Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Восемь принципов Сергея Антоновича

Рубрику ведет Леонид СОМОВ….Недавно вечером раздался звонок от Анатолия, моего приятеля из давней юности, который живет на Северной стороне. Потрепались, как говорят, о том, кто еще из наших «коптит небо», пошутили насчет «китайских» угроз...

Рубрику ведет Леонид СОМОВ….Недавно вечером раздался звонок от Анатолия, моего приятеля из давней юности, который живет на Северной стороне. Потрепались, как говорят, о том, кто еще из наших «коптит небо», пошутили насчет «китайских» угроз и предупреждений со стороны киевских воротил, и Толик, как бы кстати, спросил: «Ты давно видел Бартеню?» Так когда-то мы называли нашего общего друга Сережку, который жил в Бартеньевке. Я ответил, что, мол, знаю одно: он работал еще лет пять назад на Дальнем Востоке.

— Так вот, — сообщил мой приятель, — он вернулся, звонил мне, приглашал всех, кто еще живет в Севастополе, к нему в гости в воскресенье…

Оказывается, Сергей Демышев целых 12 лет прожил в Китае, работал там сварщиком на масло-казеиновом заводе.

…Встреча наша прошла на ура. И воспоминания, и песни 60-х, и, конечно, разговоры о будущем России. Но из всего, что было переговорено, мне почему-то особенно запомнились восемь житейских принципов китайцев, которые подробно изложил Сережка. Он уверял, что если следовать этим нехитрым правилам, то можно избежать в жизни многих невзгод и потерь.

Итак, Сережкины, то бишь китайские принципы.

Древние китайцы, создатели учения фэн-шуй, открывали законы удачи и неудачи. И что интересно: их выводы, как правило, совпадают с народными приметами древних славян.

НЕ СИДИ НА УГЛУ

Выступающий угол, нацеленный на человека, будь это угол стола, шкафа или любой иной, посылает в беднягу «отравленные стрелы», которые оставят его не только без взаимности, но и без денег, здоровья и удачи.

НЕ ПРОЩАЙСЯ ЧЕРЕЗ ПОРОГ

Поссоришься, дескать. Все верно: порог — энергетическая преграда, разделяющая два мира. По одну сторону — «свой», по другую — «чужой». Незримая граница мешает установить контакт — и вещи, и энергия, переданные «из мира в мир», утрачены для обоих миров. Вот и получается, что связь между участниками контакта разрушается.

НЕ ГОТОВЬ В ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ

Об этом всегда предостерегают начинающих хозяек мамы и бабушки. Старшее поколение абсолютно право: пища впитывает окружающую энергию, а мы, поглощая эту самую пищу, получаем вместе с калориями и витаминами соответствующий энергетический заряд. Борщи и котлеты, «заряженные» ссорой, известиями об очередном теракте или эмоциями, порожденными телевизионным ужастиком, вполне способны отравить семейство.

НЕ СТОЙ ЗА СПИНОЙ

Когда мы так говорим, дело здесь не в древнем инстинкте, заставляющем опасаться крадущегося врага, а в том, что угрозу несет сам по себе незащищенный тыл. Отсутствие опоры и поддержки сзади фэн-шуй считает самой слабой энергетической позицией. Причем это одинаково важно и для человека, и для дома. Поэтому у вас за спиной всегда должна находиться стена или хотя бы ширма. А тыл вашего дома обязательно должен быть защищен высоким холмом или, по крайней мере, соседским домом.

НЕ ЗАГОНЯЙ СЕБЯ В УГОЛ

Еще одна крайне неблагоприятная позиция. Угол считается местом, способным вытянуть из человека энергию, то есть эдаким домашним вампиром. Не зря расшалившегося ребенка издавна ставят лицом в угол, дабы утратил избыток хулиганской энергии (главное — не передержать там любимое чадо).

НЕ СМОТРИСЬ В ТРЕСНУТОЕ ЗЕРКАЛО

Вредны не только треснувшие зеркала, но и зеркала с рисунком, зеркальная плитка и прочие поверхности, разбивающие, дробящие отражение. Все это разрушает энергетику, что скажется, в первую очередь, на здоровье.

НА СЕБЕ НЕ ПОКАЗЫВАЙ

Так предупреждаем мы человека, рассказывающего о чьих-то недугах. Механизм сглаза в этом случае таков: указывая пальцем, мы посылаем некий скрытный энергетический заряд. Одновременно, называя болезнь, даем этому заряду соответствующую окраску: наполняем точной информацией о диагнозе.

НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ С ПОЛДОРОГИ

Иначе, мол, пути не будет. Помните, выше мы рассказывали про порог? Все эти скачки «из мира в мир» достаточно энергоемки — это наверняка известно заядлым путешественникам, часто пересекающим границы государств. Но если уж пришлось вернуться, восстановите силы: присядьте (займите сил у дома), взгляните в зеркало (отражаясь, энергия удваивается).

Согласитесь, довольно нехитрые советы. Но мне в них показалась любопытной, так сказать, историческая подоплека предостережений. В ней что-то есть…

Г. ДУВАНЯН, пенсионер.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ