д. 64, понедельник-пятница — 8.00-20.00, суббота — 9.00-16.00.

4. Инкерман, ул. Умрихина, д. 1, вторник-суббота — 9.00-18.00

5. Пос. Кача, ул. Авиаторов, д. 9, вторник-суббота — 9.00-18.00.

6. Ул. Новикова, д. 4, вторник-суббота — 8.00-17.00.

Дополнительную информацию можно получить по ссылке. https://92.mvd.ru/citizens/Gosudarstvennie_uslugi/Vidacha_spravok_o_nalichii_otsutstvii_su

Телефон для обращения граждан по всем вопросам 8(8692) 41-71-00.

Пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ